iKon B1 Slant - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 27.02.2021, 19:21
Ded Moroz 2.0 Ded Moroz 2.0 вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2021
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 75
Ded Moroz 2.0 на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю! Отличное бритьё - это залог хорошего настроения!
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 04.08.2021, 11:10
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

А что случилось с производителем ?
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 10.02.2024, 11:24
75dima 75dima вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 53
75dima пока не определено
По умолчанию

После покупки iKon B1 Slant летом 2017 года я перестал искать новые станки, это оказалось то, что нужно. И после 6,5 лет такое расстройство - уронил крышку при чистке. Кончик немного загнулся. Это видно на первом же фото (правый ближний угол). Покрытие очень скользкое.

Попытался выправить, прислонив кончик к дереву. Но бесполезно.
Хотя я не заметил по бритью, что он стал как-то по-другому брить, но я каждый раз вижу этот загнутый кончик. Я понимаю, что в домашних условиях это не исправить (можно только хуже сделать)?

__________________
iKon B1 Slant. Cинтетика Yaqi. Mыло Tabac.

Последний раз редактировалось 75dima; 10.02.2024 в 11:33.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 10.02.2024, 12:22
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Выпрямить обратно думаю будет реально проблематично. Может я конечно не прав, но опыт подсказывает именно это. Возможно проще механически подровнять нижнюю поверхность чтобы зазор убрать. Покрытие в этом месте скорее всего уже сколото. Говорю сразу, я не предлагаю, я только рассуждаю
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 10.02.2024, 12:23
Кен Титанов Кен Титанов вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.10.2022
Адрес: НиНо
Сообщений: 56
Кен Титанов на пути к лучшему
По умолчанию

Берёте надфилёк сносите им. Если боитесь , то наждачную бумагу с гритностью 360 и по плоскости сносите этот кончик. Геометрию Вы не повредили. Но внешний вид пострадает конечно. Но это мелочь, если на работоспособность не влияет. Алюминий легко обрабатывается. После 360-ки можно нулевочкой пройтись.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 10.02.2024, 12:31
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кен Титанов Посмотреть сообщение
Берёте надфилёк сносите им. Если боитесь , то наждачную бумагу с гритностью 360 и по плоскости сносите этот кончик. Геометрию Вы не повредили. Но внешний вид пострадает конечно. Но это мелочь, если на работоспособность не влияет. Алюминий легко обрабатывается. После 360-ки можно нулевочкой пройтись.
360 это очень грубая наждачка. Думаю надо начинать с 600, медленнее, но аккуратнее и закончить на 1000- 1500. Это всё-таки станок а не велосипед.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 10.02.2024, 13:07
Кен Титанов Кен Титанов вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.10.2022
Адрес: НиНо
Сообщений: 56
Кен Титанов на пути к лучшему
По умолчанию

360 это не грубая. Забыл пояснить: нужно брать на листе, а не на ткани, белгородскую. Там зерно одинаковое. Могу фото сделать. Кстати, я на ЧПУ обрабатываю алюминий с высоким классом Ra(шероховатости ). А для того чтобы убрать заусенец нужен и надфиль. Так как алюминий очень легко обрабатывается, то высокогритной наждачной бумагой такой заусенец быстро не снять и можно ,,зализать,, плоскость при долгом воздействии. Тут точечная работа нужна.
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 10.02.2024, 13:41
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кен Титанов Посмотреть сообщение
Алюминий легко обрабатывается.
Алюминий может и легко, но голова у человека из нержавейки пострадала.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 10.02.2024, 13:48
75dima 75dima вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 53
75dima пока не определено
По умолчанию

Спасибо за советы. В принципе я так думал, что это должно быть довольно ювелирная (точечная) работа.
Покрытие в районе кончика от удара явно пострадало, а после обработки может быть вообще блестящий угол.
Лучше не трогать, прихожу к мысли.

Само покрытие, кстати, не особо прочное. В районе резьбы сразу поблестело немного, а со временем с нижней стороны крышки появились полосы от лезвия при его закручивании.
Так же на штырьках царапины, и на нижней плите царапины в районе отверстий для штырьков.
На бритье это никак не влияет вообще, но... нет ничего вечного.
__________________
iKon B1 Slant. Cинтетика Yaqi. Mыло Tabac.

Последний раз редактировалось 75dima; 10.02.2024 в 13:52.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ikon X3 Slant Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 57 26.02.2021 00:13


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot