раздражение - Страница 17 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 09.03.2018, 09:27
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Кхм...
Вот, покаюсь... ))
Ток пару дней назад писал о том, что никакие лосьоны-бальзамы не спасают мою кожу от высыхания-раздражения. Только крем после бритья (да и то не каждый крем).

Сегодняшний sotd:
Alumigoose + Feather Pro
Soap Smooth, Fougere + Yaqi Broun Fiber
Proraso Green Lotion & Balm
вдребезг разбил и это мое верование о себе - без всякого крема, только после лосьона и бальзама, кожа прекрасно себя ощущает - не жжет, не тянет, не пощипывает - просто не напоминает о себе. Кхм...
Ответить с цитированием Вверх
  #162  
Старый 09.03.2018, 10:14
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
перед тем, как пользоваться вместо афтешейва хлоргексидином, надо инструкцию прочитать, а не рожать очередную панацею.......
а то получается, что миллиард мужиков - полные лохи, не могли за 60 лет прочухать исключительные свойства этого чудо-препарата
бредятина........
А что Вас в инструкции смутило?
Ответить с цитированием Вверх
  #163  
Старый 09.03.2018, 12:11
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KYRGIZ Посмотреть сообщение
А что Вас в инструкции смутило?
ничего не смутило, меня уже лет эдак 30 ничего не смущает
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #164  
Старый 09.03.2018, 12:31
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
ничего не смутило, меня уже лет эдак 30 ничего не смущает
Ну вот и славненько.
В инструкции ничего этакого, чтоб сильно смущало и нет.
А еще при наличии рекомендации врача, плюс положительного опыта форумачан, да с фактом того, что есть куча индивидуальных особенностей - такая опция вполне имеет право на существование без категоричного атрибута "бредятина". Он же используется не как полноценный афтешейф, а лишь как антисептик, за которым должно слежовать что-то уходовое.

Моя беседа с дерматологом была в разрезе "спиртовые АШ для чувствительной кожи". Хлоргексидин+бальзам/крем были предложены в качеастве альтенрнативы.

Ладно, отпишусь потом по результатам нескольких испытаний
Ответить с цитированием Вверх
  #165  
Старый 09.03.2018, 12:58
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

KYRGIZ, рекомендую сначала внимательно читать сообщения, а потом поняв, что там написано, давать ответ.
Также, советую ещё раз (если был первый) прочитать инструкцию препарата, а потом рекомендовать его пользователям форума.
Слово "косметолог" не является волшебным, после написания которого надо слепо внимать интернет-советам.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #166  
Старый 09.03.2018, 13:41
Аватар для CRIBROSA
CRIBROSA CRIBROSA вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: МОСКВА
Возраст: 59
Сообщений: 105
CRIBROSA пока не определено
По умолчанию ХЛОРГЕКСИДИН!

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Чтобы не было раздражения, есть средство, стоит копейки, а эффективность очень хорошая, продается в аптеке под названием Хлоргексидин использовать как автошейв, после него у меня никакого даже намека нет на раздражение как на лице, так и подмышками
думаю, регулярное применения ХГ в качестве АШ с большой долей вероятности, приведет к дисбактериозу кожи лица, со всеми вытекающими от сюда проблемами...!
__________________
ИМХО!
Ответить с цитированием Вверх
  #167  
Старый 09.03.2018, 13:43
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Blackoff, я никому ничего здесь не рекомендовал. Поделился лишь тем, что посоветовали мне. Дерматолог вообще-то врач. Т.е. человек с медицинским образованием, занимающийся вопросами проблем с кожей.
Интструкцию читал. Ничего страшного там не нашел. Если у вас есть аргументы против, на основании инструкции, например, личного опыта или еще чего. Так поделитесь ими... Будет полезно многим.
Ответить с цитированием Вверх
  #168  
Старый 09.03.2018, 13:57
inspiration_uz inspiration_uz вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 184
inspiration_uz скоро придёт к известности
По умолчанию

Есть столько средств созданных для ухода за кожей с учетом её типов и различной чувствительности. Что применение хлоргексидина некоторыми участниками форума и самое ужасное - рекомендование его использования вводит в ступор. Указание на рекомендации дерматолога вообще не показатель! И врачей на форуме более чем хватает. Медицинские средства необходимо использовать только по назначению. Выше уже отписались по дисбактериозу, крайне хороший совет! Да и сочетание хлоргексидина с щелочными средствами (мыло) приводит к образованию канцерогенов.
Но если доводы не возымели свою силу то посоветую не улыбаться при использовании хлоргексидина - при попадании на эмаль может окрасить её, пожизненно.
P.S. Добавлю про рекомендации дерматолога, мы не знаем его дословных рекомендаций, возможно он рекомендовал для разового использования.

Последний раз редактировалось inspiration_uz; 09.03.2018 в 13:59.
Ответить с цитированием Вверх
  #169  
Старый 09.03.2018, 14:08
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Нет, я пока еще не начинал использовать

Вопрос разовости в беседе с дерматологом не затрагивался. Ее вердикт после оссмотра и всего прочего, а также рассказа про мои мытарства именно такой, что спиртовые АШ она мне не рекомендует, т.к. это бдет сушить кожу. Но для достижения дезинфекции пораненной кожи и ее уходом, можно использовать Хлоргексидин+Бальзам/Крем. Это дословно. Но буду с пацаном в больнице в ближайшее время, забегу уточню. И про дисбактериоз тоже.

Оффтоп

Последний раз редактировалось KYRGIZ; 09.03.2018 в 14:36.
Ответить с цитированием Вверх
  #170  
Старый 09.03.2018, 14:24
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Для дезинфекции кожи и заживления порезов используйте квасец, на все лицо. Просто пройдитесь им по лицу, подержите 2-3 минутки и смойте обязательно водой, потом уже наносите свои автошейвы. Вот квасец уже не первый век используют в качестве обеззараживания и заживления.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бритье, раздражение


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. Freelancer Мыло и кремы 71 08.09.2023 23:10


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot