Ручки для помазков, из экзотических пород древесины и не только... - Страница 24 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > МАРКЕТ > Артизаны и магазины > Stork razors

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 17.10.2019, 13:22
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭОЛ Посмотреть сообщение
Делаю так же. С предварительным решением работаю 5-10 сеансов и, как правило, мнение(решение)
меняется. Не стоит спешить с фиксацией на клей. Использую полиэтиленовые шайбы(вырезаю ножницами из чеки пробки бутылки воды 19л.)- она ровно 1мм. Но в последнее время стараюсь без шайб произвести монтаж и эксперименты с диаметром стакана и лофтом производить на болванке(цилиндр с нужными параметрами стакана). Стоит помнить, что чем плотнее стакан и больше заглубление узла, тем труднее ему высохнуть(дольше).
Ну вот я не давно, перед тем как узел вклеить, так я его вставлял\вынимал подкладывая разной толщины прокладки раз 20-ть наверное, пока не выбрал окончательный вариант... Согласен, тут вообще спешить нельзя. Болванку с регулируемым дном(на резьбе) мы сделали. Под разные диаметры. Честно говоря, такое ощущение, что зря мы её делали. В ручке по другому узел ощущается. Может просто стенки в болванке излишне толстыми сделали, поэтому... И да, я как-то совсем не подумал, что чем глубже, тем дольше клей сохнуть будет. Спасибо!












--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИНУТ ---------

И скорее всего, прокладки будем из эбонита резать. Из титана или эбонита.
Ответить с цитированием Вверх
  #232  
Старый 17.10.2019, 15:10
Эол Эол вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2019
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 106
Эол - весьма и весьма положительная личностьЭол - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scipio Посмотреть сообщение
, что чем глубже, тем дольше клей сохнуть будет.
Не, не клей. После использования мокрый узел у основания дольше просыхает. Например : манджурец плотный узел 20мм в стакане 21,5мм с углублением 22мм через сутки, после работы(бритья), достаточно влажный, и это при усиленном вытрушивании воды+полотенце. А если и сразу клеить, то клея капельку в центр основания, чтоб если нужно потом переделать- провернуть и вынуть узел. Сажая узлы сразу, клей(эпоксидка) на все донышко стакана я убил несколько пациентов(приходится решать узел или ручка погибнет). С регулируемым стаканом и болванкой( у меня пластик) согласен- ощущения не те, тогда шайбочки в помощь.

Последний раз редактировалось Эол; 17.10.2019 в 15:13.
Ответить с цитированием Вверх
  #233  
Старый 17.10.2019, 15:58
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #234  
Старый 21.10.2019, 13:35
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #235  
Старый 01.11.2019, 01:00
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Кольцо под узел, сделал владелец ручки сам. На мой взгляд - нормально получилось..


Ответить с цитированием Вверх
  #236  
Старый 01.11.2019, 06:30
Аватар для Schol
Schol Schol вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 386
Schol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scipio Посмотреть сообщение
Кольцо под узел, сделал владелец ручки сам. На мой взгляд - нормально получилось..


Шикарно получилось, не скромничайте


Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #237  
Старый 01.11.2019, 13:02
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schol Посмотреть сообщение
Шикарно получилось...
Ответить с цитированием Вверх
  #238  
Старый 01.11.2019, 13:30
Аватар для Schol
Schol Schol вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 386
Schol на пути к лучшему
По умолчанию

Виталий. А у Вас в планах нет выпуска комбинированных ручек для станков? Думаю было бы интересно увидеть в будущем и такое

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #239  
Старый 01.11.2019, 14:00
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schol Посмотреть сообщение
Виталий. А у Вас в планах нет выпуска комбинированных ручек для станков? Думаю было бы интересно увидеть в будущем и такое

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
Если речь про дерево+металл, то скорее всего нет. В данный момент, мы хотим попробовать, выпустить собственные помазки. Полностью свои, включая узлы. Из-за этой подготовки, даже сократили выпуск ручек для станков. И в такой ситуации, делать что-либо новое, типа ручек дерево+металл и т.д. просто физически не возможно. Иначе, надо расширять штат работников, а нам комфортно так как есть сейчас.
На фото ниже, помазок с ручкой "Пропеллер" и с синтетическим узлом FS Pur-Tech Synthetic Hair 26mm и "барсучья вязанка"))) над которой будем издеваться))) В смысле пробовать вязать узлы.
Ответить с цитированием Вверх
  #240  
Старый 01.11.2019, 16:43
Аватар для Schol
Schol Schol вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 386
Schol на пути к лучшему
По умолчанию

Про узлы, очень интересно. Выкладывайте по возможности так сказать отчёты.
Всегда с удовольствием слежу за вашей темой, да собственно и не только вашей.
Игорь Полякова тоже отслеживаю по полной вещи у него с душой.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемодан без ручки или поиски святого грааля). Бритвы, которые подошли только раз. Лис Общая дискуссия 22 14.06.2019 15:45
Ваш личный Топ помазков ! Vladimir1970 Помазки 22 19.05.2019 19:56
Бритье только по росту Сеймур Общая дискуссия 12 25.05.2018 22:36
РОЗЫГРЫШ Новичкам и не только. Halikut Конкурсы и розыгрыши призов 86 21.11.2017 20:46


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot