Rockwell Razor 6S (часть 3) - Страница 136 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351  
Старый 10.03.2020, 13:32
koleow koleow вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.05.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 122
koleow на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike_84 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вопросы покупки здесь можно обсуждать?
Подумываю тоже прикупить Razor 6S. Цены у нас в Петербурге, конечно, кусаются. На ибэе дешевле раза в 1,5. Как сейчас там с покупками? Кто-нибудь покупал?
Я брал у Хосе, кто-то у производителя. Насчёт ебея не знаю. Я бы рекомендовал или у Хосе, или у производителя.
Ответить с цитированием Вверх
  #1352  
Старый 10.03.2020, 14:19
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gofr12 Посмотреть сообщение
Посмотрите в сторону того же GameChanger от Razorock.
а вариативность? а если собирать все плиты, ценник будет ну совсем не роквелловский...
Ответить с цитированием Вверх
  #1353  
Старый 10.03.2020, 14:36
koleow koleow вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.05.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 122
koleow на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
а вариативность? а если собирать все плиты, ценник будет ну совсем не роквелловский...
Вооот, Вадим, я об этом писал на предыдущих страницах. Просто так озадачиваются что делать с другими плитами, я вот сложил в коробку и лежат они. Учитывая цену, меня это ни разу не смущает. А тот же ГЧ с набором плит, будет в том то и дело, что дороже.
Ответить с цитированием Вверх
  #1354  
Старый 17.03.2020, 11:26
Аватар для BSS
BSS BSS вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.03.2020
Адрес: Казахстан
Возраст: 38
Сообщений: 210
BSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Получил вчера станок на почте. Сегодня планирую побриться вечерком. Мыло будет или Прорасо или Разорок, по обстаятельствам, помазок - Semogue, в общем по сути мин набор есть.
Хочу пару вопросов задать, а то я так понимаю версии даже 6S были разные, и что было в начале темы уже и не совсем соответствует реалиям.
1. У меня Merkur 34C HD с лезвием Физер. Какую плиту поставить на Роквелл чтобы плясать от подобного результата дальше (на уровне 34С для начала имел ввиду), лезвия хочу поставить Астру (ну могу и Физер по сути, но хочется побробовать Астру)?
2. Как подготовить станок к бритью? При распаковке заметил что резьба - как бы имеет либо заусенцы либо технологический скрежет, в общем есть небольшой скрежет (у Меркур в этом плане всё идеально), ну и в качестве дезинфекции.

Последний раз редактировалось BSS; 17.03.2020 в 11:27.
Ответить с цитированием Вверх
  #1355  
Старый 17.03.2020, 12:49
Irek Irek вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Казань
Возраст: 36
Сообщений: 48
Irek на пути к лучшему
По умолчанию

Начинайте с 3, а там как пойдёт))
Можно фото заусенцев на резьбе? Моему станку почти 3 года, резьбу никогда не смазывал, заусенцев не имела с самого начала и по сей день. С резьбой за это время ничего не случилось. Все гладко и четко.
Дезинфекцию не проводил, но с учетом последних событий в мире, думаю будет не лишним ))
Ответить с цитированием Вверх
  #1356  
Старый 17.03.2020, 12:58
Аватар для BSS
BSS BSS вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.03.2020
Адрес: Казахстан
Возраст: 38
Сообщений: 210
BSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irek Посмотреть сообщение
Можно фото заусенцев на резьбе?
Техникой снять на фото не представляется возможным - возможно в пределах допустимого и притруться...
Понял из видео на Ютуб, что два среза слева-справа - чтобы вода высыхала так и должно быть...
Звук - остатки пыли после обработки... Думаю банально спиртом протереть его и ваткой, включая резьбу. Ему ничего от спирта не будет? Не облезет?
Ответить с цитированием Вверх
  #1357  
Старый 17.03.2020, 13:22
LabCoat LabCoat вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 114
LabCoat на пути к лучшему
По умолчанию

BSS, насколько я понимаю, этот звук образуется за счёт конструкции резьбы на крышке, которая как бы усечена с двух сторон. Тоже вчера пришёл станок, правда, 6С, планирую испытать вечером. Тоже есть такой звук, визуально никаких заусенцев ни на резьбе крышки, ни в ручке не наблюдается. Разве что какие-то крошки в ручке, но они по резьбе мигрируют, значит можно их попробовать водой смыть. Насчёт спирта, конечно, фиг знает, но думаю, всё будет норм, в конце концов, очень многие вымачивают станки в спирте, и если у вас именно 6S, на нём вроде бы нет покрытия в принципе.
Ответить с цитированием Вверх
  #1358  
Старый 17.03.2020, 17:30
Аватар для BSS
BSS BSS вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.03.2020
Адрес: Казахстан
Возраст: 38
Сообщений: 210
BSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ну в общем побрился я им. 4 плита с Астрой по мне так мягковата, даже я бы добавил очень мягковата. Примерно близко к 34C HD (с Физером), в три прохода по сути побрился. Очень комфортно но не очень чисто - в данной компоновке не понимаю как даже опытные спецы на том же Youtube им умудряются порезаться (ну и как умудряются побриться в бильярдный шар)...
Вообще очень чисто у меня выходило на начальном этапе бриться бритвой Рапира (со стальной ручкой), но Рапира не очень комфортная бритва, геометрия так себе - были и порезы, через раз - мягковатая бритва с одной стороны, но всё же эффективней 34С или Роквелла на 4 плите.
PS: попробую наверное в следующий раз Астру на 5 плите, потом заряжу Физер новый и пройдусь на 5 плите - посмотрим результат. Ну а потом уже шестую.

Задумался - а может Muhle R41 не такой уж и страшный дьявол, как его там малюют - и попробовать его?

PS: жду ещё Китайский клон типа Футура. Для прикола заказал недели две назад вместе со скаттлом от Qshave - подожду его, посмотрю что за зверь)

Последний раз редактировалось BSS; 17.03.2020 в 17:33.
Ответить с цитированием Вверх
  #1359  
Старый 17.03.2020, 18:11
LabCoat LabCoat вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 114
LabCoat на пути к лучшему
По умолчанию

BSS, благодарю за подсказку. Начну с астры и 5 плиты
Ответить с цитированием Вверх
  #1360  
Старый 17.03.2020, 18:52
Аватар для BSS
BSS BSS вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.03.2020
Адрес: Казахстан
Возраст: 38
Сообщений: 210
BSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LabCoat Посмотреть сообщение
BSS, благодарю за подсказку. Начну с астры и 5 плиты
А в настоящий момент каким станком пользуетесь?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S (часть 2) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 979 13.11.2016 16:28
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot