BAILI BT171 - Страница 34 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 26.01.2018, 12:32
pestretsov pestretsov вне форума
Ученик
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: москва
Возраст: 41
Сообщений: 30
pestretsov пока не определено
По умолчанию

я читал Вас в теме футура, на самом деле очень интересно мнение разных людей, как они наконец то нашли идеальный для себя станок за адекватные деньги(частенько бывает что кто то переезжает на китайцев, а кто то наоборот), поэтому поделитесь плиз, если сиё случится
Ответить с цитированием Вверх
  #332  
Старый 26.01.2018, 12:47
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Я запутался. Сколько голов сейчас у Baili? Я полагал что две: 131-подобные и 191-подобные, остальные индексы - разница по ручкам и цветам. Не так?
Ответить с цитированием Вверх
  #333  
Старый 26.01.2018, 13:13
xxtoyxx xxtoyxx вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Nikopol
Возраст: 39
Сообщений: 109
xxtoyxx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
Я запутался. Сколько голов сейчас у Baili? Я полагал что две: 131-подобные и 191-подобные, остальные индексы - разница по ручкам и цветам. Не так?
У них ещё бабочки есть
Ответить с цитированием Вверх
  #334  
Старый 26.01.2018, 14:39
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

А без бабочек?
Ответить с цитированием Вверх
  #335  
Старый 26.01.2018, 14:43
xxtoyxx xxtoyxx вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Nikopol
Возраст: 39
Сообщений: 109
xxtoyxx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
А без бабочек?
Вроде две башки, верно
Ответить с цитированием Вверх
  #336  
Старый 06.02.2018, 18:06
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Тема о 171-й модели, но вижу обсуждают и прочие модели Baili.
Год пользуюсь 191-й (с ней вернулся к Т-образным станкам), сделана качественно. Заказывал на aliexpress вариант с подставкой, за всё ~ 800 руб. (что интересно, подставка отдельно продаётся в наших интернет-магазинах по 799 руб. при стоимости в 340 с доставкой из Китая), сейчас, смотрю, комплект отдают уже за 700.
Бреет мягко, хотя поначалу и ей резался (трудно отвыкать от привычек бритья "кассетниками"). Оригинальные лезвия достаточно острые, но мне их хватало на пару раз (куда дольше Astra, Gillette Silver Blue, Спутник). Единственное замечание - предпочёл бы наличие насечек на ручке, хотя сама форма вполне удобна. В целом, для новичка, неплохое соотношение цена - качество изготовления, бритья.

На днях заказал Muehle R89 (плюс по мелочи для бритья) у Хосе. Весьма интересно пощупать его после данного китайца.
Ответить с цитированием Вверх
  #337  
Старый 11.02.2018, 17:26
tonight tonight вне форума
Ученик
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Сообщений: 28
tonight пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pestretsov Посмотреть сообщение
и теки джилета есть ну очень мягкие и не бреющие
У меня тех 70х годов, реально не бреет, по сравнению со 131 байли, хотя внешне оч похожи.
Ответить с цитированием Вверх
  #338  
Старый 11.02.2018, 17:28
xxtoyxx xxtoyxx вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Nikopol
Возраст: 39
Сообщений: 109
xxtoyxx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tonight Посмотреть сообщение
У меня тех 70х годов, реально не бреет, по сравнению со 131 байли, хотя внешне оч похожи.
У меня недавно был тех 74 года, брил лучше 171 и сравнимо с 131
Ответить с цитированием Вверх
  #339  
Старый 05.05.2018, 00:55
AlAnBek AlAnBek вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Возраст: 56
Сообщений: 32
AlAnBek на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Тема о 171-й модели, но вижу обсуждают и прочие модели Baili.
Год пользуюсь 191-й (с ней вернулся к Т-образным станкам), сделана качественно. Заказывал на aliexpress вариант с подставкой, за всё ~ 800 руб. (что интересно, подставка отдельно продаётся в наших интернет-магазинах по 799 руб. при стоимости в 340 с доставкой из Китая), сейчас, смотрю, комплект отдают уже за 700.
Бреет мягко, хотя поначалу и ей резался (трудно отвыкать от привычек бритья "кассетниками"). Оригинальные лезвия достаточно острые, но мне их хватало на пару раз (куда дольше Astra, Gillette Silver Blue, Спутник). Единственное замечание - предпочёл бы наличие насечек на ручке, хотя сама форма вполне удобна. В целом, для новичка, неплохое соотношение цена - качество изготовления, бритья.

На днях заказал Muehle R89 (плюс по мелочи для бритья) у Хосе. Весьма интересно пощупать его после данного китайца.
Получил 191-й. Внешне всё нравится. Дизайн, ручка, развесовка.
Но потом бреешься и... Ну, не бреет он меня. Пеньки, пропуски, лакуны. А если и вылизал это место в ноль, то раздражение или через несколько часов уже опять бриться пожалуйте. Да и несколько вросших волосков словил с ней. Надеялся на замену Рапиры. Чуда не произошло. С разными лезвиями.
Наиболее сбалансированным 191-й показался с Восходом. С перьями чише, но раздражение...
Терять нечего было, так что рискнул. Верхнюю плиту от Рапиры, остальное родное. Лезвие жилет с короной. Вышло поагрессивнее 41-й, но и комфортность так же.
Возможностей поиграться в последнем варианте много, но стоит ли? 41-ю переиграть сложно будет.
А в стоке слишком мягко.
Ответить с цитированием Вверх
  #340  
Старый 05.05.2018, 09:52
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlAnBek Посмотреть сообщение
Получил 191-й. Внешне всё нравится. Дизайн, ручка, развесовка.
Но потом бреешься и... Ну, не бреет он меня. Пеньки, пропуски, лакуны. А если и вылизал это место в ноль, то раздражение или через несколько часов уже опять бриться пожалуйте. Да и несколько вросших волосков словил с ней. Надеялся на замену Рапиры. Чуда не произошло. С разными лезвиями.
Наиболее сбалансированным 191-й показался с Восходом. С перьями чише, но раздражение...
Терять нечего было, так что рискнул. Верхнюю плиту от Рапиры, остальное родное. Лезвие жилет с короной. Вышло поагрессивнее 41-й, но и комфортность так же.
Возможностей поиграться в последнем варианте много, но стоит ли? 41-ю переиграть сложно будет.
А в стоке слишком мягко.
Прошу прощения за оффтоп, но вы не тот станок на замену Рапиры купили. Рекомендую попробовать Lord L 122.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot