Rockwell Razor 6S (часть 3) - Страница 13 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 19.01.2017, 16:13
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
мне кажется что первые станки такие же были...потом темнело и темнело, кривые пошли...сейчас опять светлые...может и ровные? новые формы для литья?
Ответить с цитированием Вверх
  #122  
Старый 19.01.2017, 16:23
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Иваныч,
Ко мне вопрос? Я не знаю.
У меня был темный и был светлый. Быть может на заводе бадяжат сталь.
Ответить с цитированием Вверх
  #123  
Старый 19.01.2017, 16:28
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
Иваныч,
Ко мне вопрос? Я не знаю.
это были мысли вслух
Ответить с цитированием Вверх
  #124  
Старый 19.01.2017, 17:13
Аватар для Schol
Schol Schol вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 386
Schol на пути к лучшему
По умолчанию

В общем не большой отзыв.
Итак было у меня 3 Роквела, два из них были темные, последний который вчера пришел светлый.
Темные имеют более гладкое покрытие, светлый как будто бархатный.
Качество изготовления: оба темных имели незначительную кривизну голов, проверял линейкой на просвет, у темных были просветы, но на бритье это вообще не сказывалось, да и не узнал бы о этой кривизне, не прочитав всем тут известную статью по доработке онного. Светлый же имеет ровные плиты, плита 4_2 совсем чуть-чуть имеет еле заметный просвет, остальные идеальные.
Ручка у темных имела хорошую, цепкую насечку, но когда я взялся вчера за светлый, думал схватил ежа. Насечка у светлого мне показалась более цепкая, мне она понравилась больше. Так же на ручке темных станков, на стороне где нет резьбы, были маленькие пипки от литья, на светлом этой пипки нет, все гладенько. В общем на внешний вид, что-то нравится больше, что-то меньше Имхо
Сегодня побрился на 5 плите, идеальное бритье, как в общем бритье с темными станками.
Заметил такую вещь: после пропажи моего Роквела, брился окола месяца Фатипом и Байли бт171, в основном Байли. Так вот у Роквелла довольно таки массивная голова по сравнению с Байли, и по мере бритья, голова станка прогревается (споласкиваю станок в горячей воде) и это ой как приятно)))
Всем спасибо за внимание
П.с сейчас взял коробку Роквела, так вот, бархатное (покрытие) Станка, тактильно сильно похоже на материал куда вкладывается сам станок в коробке.
Ах да, подскажите где дешевле всего взять израильской персоны?


Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Последний раз редактировалось Schol; 19.01.2017 в 17:39. Причина: Добавил фото пипки( спасибо Вадиму)
Ответить с цитированием Вверх
  #125  
Старый 19.01.2017, 18:04
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schol Посмотреть сообщение
Ах да, подскажите где дешевле всего взять израильской персоны?
В shavelounge достаточно интересно получалось (1,25 фунта за 1 пачку/10 лезвий) , но надо брать от 10 пачек. И добирать еще чего-нить до б/п доставки.
Ответить с цитированием Вверх
  #126  
Старый 19.01.2017, 18:13
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

У меня тоже светлый станок, брал осенью на Экзекьютив шейвинг. Ручка там классная, и плиты ровные...
Ответить с цитированием Вверх
  #127  
Старый 19.01.2017, 19:28
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

У меня только плита 2/4 и крышка, все темное и идеально ровное. Все это на ручке Айкон СЕ.
Ответить с цитированием Вверх
  #128  
Старый 19.01.2017, 20:09
JohnZel JohnZel вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Электросталь
Сообщений: 216
JohnZel - весьма и весьма положительная личностьJohnZel - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schol Посмотреть сообщение
Сегодня побрился на 5 плите, идеальное бритье, как в общем бритье с темными станками.
Заметил такую вещь: после пропажи моего Роквела, брился окола месяца Фатипом и Байли бт171, в основном Байли. Так вот у Роквелла довольно таки массивная голова по сравнению с Байли, и по мере бритья, голова станка прогревается (споласкиваю станок в горячей воде) и это ой как приятно)
Агрессивность 5, 6 плит сопастовима с Фатипом или выше/ниже ?
Ответить с цитированием Вверх
  #129  
Старый 19.01.2017, 20:19
Аватар для Schol
Schol Schol вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 386
Schol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JohnZel Посмотреть сообщение
Агрессивность 5, 6 плит сопастовима с Фатипом или выше/ниже ?
Фатип как по мне агрессивней. Роквелл даже и не знаю с чем сравнить. Он просто другой.
Фатипом каждый день я не могу бриться, Роквелом на пятой плите без проблем, при этом чистота бритья выше у Роквелла. Может к Фатипу надо руку набить. В общем я и Байли идеально выбриваюсь, но проходов для этого надо сделать окола 5, Роквелом выбриваюсь в 3 прохода, Фатипом выбрился бы идеально в 3, но к концу второго прохода,кожа начинает болеть.
Как то так, быстро изложил свои мысли так, как бегу на работу.
Может более опытный кто, чего-нибудь добавит

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #130  
Старый 20.01.2017, 00:55
Vlad-Ua Vlad-Ua вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Одесса,
Сообщений: 287
Vlad-Ua скоро придёт к известностиVlad-Ua скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JohnZel Посмотреть сообщение
Агрессивность 5, 6 плит сопастовима с Фатипом или выше/ниже ?
Фатип агрессивней.
__________________
По Моему Мнению.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S (часть 2) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 979 13.11.2016 16:28
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot