Синтетические помазки, плюсы и минусы - Страница 54 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 22.06.2018, 17:11
smith smith вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 91
smith на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Чубик 2 плющу на лице, массаж очень приятный.
Чубиком лучше на лице или в чаше пену взбивать ?
Ответить с цитированием Вверх
  #532  
Старый 22.06.2018, 17:19
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

smith, как Вам удобно. Лично я взбивал именно на лице, пока не купил пластиковый скатл от фениксов, теперь только в скатле. Недавно пробовал опять взбить на лице, взбивает отлично, но аж вздрогнул, ощутив холодную пену на лице
Ответить с цитированием Вверх
  #533  
Старый 22.06.2018, 19:21
Максим_89 Максим_89 вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.11.2017
Адрес: Краснодар
Возраст: 35
Сообщений: 183
Максим_89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Чубик 2 плющу на лице, массаж очень приятный.
У меня Чубик 2, тоже расплющиваю, никаких проблем не заметил на своем. А долго в пользовании чубик? В скаттле тоже им взбиваете? Помещается?
Ответить с цитированием Вверх
  #534  
Старый 22.06.2018, 19:45
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Максим_89, чубик месяцев 5 наверное в ротации с еще двумя помазками, но у тех диаметр узла 24 мм. Так вот проблем нет ни в наборе мыла, ни в работе в маленьком скатле. Бывает время когда жене взбиваю им полный скатл пены аж с горкой
Ответить с цитированием Вверх
  #535  
Старый 04.10.2018, 11:02
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Опробовал синтетику VIE-LONG Synthetic shaving brush knot 27mm mod.15001, ворс самый упругий из всех моих синтетических, расплющиванию сопротивляется, воды держит много и хорошо, пена к ручке не стремится. Как я понял, это все говорит о том, что волоски сплетены. Клеевой шишки почти нет, в отличии от других моих, набивка довольно плотная. Пену бьет хорошо, бил в чаше, на лицо тоже наносить удобно. В общем, пока очень понравился, фото позже выложу)
Ответить с цитированием Вверх
  #536  
Старый 05.10.2018, 14:22
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
Счастье

А я вот пользуюсь помазком из синтетики от фениксов green ray. По сравнению с барсуком и вообще с натуральным ворсом - он просто огонь. Забор мыла по минимуму и пена сливочная (люблю взбивать в скаттле) пены море. Сушить почти не надо, стряхнул и всё. . Это из плюсов. Из минусов-пена быстро остывает, массаж на лице не сделать, а как кисточкой возишь.. И он.... Какой то неживой.... Но это субьективно.
Ответить с цитированием Вверх
  #537  
Старый 05.10.2018, 15:03
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Сколько ни пользовался разными помазками, так и не понял, что такое живой/не живой, про которое тут пишут. Для меня помазок рабочий инструмент, чем лучше и быстрее бьет пену, тем круче. Если еще и мыло экономит, то вообще супер. А уж какой он там живой/бегает/мурлычет - так и не понял
Ответить с цитированием Вверх
  #538  
Старый 05.10.2018, 20:52
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Сколько ни пользовался разными помазками, так и не понял, что такое живой/не живой, про которое тут пишут. Для меня помазок рабочий инструмент, чем лучше и быстрее бьет пену, тем круче. Если еще и мыло экономит, то вообще супер. А уж какой он там живой/бегает/мурлычет - так и не понял
Ну... Это и не объяснить... Органика... Одним словом. Живое. Я вот чувствую. И всё тут. Ворс синтетический от волоса естественного отличается. Для меня, по крайней мере. Да похуже бьёт пену. Да сушить надо... Но... Блин живое то ближе, естественнее.
PS. Хотя представители коммунальных систем(сейчас сижу без горячей воды) делают всё чтоб сдружить с синтетикой)))

Последний раз редактировалось Лис; 05.10.2018 в 21:01.
Ответить с цитированием Вверх
  #539  
Старый 06.10.2018, 02:37
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Лис, ну вообще этот ворс не живой, а жестоко замученный и сожранный китайцами, если вы думали что барсуков стригут, то это не правда
Ответить с цитированием Вверх
  #540  
Старый 06.10.2018, 13:16
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

К барсуку от Зенит 27 мм была только 1 претензия - хомячил пену и требовал много сырья. С синтетикой такого нет. А что собственно делают с барсуками?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot