АТТ SE1 - Страница 18 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 10.01.2019, 14:20
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Tehco, Просто у меня был станок этот, и я изучал тему, и про шаветки наткнулся на обзор. Потом кто- то прислал на пробу, и были лайт. Жаль, что уже заказали.

Последний раз редактировалось panas; 10.01.2019 в 14:22.
Ответить с цитированием Вверх
  #172  
Старый 10.01.2019, 14:25
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

panas, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #173  
Старый 10.01.2019, 17:44
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Кстати, кто с какой ручкой использует станок? Мне с титановой показалось не очень удобная развесовка, возможно надо стальную брать. Хотя может и привыкну )))
Ответить с цитированием Вверх
  #174  
Старый 10.01.2019, 17:53
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Кстати, кто с какой ручкой использует станок? Мне с титановой показалось не очень удобная развесовка, возможно надо стальную брать.
Согласен, с титановой попробовал и не понравился.Топорик то тяжеленький.
На самом деле по развесовке родная Кронос коротенькая очень хорошо, только обработка хромает - кусачая очень.
Отправил Виталию на доработку.
Ответить с цитированием Вверх
  #175  
Старый 10.01.2019, 18:46
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Кстати, кто с какой ручкой использует станок? Мне с титановой показалось не очень удобная развесовка, возможно надо стальную брать. Хотя может и привыкну )))
Мне нравится аналогичная вашей - EX-combo http://myshave.ru/showthread.php?t=4129

67г, с латунью.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Добавлю, что вес головы 49г.
Ответить с цитированием Вверх
  #176  
Старый 10.01.2019, 19:33
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Сейчас трогаю лицо и понимаю что я никогда так глубоко и чисто не выбривался DE станками.
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #177  
Старый 10.01.2019, 23:40
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Только что побрился своим АТТ SE1, освежил так сказать впечатления 10-дневной давности. Когда берешь в руки SE-станок редко, ощущения от бритья трудно передать словами.
Побрился очень хорошо, мощно, эффективно и чисто. Стандартные два прохода против роста + третий углубленно-добривочный.

Правда не покидало чувство, что бреюсь очень агрессивным станком типа R41, хотя лезвие использовал - несвежий KAI CAPTAIN TITAN MILD (#4-5й). Может это издержки моего станка (камрад Tehco отчасти в курсе), может избаловал себя относительно мягкими DE, но факт такой - станок показался довольно агрессивным.

Ещё мысль такую повторю вслух. Лезвия KAI CAPTAIN TITAN MILD кажутся очень острыми, они явно острее аналогичных Feather Professional и, возможно, что даже Feather Professional Super. Последние агрессивны из-за большей ширины полотна и, как следствие, большего вылета.

Но с Каем у меня и так вылет приличный, лезвие всё время отчетливо ощущаю на коже (вот один в один почти как R41). Такое агрессивное бритьё "под настроение" очень нравится!
Ответить с цитированием Вверх
  #178  
Старый 12.01.2019, 14:46
Dimos Dimos вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Dimos на пути к лучшему
По умолчанию

Кто-нибудь пробовал ATT SE2? Он должен быть поагрессивнее, чем SE1, т.к. голова - гребенка? На официальном сайте ATT и на maggardrazors есть только SE2, на shavelounge SE1 только алюминиевый. Стальной SE1 снят с производства?
Ответить с цитированием Вверх
  #179  
Старый 12.01.2019, 14:49
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimos Посмотреть сообщение
Стальной SE1 снят с производства?
Нет просто закончился, будет попозже обязательно так как пользуется спросом.
Ответить с цитированием Вверх
  #180  
Старый 12.01.2019, 15:06
Аватар для Викт
Викт Викт вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 235
Викт скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimos Посмотреть сообщение
На официальном сайте ATT и на maggardrazors есть только SE2, на shavelounge SE1 только алюминиевый.
SE1 стальной есть на Yourshaving и со скидкой в 10%. А чем, мне интересно, плох алюминиевый?, целиком алюминиевый станок весит меньше, чем одна стальная голова SE1.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot