АТТ SE1 - Страница 12 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 03.07.2017, 17:57
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Всех приветствую, и сейчас, постараюсь ответить сразу на все обсуждаемые вопросы.

Геометрия станка, после обработки, изменилась на микроны. Это не существенно. Измерял размеры до и после не я, а в экспериментальном цеху МАЗа , у них с измерительным инструментов все в порядке. При бритье, до и после обработки, лично я, никаких явных отличий не заметил. Но, тут, надо учитывать то, что я так и не понял этот станок. Мне вообще не нравятся SE.

Но, хоть размеры и не ушли, Дима 100% прав - лучше внутренние стороны головы не трогать. Если уж этот станок полировать, то только с внешней стороны - как у полированного Дрозда.

Денег за обработку я не брал, от слова - совсем. Мне, просто, было интересно посмотреть на конечный результат и понять - на сколько это будет трудоемко? Всё посмотрел, все понял С обработкой внутренних поверхностей, получается очень кропотливая и трудоемкая работа и при отсутствии соответствующих приспособлений, есть опасность накосячить. Если обрабатывать только внешние стороны - все просто, никаких, особых хитростей не нужно.

Конечно, внешняя разница между головами до и после полировки - впечатляющая. Полированная голова - это, как бы, другая лига. Суть не в том, что я нахваливаю свою работу, мне это не нужно. Поскольку, если я и решу кому-нибудь еще обработать эту голову, то опять же, денег брать не планирую. Но, на данный момент мне это уже не интересно. Разве что Иваныч, если надумает и купит, то я ему сделаю не полированную голову, а заматирую, как это делает Вольфман Только потому, что интересно посмотреть на эту голову в матовом исполнении

Я не отслеживаю и не интересуюсь за сколько продаются полированные мной станки. Это не моё дело. "Хозяин - барин".
Ответить с цитированием Вверх
  #112  
Старый 05.07.2017, 16:21
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Сделал несколько фото полированной Виталием ATT SE1 и стоковой ATT SE2.
Ответить с цитированием Вверх
  #113  
Старый 28.10.2017, 23:02
Halikut Halikut вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Halikut - весьма и весьма положительная личностьHalikut - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Прочитал всю тему и не нашел отзывов об алюминиевой версии SE1. Есть ли на форуме владельцы данного станка, которые могут сказать пару слов о нем?

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #114  
Старый 28.10.2017, 23:49
Аватар для DocArt
DocArt DocArt вне форума
Модератор
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 618
DocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Вот, что у меня получилось!
Ответить с цитированием Вверх
  #115  
Старый 29.10.2017, 00:48
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

DocArt, тяга к прекрасному дело такое!) Полировка все таки облагораживает любое изделие.
А внутренние поверхности как? Решились на их полировку?

Последний раз редактировалось Dimian; 29.10.2017 в 00:49.
Ответить с цитированием Вверх
  #116  
Старый 29.10.2017, 01:15
Аватар для DocArt
DocArt DocArt вне форума
Модератор
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 618
DocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
DocArt, тяга к прекрасному дело такое!) Полировка все таки облагораживает любое изделие.
А внутренние поверхности как? Решились на их полировку?
Приветствую, внутри чисто символически! К перфекционизму не стремлюсь, но полированный намного приятнее держать в руках!

Последний раз редактировалось DocArt; 29.10.2017 в 01:20.
Ответить с цитированием Вверх
  #117  
Старый 06.11.2017, 00:28
olegritzio olegritzio вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 6
olegritzio пока не определено
По умолчанию

Всем доброго времени суток! А есть владельцы АТТ SE 1 и ATT SE 2? Очень интересно сравнение этих голов. Желательно подробное? Или это одна и та же голова,только с открытым гребнем?
Ответить с цитированием Вверх
  #118  
Старый 06.11.2017, 20:26
Аватар для bobala4ka
bobala4ka bobala4ka вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 364
bobala4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Головы одинаковые. Разница только в гарде
Ответить с цитированием Вверх
  #119  
Старый 06.11.2017, 22:45
olegritzio olegritzio вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 6
olegritzio пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobala4ka Посмотреть сообщение
Головы одинаковые. Разница только в гарде
А как по комфорту и чистоте бритья? Какая из них,лучше выбривает?
Ответить с цитированием Вверх
  #120  
Старый 07.11.2017, 09:18
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegritzio Посмотреть сообщение
Какая из них,лучше выбривает?
Были обе головы, с одними и теми же лезвиями SE2 на мой взгляд была немного агрессивней. Для справки существует 2 версии SE2, в первой версии вырезы на гарде меньше, чем у 2-й версии, которая еще "злее".
Бреют обе версии одинаково хорошо, для примера, одним лезвием Feather Pro Guard в ATT SE1 я брился ежедневно на протяжении почти 2 недель. Никакой агрессии, раздражения, бампов и прочих проблем. SE2 такого позволить мне не могла.
На мой взгляд SE1 предпочтительней по своим характеристикам.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot