Manchurian vs Silvertip - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2018, 01:07
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию Manchurian vs Silvertip

Здравствуйте, Коллеги!

На форуме искал, так и не нашел в чем разница между Manchurian и Silvertip. В базе знаний, указанно только откуда берут щетину.

Буду благодарен всем кто объяснит реальную разницу и ощущения при использовании. В каком случае нужно сделать выбор в пользу того или другого вида щетины.

У меня только кабаны и барсука никогда не было, хочу начать первое знакомство с барсуком. Я взбиваю на лице, чаши перестал использовать.

Поделитесь опылом, чаша/лицо, хребет и т.д. Спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 03.02.2018, 08:02
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Буквально недавно Андрей ака Blackoff ответил на этот вопрос:
"- Супер - сам узел мягче, но кончики жестче, чем у Маньчжурца
- Маньчжурец - узел более упругий, чем у Супера, но кончики мягче."
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 03.02.2018, 10:37
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

choomahod, Спасибо за ответ, пропустил я эту информацию, пусть тогда модератор решает судьбу этой темы. А какой тип щетины лучше подойдет для лица? Предполагаю что маньчжурец. Я не люблю кончиками на лице работать, немного прижимаю, кабачки сразу идут в раскоряку, если немного нажать, у меня semogue 24 мм. Просто, стоимость у них одинаковая, вот и не могу выбрать своего первого барсыка.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 03.02.2018, 11:57
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 53
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
А какой тип щетины лучше подойдет для лица? Предполагаю что маньчжурец. Я не люблю кончиками на лице работать, немного прижимаю, кабачки сразу идут в раскоряку, если немного нажать, у меня semogue 24 мм.
Я так понимаю , когда кончики жёстче больше проявляется эффект "скраба" и волоски щетины приподнимаются лучше особенно если щетина длинная и жёсткая. Мне такой эффект не очень подходит , больше по нраву мягкие кончики как у синтетики . К примеру до синтетики пользовался кабанчиком от Proraso ( Omega ) кончики у него жёсткие и в раскоряк мне было не совсем комфортно им работать ( слишком жёстко и грубо работает он по коже ), сейчас перешёл на синтетику , теперь гораздо комфортнее и я стал дольше работать помазком чем до этого .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 03.02.2018 в 12:00.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 05.02.2018, 19:30
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Vladimir1970, Спасибо

Хотелось бы понимать, какое расстояние между ними по ощущениям. Например мне известны ощущения таких помазков как Semogue 1800, 1305 и Owners Club, спокар кабан. Синтетика Muehle 21 и 25 мм.

Хочу сделать максимально правильный выбор для себя.

Разница только в кончиках? От кончиков и до видимого основания у них жесткость одинакова?
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 06.02.2018, 01:44
Bam13 Bam13 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Заречный, 58рег
Возраст: 34
Сообщений: 168
Bam13 скоро придёт к известностиBam13 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
Разница только в кончиках? От кончиков и до видимого основания у них жесткость одинакова?
На мой взгляд-нет, не только в кончиках. Хотя сравнение не совсем корректное, ввиду разных размеров, но зенит 505ак манчжурец(28*52) и Whipped Dog silvertip(24(у среза рукоятки 26)*48) ощущаются на лице, да и вобще работают, совершенно по разному.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 06.02.2018, 02:15
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Bam13, Whipped Dog - к этому варианту склоняюсь, только пока не знаю какой брать ((( мне нужен размер 24 мм для лица. Zenith TP 505A EXTRA - Silvertip мне очень нравится и размер 24,5 мм, manchurian с такой ручкой, только 28 мм ((( Если Silvertip, тогда выбор очевиден для меня, если manchurian, скорее всего буду смотреть в сторону Whipped Dog. Я что-то уже запутался.

Последний раз редактировалось Evzen; 06.02.2018 в 02:17.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 06.02.2018, 10:52
Bam13 Bam13 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Заречный, 58рег
Возраст: 34
Сообщений: 168
Bam13 скоро придёт к известностиBam13 скоро придёт к известности
По умолчанию

WD silvertip оч хорош, только нужно чтобы узел был утоплен на дополнительные 10мм, при стандартной вклейке, кажется, будет жидковат. WD манчжурца у меня нет, так что сравнить не могу. И думается мне, что чтобы определить для себя какие именно помазки нужны, придется купить оба. Т.к. ощущения от помазка, так же как и от всего остального, зависят во многом от кожи. И советы тут будут...некорректны. Только свой опыт.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 06.02.2018, 19:34
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Bam13, Спасибо я вас понял, для моего первого знакомства, я выберу что-то из WD. По поводу 10 мм спрошу в соответствующей теме, может еще кому-то будет полезно.

По теме, значит, Manchurian с мягкими кончиками и упруже а Silvertip мягче и с кончиками потверже. Правильно? Я понимаю, что с моим опытом (кабанами), я не смогу понять какой барсук по ощущениям. Можно хотя бы понять как близко или далеко они по упругости щетины от себя?
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 06.02.2018, 22:44
Bam13 Bam13 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Заречный, 58рег
Возраст: 34
Сообщений: 168
Bam13 скоро придёт к известностиBam13 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
Правильно?
Нет. Сильвертип и сам нежнее, и кончики мягче.
Цитата:
Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
Можно хотя бы понять как близко или далеко они по упругости щетины от себя?
Как далеко? Ну см 10, мб 15). А серьезно-я не могу измерить ощущения. Тем более, что 2 одинаковых(узел\лофт) помазков с разной щетиной у меня нет.
Они просто разные. Манчжурец немного "чешет" кожу, на манер нового кабана, но мягче, кисть сама упругая. Сильвертип нежнее, но тоже упругий. Такое мое мнение)

Последний раз редактировалось Bam13; 06.02.2018 в 22:45.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Zenith 506A Manchurian brush AlexRage Помазки 303 26.05.2022 16:12
ZENITH 505AK Manchurian banger Dimian Помазки 66 09.02.2017 15:02


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot