Распаривание лица горячим полотенцем - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 26.08.2019, 15:59
Аватар для Lotos.mu
Lotos.mu Lotos.mu вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Тамбов
Возраст: 32
Сообщений: 11
Lotos.mu пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Если перед бритьем просто помыть голову в обычной теплой / горячей воде, (как кому нравится), то можно забыть про полотенца и прочие примочки. А если накануне вечером намазать лицо увлажняющим кремом, можно и вообще без примочек обойтись..
Вероятно это дело вкуса, но мне горячий душ с мытьём головы даёт более скудный эффект, нежели полноценное распаривание (1-3 подхода по 60 секунд с умеренно горячим полотенцем). Поэтому забыть, увы не получается.

Цитата:
Сообщение от Владимир К Посмотреть сообщение
Коси коса, пока роса! главное щетину влагой напитать, даже вода не обязательно горячей должна быть. единственное поры раскрыть, для более чистого бритья.
Поправьте если ошибаюсь, но, насколько мне известно, поры раскрываются и волоски сильнее вылазят именно от длительного контакта с чем-то горячим или почти горячим, нежели просто от воды... Сам так не пробовал, но встречал на просторах интернета отзыв, что человек берёт сухое полотенце, нагревает его строительным феном и прикладывает горячее, но сухое полотенце и получает отличный результат.


оффтоп

Цитата:
Сообщение от zinziver Посмотреть сообщение
Чем распаривание полотенцем лучше обычного принятия душа?
Именно чем лучше не сформулирую, но, на мой взгляд, главное достоинство распаривания это длительный и непрерывный контакт с влагой и теплом причём всей части лица где растёт щетина сразу. У обычного же душа контакт с горячей водой кратковременный и локальный.

Цитата:
Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
Когда говорят про пилинг ороговевшей кожи в данном случае, то это примерно соизмеримо со срезанием лезвием ороговевшей кожи на ступнях - работает, но с последствиями.В итоге и выходит, что некоторым людям это чревато микроповреждениями на коже, а поднятие волосяной луковицы чревато либо повреждением оной

...распаривание это для людей с луженой кожей, либо для тех кто пользуется опасными бритвами...
Если я правильно понял, по вашему мнению, распаривание полотенцем в случае бритья станком это повышение вероятности порезать кожу во время бритья, т.к. станок как-бы скоблит кожу, а опасная бритва допускает возможность волос таки ссекать. Однако, на мой взгляд, после распаривания бритьё наоборот должно получаться менее травмоопасным, ведь станок не будет "втыкаться рогом в землю" из-за одного-двух более жестких волос на лице и будет меньше шансов нанести себе микропорез за счёт сохранения безопасного угла атаки.

Цитата:
Сообщение от MG42 Посмотреть сообщение
На нежной коже регулярное воздействие горячим полотенцем скажется скорее негативно, может быть раздражение по типу легких ожогов.
Не понятно как регулярность может повысить риск получения ран в виде температурных ожогов. Ведь, как я понимаю, температурный ожог можно получить если взять заведомо слишком горячее полотенце и не распарить себя, а ошпарить... И наоборот, как мне кажется, именно регулярное использования распаривания как раз и поможет снизить шанс нанести себе температурный ожог. Сами посудите, чем регулярнее применяешь распаривание, тем, как я предполагаю, быстрее "кожа к такому адаптируется", а также легче будет "на глаз" делать нужную температуру полотенца.

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Уууух, развели бредосины на 4 страницы, на кой болт это распаривание? Насмотрелись дурака с ютуба и давай теперь все морду парить горячими полотенцами?
Из правил форума о том, что запрещено: пункт "5.4 Оскорбления в любой форме."

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
А тему потом надо будет или снести или отредактировать
В целом, я как ТС важные для меня ответы уже нашёл в посте от "Лис", поэтому если примете решение сносить, буду не против :-)

[свернуть]
__________________
ROCKWELL 6C Gunmetal;
MÜHLE silvertip fibre mod 31K257;
Вверх
  #42  
Старый 26.08.2019, 16:12
johnyyyy johnyyyy вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: СПб
Возраст: 52
Сообщений: 344
johnyyyy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lotos.mu Посмотреть сообщение
Поправьте если ошибаюсь, но, насколько мне известно, поры раскрываются и волоски сильнее вылазят именно от длительного контакта с чем-то горячим или почти горячим, нежели просто от воды... Сам так не пробовал, но встречал на просторах интернета отзыв, что человек берёт сухое полотенце, нагревает его строительным феном и прикладывает горячее, но сухое полотенце и получает отличный результат.
Я думаю, что он, окаянный, всё же не слабо так потеет под этим полотенцем, что и обуславливает увлажнение , помимо сугубо температурного воздействия.
Вверх
Закрытая тема

Метки
подготовка к бритью, распаривание


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средство для умывания лица. Алексанчо Уход за телом, кожей и волосами. 52 07.12.2021 14:08
НОВОСТЬ Nivea для бритья, но не лица... Biggi Новости в мире бритья 16 24.02.2019 23:53


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot