Timeless Razor - Страница 106 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051  
Старый 13.02.2021, 10:15
Аватар для novicz
novicz novicz вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Сообщений: 1,397
novicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Новый дизайн ручек от Timeless razor


Ответить с цитированием Вверх
  #1052  
Старый 15.02.2021, 15:59
жц1964 жц1964 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.08.2019
Адрес: Томск
Возраст: 59
Сообщений: 23
жц1964 на пути к лучшему
По умолчанию

Приобрел на маггардах алюминиевый станок. Пришло за 24 дня, боялся что придет покоцанный, но нет, всё хорошо. Пару раз побрился с зелёной астрой-мягко и чисто, думал будет хуже- зазор 0,45 по цифрам маловат, но всё хорошо. Как ежедневный станок самое оно. Много писали о массивной голове, честно говоря не заметил массивности. Очень аккуратно сделанная голова, вес для меня замечательный, т.к. люблю лёгкие станки. Немного сумбурно, но это первое впечатление.
Ответить с цитированием Вверх
  #1053  
Старый 19.04.2021, 07:47
boybanny boybanny вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2020
Адрес: Бритово
Сообщений: 53
boybanny скоро придёт к известности
По умолчанию

У кого есть бронзовый таймлесс, подскажите точный диаметр родной ручки?
Ответить с цитированием Вверх
  #1054  
Старый 05.05.2021, 20:05
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Коллеги, поделюсь своими впечатлениями от сравнительно недавно приобретенного "вечного" станка, стального, в сатинированном исполнении, SB, 0,95.
Вот он какой у меня:














Станок приобретен мной на официальном сайте компании. Стоимость станка в следующей комплектации
Цитата:
CAP:Smooth
BASE PLATE:Solid Bar
BLADE GAP:0.95 mm (Med. Aggressive)
HANDLE:TRH2: PINEAPPLE 14 mm x 100 mm
STAND:NO
FINISH:Matte
составила 195 долларов США, доставка в Россию заняла еще 35 долларов. Станок был мне отправлен буквально на следующий день после заказа вот этими парнями из Timeless Razor:

Если склероз мне не изменяет, трек был отслеживаемым, но точно могу сказать, что доставка была просто реактивной по теперешним временем и составила что-то около 2,5 недель из Штатов до моего почтового отделения. Доставка приятно порадовала. В комплекте была стандартная для "вечных" коробка с несколькими инструкциями и рекламными буклетами (отнес на работу, чтоб жене на глаза не попалась ). Вот красивой таймлесовской тряпочки с логотипом не было, может быть поставляется только для полированных станков? Что еще...? А, на почте пришлось заплатить какой-то сбор, видимо, таможенный или что-то в этом роде. На упаковке посылке даже грозная надпись была "Без оплаты не выдавать" Стоимость составила около 300-400 рублей, но в моем отделении заплатить картой почему-то было нельзя и пришлось тратить время на марш к банкомату и обратно и повторное отстаивание очереди из бабушек-пенсионерок - полчаса, зато все новости в районе узнал
Распаковал посылку, взял станок в руки и давай разглядывать.
Первое, вес (извиняюсь за не очень фотогеничные весы - тырю их у жены, а она в процессе приготовления ужина, поэтому еще и уворачиваюсь от пролетающих мимо скалок и прочего





Станок реально тяжелый, да еще и ручку я выбрал серьезную - большую и тяжелую "ананасину"
Линейные размеры в собранном состоянии (с учетом входившего в комплект пластикового колечка):
длина станка - 110 мм;
длина ручки - 100 мм;
диаметр ручки 14 мм;
высота головы - 10 мм;
высота головы от нижней части штырька - 16 мм;
длина плиты - 41 мм;
высота плиты - 7 мм;
длина крышки - 41 мм.
Даже по линейным размерам можно понять, что станок достаточно серьезный и внушительный. Брал его в качестве ежедневника, для противопоставления легкому и маневренному Hone Type 15а, с целью того, чтобы понять, какой тип станков подходит мне больше - тяжелые или легкие, монументальные или маневренные.
Собственно о бритье скажу так: в качестве ежедневника данный станок я использовать могу вполне себе комфортно, но только если буду постоянно пользоваться только этим станком и никаким больше. Стоит взять в руки на пару дней другой станок и Таймлесс, обидевшись, наносит мне царапки, порезики, укусы и т.д. Комфортен станок для меня с мягкими лезвиями типа RPL и, на удивление, Dorco ST-300. Не очень хорошо зарекомендовали себя в станке зеленая Астра и японские Перья.
На выходе сделал для себя вывод такой: больше мне понравилось бритье с легким и маневренным Hone. Да, первоначально, не получалось, не хватало агрессии, а скорее не хватало просто техники, но сейчас вроде бы все наладилось и бритье с алюминиевым станком доставляет удовольствия больше, чем бритье с "ананасиной". Тем не менее, станок останется у меня надолго (во всяком случае, планирую так), буду пробовать разные варианты по лезвиям. Возможно скатается со мной в командировку для проверки в "полевых" условиях. В целом, станок очень и очень неплохой.

Последний раз редактировалось Бритвомен; 05.05.2021 в 20:08.
Ответить с цитированием Вверх
  #1055  
Старый 05.05.2021, 21:36
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 49
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Бритвомен, Иван, в Timeless разочаровался полностью.. Очень красивые станки делают, визуально очень нравятся, но не бреют, по крайней мере меня.(были 38 бронзовый и 68 стальной)

Последний раз редактировалось Probert; 05.05.2021 в 21:39.
Ответить с цитированием Вверх
  #1056  
Старый 05.05.2021, 22:12
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Probert, жаль, конечно, что у тебя с "вечными" негативный опыт получился... Я все ж таки буду пытаться разобраться с этим станком, подобрать оптимальную связку по лезвию. Ну и есть еще мысль заменить ручку "на полегче"
Ответить с цитированием Вверх
  #1057  
Старый 05.05.2021, 22:31
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Бритвомен, Иван, спасибо за обзор.
Ответить с цитированием Вверх
  #1058  
Старый 05.05.2021, 22:34
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

VLAD-M, Вам всем спасибо, что проявляете интерес!
Ответить с цитированием Вверх
  #1059  
Старый 05.05.2021, 22:51
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 49
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Probert, жаль, конечно, что у тебя с "вечными" негативный опыт получился... Я все ж таки буду пытаться разобраться с этим станком, подобрать оптимальную связку по лезвию. Ну и есть еще мысль заменить ручку "на полегче"
Иван, чего только не делал.) 38 покусывал слегка, брил, так себе, 68 уже "кусал", а брил на уровне 38.
В любом случае, тебе, Иван, успехов, искренне!!
Ответить с цитированием Вверх
  #1060  
Старый 05.05.2021, 23:18
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Бритвомен, отличный обзор! В «полировке» не было желания взять?

Цитата:
Сообщение от Probert Посмотреть сообщение
Бритвомен, Иван, в Timeless разочаровался полностью.. Очень красивые станки делают, визуально очень нравятся, но не бреют, по крайней мере меня.(были 38 бронзовый и 68 стальной)
Оба, 0.38 и 0.68, использую постоянно, великолепные ежедневники занимающие почётные 2 и 3 места соответственно. 0.68 эффективнее, 0.38 мягче, деликатнее, но оба прекрасно подошли.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot