В каком направлении двигаться - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2021, 22:54
jj-tt jj-tt вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2021
Адрес: Минск
Возраст: 66
Сообщений: 3
jj-tt на пути к лучшему
По умолчанию В каком направлении двигаться

Доброго всем времени суток.
Спасибо за предоставленную возможность узнать новое на интересующую тему и задать вопросы.
Последние лет 20 не брился тэшками, но решил вернуться к ним после того, как начало брить наголо голову.
До этого просто пользовался триммером и на лице и на голове. Но захотелось старичку на пенсии глянца))
После нескольких попыток бриться какой-то дешёвой и старенькой бабочкой купил себе Роквелл С6.
Попытался бриться разными плитами: 2,3,4. Лезвие Дерби Премиум.
Получилось всеми, но комфортнее всего 2й, совсем не агрессивной плитой.
В связи с этим у меня возник глобальный вопрос, который мне, я очень надеюсь, смогут здесь разъяснить для плавания в правильном направлении.
Степень агрессивности используемого станка - показатели класса бритья или это всё-таки больше вопрос типа кожи. (Речь не о таких как я новичках, а о реально опытных товарищах). При нормальной средней коже есть ли смысл стремиться к агрессивному бритью для получения хорошего результата за меньшее количество проходов?
Понимаю, что вопрос глобальный, но за краткое выражение своего мнения буду благодарен, как и за подсказку, в каких разделах на эту тему лучше всего почитать.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 25.02.2021, 23:09
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jj-tt Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток.
...
Степень агрессивности используемого станка - показатели класса бритья или это всё-таки больше вопрос типа кожи. (Речь не о таких как я новичках, а о реально опытных товарищах). При нормальной средней коже есть ли смысл стремиться к агрессивному бритью для получения хорошего результата за меньшее количество проходов?
Понимаю, что вопрос глобальный, но за краткое выражение своего мнения буду благодарен, как и за подсказку, в каких разделах на эту тему лучше всего почитать.
Здравствуйте. Скорей, второе. Нужно пробовать, и понятно будет со временем. Я бы не исключал впоследствии лучшее качество и комфорт, когда агрессии побольше, даже несмотря на хороший опыт с мягкими бритвами на начальном этапе.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 26.02.2021, 01:07
jj-tt jj-tt вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2021
Адрес: Минск
Возраст: 66
Сообщений: 3
jj-tt на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, будем тренироваться
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Timelessrazor. Куда двигаться дальше? getelman Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 11 23.06.2017 18:40


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot