Советский слант - "Алмаз", ЗАВОД БЕЗОПАСНЫХ БРИТВ «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА» - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.02.2018, 15:46
Аватар для sergen79
sergen79 sergen79 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Киров
Возраст: 44
Сообщений: 12
sergen79 на пути к лучшему
По умолчанию

ASV, у вашего станка на фото голова от косореза Агат,а то что выпускалось два типа голов у Алмаза,то разница у них незначительная.(Верхняя плита с конусными шпеньками для выравнивания лезвия и есть с цилиндрическими,и у нижней плиты есть отличие лишь в обработке отверстия под пену,оно не прямое а слегка под углом.)это все что смог найти в интернете
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 14.02.2018, 17:25
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergen79 Посмотреть сообщение
голова от косореза Агат
Я сегодня весь Интернет перерыл, Агат - это с пластиковой ручкой который? Явно более позднего происхождения, чем коробочка и рукоятка моего станка?
Вот этот



Ну надо же, чудны дела твои Господи - кому-то понадобилось выкинуть родную башку (чего с ней будет-то) и припендячить ну абсолютно идентичную башку (за исключением не мешающих, а наоборот, помогающих выступов) от станка совершенно другого производителя и более нового, хотя просто элементарно было пользоваться просто новым станком.

Допускаю, что ручка покрасимше, да, есть такой допуск на такую замену в своё время, но не более.

Для продажи проделывать такую махинацию исключаю абсолютно - станок стоил копейки.

Да мне всё-равно,, мне не шашечки, а ездить. Для коллекции я чё-нить из копанины присмотрю.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 14.02.2018, 18:53
Аватар для sergen79
sergen79 sergen79 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Киров
Возраст: 44
Сообщений: 12
sergen79 на пути к лучшему
По умолчанию

Агат по качеству бритья на порядок выше Алмаза,вот только ручка из пластика совсем не подходит
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 15.02.2018, 11:36
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergen79 Посмотреть сообщение
Агат по качеству бритья на порядок выше Алмаза,вот только ручка из пластика совсем не подходит
Тогда я "в два раза счастливей стану"(с) Кот Матроскин.
Кстати, стал уже приноравливаться к станку, более-менее получается управлять вектором движения .

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 40 МИНУТ ---------

Я совсем забыл, что вчера таки узрел клеймо на плите своего сланта и оно... барабанная дробь! подтверждает абсолютную правоту участников, сказавших что у меня франкенштейн - башка Агата на ручке Алмаза (что оказалось и к лучшему).

Вот плита моего сланта


клеймо - три кружка, а не два с поперечиной, как у Красной зари.

А вот и свежая объява о продаже Агата на известной барахолке



Как видим, голова идентично "моей".

Спасибо знатокам за наставление на путь истинный!

Теперь нужно или тему переименовать в "Удачный симбиоз советских слантов Алмаз и Агат" или оставить всё, как есть, в назидание потомкам.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 15.02.2018, 16:58
cwerty cwerty вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Хутор в Беларуси
Сообщений: 123
cwerty пока не определено
По умолчанию

ASV, у меня один из алмазов с таким же клеймом, как у вас. Отличие в том, что у моего голова без выемок и стопорей. Это ленинградский алмаз. Алмазы производились не только московской "Красной звездой", но и другими крупными советскими предприятиями, производящими бритвенные станки.
Кстати, ручка эта не специальная "алмазовская". Подобными ручками комплектовались также и иные станки, в частности из такого же материала (ЦАМ), что и алмаз, только с прямым резом.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 15.02.2018, 17:59
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cwerty Посмотреть сообщение
ASV, у меня один из алмазов с таким же клеймом, как у вас. Отличие в том, что у моего голова без выемок и стопорей. Это ленинградский алмаз. Алмазы производились не только московской "Красной звездой", но и другими крупными советскими предприятиями, производящими бритвенные станки.
Кстати, ручка эта не специальная "алмазовская". Подобными ручками комплектовались также и иные станки, в частности из такого же материала (ЦАМ), что и алмаз, только с прямым резом.
Всё, давайте остановимся и условимся на том, что ручка и коробка от Алмаза Красной звезды, а голова - от Агата ленинградского завода.

ПС. Про мульти модельную ручку "Алмаза" я в курсе, узкая со впадинками на "Ленинград" ставилась, видел на Мешке много предложений.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домашнее задание: лезвие "Рапира" и крем "Яблоневый цвет" Freelancer Общая дискуссия 58 13.04.2019 23:26
"Мыловарочка" калийное мыло для бритья (без аромата) "NEW Rhett Butler" Vvold Мыло и кремы 55 08.08.2018 14:42
Визуальный справочник большинства выпускавшихся безопасных бритв. Ronin427 Бритвенная энциклопедия 36 24.03.2018 19:03
Станок Спорт-10, Московский завод "Красная звезда " 1989г Teklberi Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 100 03.02.2018 00:39


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot