Мыло для бритья торговой марки "Cocos" - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.05.2016, 19:56
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mougrim Посмотреть сообщение
да и к Фигаро я уже присматривался
У самого мыло Фигаро с запахом миндаля, доволен очень.... и пена и скольжение, все на высшем уровне...
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 21.05.2016, 20:03
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KBX Посмотреть сообщение
У самого мыло Фигаро с запахом миндаля, доволен очень.... и пена и скольжение, все на высшем уровне...
Да, я уже нашел, где его взять за недорого. Но это уже после Cella - оно мне тоже интересно, с жировым я раньше дела не имел.

Відправлено з мого Meizu M2 через Tapatalk

Цитата:
Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
Скопирую ниже состав, взятый с вебсайт, позже прокомментирую. Но даже если игнорировать ошибки правописания, ингредиенты средней ужасности.

Омыленные масла: бабасу, оливковое, кокосовое, натуральные жиры, косторное, ши, стеариновая кислота. Активные компоненты: масла ним, касторка, пальма, олива, сорбит, коалин, глицерин, крохмал, протеины шелка, хлорофилипт, алантонин, борная кислота, мгда, алюмокаливые квасцы
Насчет ингредиентов - тут вам, как профессионалу, конечно, виднее. И если соберетесь написать мини-гайд по ним, буду крайне благодарен.

Но у этих, по крайней мере, получился годный к использованию продукт, что уже немало. Авось дорастут со временем до уровня тех же итальянцев

Последний раз редактировалось titarovec; 21.05.2016 в 21:41.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 23.05.2016, 00:47
shaggy01 shaggy01 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 563
shaggy01 - весьма и весьма положительная личностьshaggy01 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
Несколько раз встречаю такую фразу, наверное пора создать тему по ингредиентам, что они значат и как реагируют друг с другом.

Но для Вас лично, что значит "нормальные ингредиенты"?
Сева, пора заняться ликвидацией нашей неграмотости
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 27.05.2016, 09:53
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Насчет пены... Я обычно бреюсь поутру, не то что на бегу, но на фотографирование времени особо нет. Но сегодня таки пару фото успел сделать. Ну, это так, конечно, на скорую руку...

Відправлено з мого Meizu M2 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 29.06.2016, 18:37
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Сегодня ради интереса тоже попробовал это мыло. Запах не очень приятный, но это на любителя уже, да и слабый он очень, так что особого дискомфорта не приносит, как по мне то пахнет обычным хозяйственным мылом и ментолом, при чем запаха хозяйственного мыла идет лишь фоном (а может его там и вовсе нет, т.к. очень слабо ощутим этот аромат), а основную часть запаха все-таки берет на себя ментол, но, повторюсь, запах довольно слабый.
Я бы назвал это больше кремом, чем мылом, даже крем TOBS в банке гуще, чем это мыло.
По пене особых претензий нет, со своими функциями справляется хорошо - скольжение на уровне, стойкость пены тоже нормальная. Мое мыло было цвета близкого к крем-брюле, изготовлено 4 мая.
Как по мне, то данное средство для бритья вполне имеет право на существование с таким ценником, думаю что для нетребовательных пользователей может сгодиться, но ожидать от него многого не стоит.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крем для бритья "Мыльный" Dimian Мыло и кремы 135 21.03.2020 11:19
"Мыловарочка" калийное мыло для бритья (без аромата) "NEW Rhett Butler" Vvold Мыло и кремы 55 08.08.2018 14:42
Лезвия для бритья "Dovo Solingen" Teklberi Лезвия для станков и шаветок 2 24.10.2015 12:17


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot