RazoRock Wunderbar Slant - Страница 67 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #661  
Старый 13.02.2018, 22:54
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,967
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Алексанчо,
Отлично написано, доходчиво.
Спасибо!
Вверх
  #662  
Старый 20.02.2018, 13:33
DoctorMoro DoctorMoro вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 193
DoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Друзья, после почти трехмесячного обладания Wunderbar-ом и полностью его освоив и привыкнув, каждый раз бреюсь с огромным удовольствием и вот что я для себя заметил: он прекрасно работает практически со всеми лезвиями, что я пробовал, будь то Derby, Bic, Razorock, Astra, Shark ... Какие только не пробовал, со всеми нормально выбриваюсь, конечно Feather и Wilkinson Sword чувствуются, что поострее, но уж не очень сильно, чуть приятнее. И да, щетина у меня средней жесткости и густоты. C 41 и 89 головами от Muehle разные лезвия ощущались довольно прилично между собой.
А может просто навык в бритье пришел?
Вверх
  #663  
Старый 21.02.2018, 01:02
Бульдозер Бульдозер вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 49
Бульдозер скоро придёт к известностиБульдозер скоро придёт к известности
По умолчанию

А я Wunderbar с первого раза обуздать не смог. Но после месячного перерыва попробовал его с Kai, и кайфанул: BBS - за два прохода, кроме участков под носом (идеально чисто Вундик там не достаёт). Приходится делать подбривки Партизаном или Дроздом.
Из двух любимых станков Wunderbar и Blackbird, бритьё Wunderbarом доставляет максимальное удовольствие по чистоте, а Blackbird больше радует по сочетанию чистоты бритья и комфорта. Но щетина после Дрозда растёт быстрее.
Вверх
  #664  
Старый 21.02.2018, 20:07
Аватар для ДедМороз
ДедМороз ДедМороз вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2017
Адрес: Казань
Возраст: 38
Сообщений: 82
ДедМороз пока не определено
По умолчанию

Почему то после бритья с вундербаром щетина вырастает колючей, у кого такие же ощущения?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вверх
  #665  
Старый 21.02.2018, 20:33
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,967
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

ДедМороз,
После "хорошего" бритья она всегда не такая как обычно)))
Вверх
  #666  
Старый 21.02.2018, 20:54
Аватар для ДедМороз
ДедМороз ДедМороз вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2017
Адрес: Казань
Возраст: 38
Сообщений: 82
ДедМороз пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от game over Посмотреть сообщение
ДедМороз,
После "хорошего" бритья она всегда не такая как обычно)))

После R41 щетина не колется, прэтому спрашиваю.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вверх
  #667  
Старый 21.02.2018, 21:02
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

ДедМороз, в форумной базе знаний в теме про сланты я уже об этом писал - при бритье слантами волос срезается под углом, поэтому острые кончики могут колоться, в случае с R41 волос подрубается


__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Вверх
  #668  
Старый 21.02.2018, 23:56
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДедМороз Посмотреть сообщение
Почему то после бритья с вундербаром щетина вырастает колючей, у кого такие же ощущения?
Тоже заметил, что более колючая, особо значения не придавал. Получается всё логично, и данный недостаток слантов продолжение их достоинств.
В результате, правда, эффект от бритья слантом по прошествии часов 12-16 смазывается. Из-за более острой щетины кажется, что необходимость побриться наступает раньше, чем после обычного станка. Вот это поначалу удивляло, как же так, говорят, что щетина растёт медленнее после сланта, а у меня вроде как наоборот. Щетина может и короче, как её замеришь-то, но колючая.
Вверх
  #669  
Старый 22.02.2018, 00:06
Аватар для ДедМороз
ДедМороз ДедМороз вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2017
Адрес: Казань
Возраст: 38
Сообщений: 82
ДедМороз пока не определено
По умолчанию

Blackoff, я читал про сланты, но этой детали значения не придал, пока сам с этим не столкнулся. Спасибо за уточнение)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вверх
  #670  
Старый 22.02.2018, 12:51
DoctorMoro DoctorMoro вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 193
DoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Абсолютно верно, поэтому слантом бриться комфортнее (лично для меня).

Последний раз редактировалось DoctorMoro; 22.02.2018 в 12:53.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RazoRock HAWK RailMan Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 247 01.09.2023 21:30
Razorock other Мыло и кремы 95 07.04.2023 01:22
RazoRock Wunderbar Slant project. manwithouttime Новости в мире бритья 82 29.10.2017 22:05
Кому RazoRock Andrei M Отдам безвозмездно 2 11.02.2016 19:55
Razorock Andrei M Средства после бритья 0 31.01.2016 22:06


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot