RazoRock Wunderbar Slant - Страница 57 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #561  
Старый 20.12.2017, 21:13
DoctorMoro DoctorMoro вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 193
DoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Но
Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
кстати, есть какой-нибудь секрет как им под нос залезть?
Под носом то он как раз отлично выбривает, у меня лично лучше и легче, чем 41 и 89 Мюле станками.

Последний раз редактировалось DoctorMoro; 20.12.2017 в 21:14.
Вверх
  #562  
Старый 20.12.2017, 21:37
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
кстати, есть какой-нибудь секрет как им под нос залезть?
По поперек прртив
Вверх
  #563  
Старый 21.12.2017, 22:23
YSergey YSergey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
YSergey на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня было очередное бритье: Астра зеленая (второе бритье в Wunderbar), мыло Omega с эвкалиптовым маслом (пена прет, скольжение хорошее, легкий и приятный аромат).
Я наконец то поймал момент правильного, легкого касания! Это класс!
Но в сложных местах еще необходимо тренироваться...

В целом о Wunderbar: с каждым разом все интересней!

PS: Сегодня в военторге купил станок "Спорт-14". Пластиковый. А позавчера "Алмаз-1", косорез, в классной коробочке. Оба Московского завода "Красная Звезда". В субботу выложу фото в соответствующей теме.
Вверх
  #564  
Старый 22.12.2017, 08:54
Аватар для ДедМороз
ДедМороз ДедМороз вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2017
Адрес: Казань
Возраст: 38
Сообщений: 82
ДедМороз пока не определено
По умолчанию

Вчера наконец получил свой экземпляр и вечером побрился. Поставил полсивер, щетина была трёхдневная.

Бритье очень понравилось, станок шел мягко, но эффективно. Наконец смог побрить проблемное место на шее без пореза. Такого ббс я еще не получал. Даже с утра ничего не ощущается на лице.

Станок из рук не выскальзывал. Это первоевпечатление, куча эмоций. Станок шикарен и очень красив.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вверх
  #565  
Старый 23.12.2017, 14:15
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Попытка номер два не увенчалась успехом. Снова был куплен RazoRock Wunderbar Slant Razor. Прочитал пару раз тему вдоль и поперек, ну думаю не прав был, погорячился, что продал. Мнение к величайшему моему сожалению не изменилось. Совершенно мне не подходит этот станок, но выглядит конечно просто отлично.
__________________
ИМХО
Вверх
  #566  
Старый 23.12.2017, 15:39
YSergey YSergey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
YSergey на пути к лучшему
По умолчанию Фотки Wunderbar'а и Алмаза

Фотки Wunderbar'а и Алмаза
Вверх
  #567  
Старый 23.12.2017, 19:11
maks1234 maks1234 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Тула
Сообщений: 19
maks1234 пока не определено
По умолчанию

virung

Я заинтересовался поначалу этим станком и хотел уже купить,но вовремя одумался благодаря Вам.
Моё мнение совпадает с Вашим и по поводу ATT H2.
Вверх
  #568  
Старый 23.12.2017, 19:50
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
Попытка номер два не увенчалась успехом. Снова был куплен RazoRock Wunderbar Slant Razor.
Странное решение. Вам же R41 нравится, даже прозапас несколько штук было куплено. Зачем вундербар то ещё раз понадобился, или с R41 тоже не всё так красиво?
Вверх
  #569  
Старый 23.12.2017, 21:17
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

С вундербаром и у меня всё непросто. Хотя купил его давно, один из первых станков. Но об оптимизации даже мысли не возникало. Нравится, зараза. Эпизодически его использую, ради спортивного интересы и новых ощущений. Техника бритья, конечно, отличается. Сложность в том, что иногда, из-за особенностей геометрии головы, теряется обратная связь, особенно на добривках.
В основном применяю короткие стежки, а на добривках в проблемных местах - движения, похожие на шёрканье. Естественно, без давления.
Вот эти мелкие шёркающие движения подсмотрел на видео продавца, на сайте итальян(каких их там).

Лезвие поострее заряжаю, до физера дело не дошло, а полсилвер хорошо в нем работает

Последний раз редактировалось ramosspb; 23.12.2017 в 21:22. Причина: для наглядности переставил предложения
Вверх
  #570  
Старый 24.12.2017, 00:03
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YSergey Посмотреть сообщение
Как в сравнении вундер и алмаз?
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RazoRock HAWK RailMan Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 248 10.04.2024 11:14
Razorock other Мыло и кремы 95 07.04.2023 01:22
RazoRock Wunderbar Slant project. manwithouttime Новости в мире бритья 82 29.10.2017 22:05
Кому RazoRock Andrei M Отдам безвозмездно 2 11.02.2016 19:55
Razorock Andrei M Средства после бритья 0 31.01.2016 22:06


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot