Помазок из конского волоса - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.10.2017, 03:37
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewB Посмотреть сообщение
Помазки из конского волоса , по моему мнению, у нас явно недооценены
Что недооценили? Прочитал тему и не понял. Что-то среднее между свином и барсуком(каким барсуком - не понятно). Взбивает пену как чёрная синтетика, и что из этого? То колется, то не колется, это что значит из разных мест на лошади настригли? Тогда с какого места лучше? То спутывается, то не спутывается, к нему ещё и расчёска нужна иногда. То взбивает нормальную пену, то нет. Так, что недооценили, не понятно.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 20.08.2018, 16:23
Marduk Marduk вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Marduk пока не определено
По умолчанию

Кончики помазка из конского волоса расщепляются ли со временем, как у кабана и станет ли лошадка мягче ?

Последний раз редактировалось Marduk; 20.08.2018 в 16:28.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 21.08.2018, 03:03
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marduk Посмотреть сообщение
Кончики помазка из конского волоса расщепляются ли со временем, как у кабана и станет ли лошадка мягче ?
Мягче уже некуда. Лошадиные помазки самые мягкие.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 29.08.2018, 17:33
Дед Ромыч Дед Ромыч вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: москва
Сообщений: 39
Дед Ромыч пока не определено
По умолчанию

Ну я бы не сказал, что лошадиные самые мягкие. Сам иногда использую кабана ( Semoge ), и он определенно жестче, чем конский Zenith 506 ( черный 50/50 ).
Лошадь от Zenith абсолютно никак не путается, но концы со временем секутся/расщепляются. Имел в запасе нового зенитовского коня - Extra Soft и он, на удивление, по-мягкости абсолютно повторяет нового зенитовского манчжурского барсука... Какими они станут в процессе использования, мне не ведомо. Недавно подарил этого коня другу, по случаю... И вот думаю заказать его еще раз и опробовать.

Последний раз редактировалось Дед Ромыч; 29.08.2018 в 17:41.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 24.12.2020, 22:26
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ожидал от лошади, что будет по жесткости как кабан, но при этом колючим. Оказалось на деле - невероятно мягкий помазок, я думал, что такой будет синтетика от Vie-long, но последняя гибче и немного жестче. Взбивать в чаше удобно, ручка замечательной формы - я нашел минимум 5 удобных для моих тонких длинных пальцев.
Очень доволен покупкой вряд ли теперь когда-нибудь куплю кабана снова


--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИНУТЫ ---------

Забыл ещё вот, что добавить: помазки из лошади не веганские, но могут считаться вегетарианскими. Стрижка лошади - естественный процесс, как и стрижка овец, например. Убвать животное для этого не нужно. Может кому важно
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 25.12.2020, 23:21
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Я у OUMO присмотрел узел из "белого" коня Больно аппетитно выглядит. Внешне сильно похож на кабанчика. Мягкий, говорите, у коней ворс.. Концы совсем не колются?
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 26.12.2020, 10:18
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

ramosspb, я концов не чувствую, но пену в скаттле взбиваю. Если взбивать на лице, но наверное что-то можно почувствовать. Когда покупал, видел в продаже версию fan, что намекает на такую возможность. С барсуком pure колючесть пока сравнить не могу - он только из Шарапова уехал)) через пару недель могу дополнить
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строгание, распускание волоса вдоль. Дмитрий oldbritva Заточка опасных бритв 20 09.07.2018 21:28


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot