Об опасной бритве. - Страница 29 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 10.05.2018, 00:54
Seragon Seragon вне форума
Ученик
 
Регистрация: 31.03.2018
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 36
Seragon на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Tehco;100345]Господа специалисты, подскажите пожалуйста стоит ли покупать данную бритву? Продавец зуб дает что она в щаводской смазке и ни разу не использовалась.
А по какой цене торгуется? Есть у продавца такие же в наличии?
Вверх
  #282  
Старый 10.05.2018, 01:09
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 48
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

У него есть пара советских бритв. Решил не брать, авторитетные люди отговорили )))
Вверх
  #283  
Старый 10.05.2018, 12:33
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

В немецком Золингене столько фирм, выпускающих бритвы было, что постоянно какие то новые бренды встречаю. Да, были бренды, которые на слуху, но еще больше фирм поменьше (их реально много). И вот тут возникает вопрос качества, стОит ли брать фирму, про которую почти ничего не известно и никто не пробовал
Вверх
  #284  
Старый 10.05.2018, 18:20
Marduk Marduk вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Marduk пока не определено
По умолчанию

Товарищи давно ли вы бреетесь опасной бритвой ? И если не секрет как так получилось, что вдруг стали бриться опасной бритвой ? За ранее спасибо !
Вверх
  #285  
Старый 10.05.2018, 18:39
Vlad-Ua Vlad-Ua вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Одесса,
Сообщений: 287
Vlad-Ua скоро придёт к известностиVlad-Ua скоро придёт к известности
По умолчанию

Я с декабря прошлого года +\- Давно хотел попробовать но побаивался, а как в живую начал общаться с человеком который только клинком бреется то и перешел на опаску. В результате на данный момент станками только в командировках, отпусках бреюсь. Что то в этих клинках завораживающее есть, по крайней мере для меня.
__________________
По Моему Мнению.
Вверх
  #286  
Старый 10.05.2018, 18:48
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 48
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

А можно ли опаской бриться ежедневно?
Вверх
  #287  
Старый 10.05.2018, 20:56
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
А можно ли опаской бриться ежедневно?
Так же, как и Т-станком. Можно, если нужно и можешь.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Marduk Посмотреть сообщение
Товарищи давно ли вы бреетесь опасной бритвой ? И если не секрет как так получилось, что вдруг стали бриться опасной бритвой ? За ранее спасибо !
Чуток больше чем пол года.
Сперва были Т-станки, эмоции, любовь. Затем эмоции немного утихли, осталась любовь к классическому бритью. И в какой-то момент я снова захотел испытать новые эмоции и выбор пал на опасную бритву. Страха перед ней никакого не испытывал. Лишь когда купил первую бритву и ждал ее, то меня эпизодически посещали немного устрашающие мысли, но я их быстро прогонял. В итоге, когда впервые побрился, то понял, что ничего страшного в опасной бритве нет. Новые эмоции и впечатления захлеснули с новой силой! Затем начался тернистый путь к обуздании техники бритья. Если своим первым Т-станком, а это был Lord эгипесткий, я в первое бритье смог побриться на уверенную 4, то с опасной бритвой на 2 с минусом. Требования к технике нааамного выше по сравнению с Т-станком. По крайней мере в моем случае. За других я не скажу. Порезы были, но не существенные и они меня не пугали. Я лишь порой немного расстраивался, что руки не оттуда растут. Ну ничего, со временем начали расти прямее и вроде откуда надо, хотя мое бритье на сегодня я могу назвать на 4+
Вверх
  #288  
Старый 11.05.2018, 10:22
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Первый раз побрился опасной в конце декабря 2017 года, т.е. стаж у меня скромный. Постоянно чему то учусь, пробую разные бритвы и заточки. Тут важно найти то, что идеально подходит именно тебе: техника, заточка, сама бритва. Это все осваивается не сразу - постепенно и без спешки. Одну бритву надо пробовать несколько раз (3-4 раза точно), потом еще отложить и через пару месяцев опять пробовать

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
хотя мое бритье на сегодня я могу назвать на 4+
Сейчас бывают какие либо траблы после бритья? Точечные порезы (кровавые точки), раздражения в сложных местах, чувствительность кожи к умыванию водой?
Вверх
  #289  
Старый 11.05.2018, 10:39
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Изучил немного вопрос, гимор сплошной, пока выберешь бритву с ума сойдешь, новые все либо плохие, либо тупые, либо плохие и тупые, купишь хорошую тупую, тебе ее может угробить криворукий горе заточник, а чтобы старую хорошую купить, нужен опыт профессионального антиквара
Вверх
  #290  
Старый 11.05.2018, 10:45
vlad-kram vlad-kram вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Альметьевск
Возраст: 62
Сообщений: 133
vlad-kram на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Первый раз побрился опасной в конце декабря 2017 года, т.е. стаж у меня скромный. Постоянно чему то учусь, пробую разные бритвы и заточки. Тут важно найти то, что идеально подходит именно тебе: техника, заточка, сама бритва. Это все осваивается не сразу - постепенно и без спешки. Одну бритву надо пробовать несколько раз (3-4 раза точно), потом еще отложить и через пару месяцев опять пробовать

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------


Сейчас бывают какие либо траблы после бритья? Точечные порезы (кровавые точки), раздражения в сложных местах, чувствительность кожи к умыванию водой?
не надо забывать, что кожа тоже меняется от времени года и возраста и предпочтения в бритвах могут меняться(если конечно не упираться в пару бритв) и "любимые" бритвы со временем имеют способность накапливаться

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
Изучил немного вопрос, гимор сплошной, пока выберешь бритву с ума сойдешь, новые все либо плохие, либо тупые, либо плохие и тупые, купишь хорошую тупую, тебе ее может угробить криворукий горе заточник, а чтобы старую хорошую купить, нужен опыт профессионального антиквара
взять недорогую заточенную бритву и пробовать, по началу, пока нет техники бритья не ожидать, что будет комфортное бритьё, но интересно точно будет

Последний раз редактировалось vlad-kram; 11.05.2018 в 11:06.
Вверх
Закрытая тема

Метки
бритва, заточка бритвы, опасная бритва, ремень для правки, станок для бритья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot