Ручки для помазков, из экзотических пород древесины и не только... - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > МАРКЕТ > Артизаны и магазины > Stork razors

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 09.03.2019, 15:28
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adcom Посмотреть сообщение
Хороший материал. У меня нож есть ручной работы, у которого рукоять стабилизированная карелка, выглядит красиво. Это именно рабочий инструмент, который эксплуатируется нещадно, вода, машинные масла, грязь, работа при температурах до минус 15 - деревяшке все не почем (только покрытие облезло). Но есть недостаток этот материал скользит в руке, поэтому если будете делать, то надо очень серьезное внимание уделять самой форме и эргономике ручки.
Очень красивый и сам нож, и рукоятка...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от adcom Посмотреть сообщение
Забыл уточнить скользкая ручка была пока не стерлось покрытие или пропитка, после того, как стерлась от времени и работы ручка стала блеклой, а не сияюще яркой, но уже в воде не скользит.
Так у меня у всех помазков ручки полированные - форма самой ручки с углублением для хвата - не дает ручке помазка выскользнуть из руки. Таких, полированных, акриловых ручек подавляющее большинство на рынке. Я уверен, что это не основная проблема. Как и не проблема какое покрытие нанести на ручку, чтобы это покрытие не стёрлась. В три слоя покрыть хорошим, специальным маслом, с длительной просушкой между покрытиями, с промежуточными шлифовками - и ничего не будет стираться, я уверен. В данной ситуации, основная проблема в другом - мы хотим стабилизировать в вакууме, маслом Minwax Tung Oil Finish - нам это масло посоветовал человек который много чего перепробовал, и его работы мы видели в живую.... Так вот - как будет держаться узел, вклеенный в ручку стабилизированную в масле? В смысле как будет эпоксидка, на которую вклеивается узел - держать всё это соединение? Ведь стенки внутри ручки, куда вклеивается узел, тоже будут обработаны при стабилизации маслом... Может, этот вопрос надуманный, но, теоретически, может возникнуть проблема.
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 09.03.2019, 16:09
adcom adcom вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.02.2019
Адрес: Домодедово
Возраст: 48
Сообщений: 137
adcom на пути к лучшему
По умолчанию

Я то же думаю, что ни чего стираться не будет, условия эксплуатации будут просто тепличными, да и акрил намного более скользкий материал. Учитывая, что нож мой был приобретен в 2014г. и покрытие пошло только в прошлом году - любой пользователь за такой срок сам просто поменяет ручку, просто потому, как надоест и захочется чего ни будь нового Идея очень интересная особенно, если это в дальнейшем разовьется в гарнитурчик - ручка к станку + помазок, а насчет узла думаю стоит сделать макет простенький и провести полевые испытания.

Последний раз редактировалось adcom; 09.03.2019 в 16:11.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 09.03.2019, 16:24
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adcom Посмотреть сообщение
Я то же думаю, что ни чего стираться не будет, условия эксплуатации будут просто тепличными, да и акрил намного более скользкий материал. Учитывая, что нож мой был приобретен в 2014г. и покрытие пошло только в прошлом году - любой пользователь за такой срок сам просто поменяет ручку, просто потому, как надоест и захочется чего ни будь нового Идея очень интересная особенно, если это в дальнейшем разовьется в гарнитурчик - ручка к станку + помазок, а насчет узла думаю стоит сделать макет простенький и провести полевые испытания.
Да, согласен 100% - надо будет на любой заготовке попробовать как эпоксидка держать будет.
Если с маслом результат будет не удовлетворительный, придется Анакрол пробовать для стабилизации. Не хочется с ним связываться. Но, по нему, эпоксидка будет держать 100%.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от adcom Посмотреть сообщение
...гарнитурчик - ручка к станку + помазок....
Интересная идея))))В смысле - хорошая.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 09.03.2019, 16:28
FAR71 FAR71 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 548
FAR71 - весьма и весьма положительная личностьFAR71 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Стабилизированная карелка сама по себе или в цвете - очень красива и разнообразна. когда то делал ножи...
Миниатюры
11754090.jpg   IMG_0617.jpg   IMG_0625.jpg   IMG_1080.jpg  

IMG_0882.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 09.03.2019, 16:47
adcom adcom вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.02.2019
Адрес: Домодедово
Возраст: 48
Сообщений: 137
adcom на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scipio Посмотреть сообщение
Интересная идея))))В смысле - хорошая.
А к гарнитурчику еще и подставочки различные обычно требуются
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 09.03.2019, 17:04
FAR71 FAR71 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 548
FAR71 - весьма и весьма положительная личностьFAR71 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adcom Посмотреть сообщение
А к гарнитурчику еще и подставочки различные обычно требуются
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 09.03.2019, 17:08
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FAR71 Посмотреть сообщение
Стабилизированная карелка сама по себе или в цвете - очень красива и разнообразна. когда то делал ножи...
Вообще какой-то космос))))) Это не дерево)))))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 СЕКУНД ---------

Цитата:
Сообщение от adcom Посмотреть сообщение
А к гарнитурчику еще и подставочки различные обычно требуются
Ага, и баночки для мыла)))
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 09.03.2019, 22:55
Аватар для DocArt
DocArt DocArt вне форума
Модератор
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 618
DocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордиться
По умолчанию

FAR71, как всегда красиво!
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 09.03.2019, 23:45
zinziver zinziver вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Ufa
Возраст: 49
Сообщений: 191
zinziver на пути к лучшему
По умолчанию

А мне понравились изделия из шишек банксии



--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Заказал на etsy ручку с кусочком шишки банксии

Правда это не назовешь деревянной ручкой - акрил с вкраплением древесины

Последний раз редактировалось zinziver; 09.03.2019 в 23:51.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 10.03.2019, 00:14
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zinziver Посмотреть сообщение
А мне понравились изделия из шишек банксии



--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Заказал на etsy ручку с кусочком шишки банксии

Правда это не назовешь деревянной ручкой - акрил с вкраплением древесины
Красиво. Я ещё не совсем в теме, только въезжаем... Но, есть ощущение, что это из гибридного бруска сделано. Без опыта такой обработки, мы пока в сторону гибридных брусков не смотрим. Освоим однородную древисину, и тогда уже, возможно, будем пробовать гибридными материалами заниматься. Там тоже есть где разгуляться, очень красивые материалы есть. Помазок классный у Вас.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемодан без ручки или поиски святого грааля). Бритвы, которые подошли только раз. Лис Общая дискуссия 22 14.06.2019 15:45
Ваш личный Топ помазков ! Vladimir1970 Помазки 22 19.05.2019 19:56
Бритье только по росту Сеймур Общая дискуссия 12 25.05.2018 22:36
РОЗЫГРЫШ Новичкам и не только. Halikut Конкурсы и розыгрыши призов 86 21.11.2017 20:46


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot