Rockwell Razor 6S (часть 3) - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.12.2018, 12:55
ohoho ohoho вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.11.2018
Адрес: Вreisach, D
Сообщений: 89
ohoho скоро придёт к известности
Радость

Всем привет,
После моего представления (спасибо за теплый прием!) решил поделиться работой по переделкe Rocwell 6S.
Rockwell 6S в принципе мне, как и многим другим нравится но его считают, не всегда заслуженно "бритва для начинающих". Такая же ситуация напр. c Progress 500, Futur или Vision. Наверно большей частью из за того что "ненужная" сторона или механизм хотя и не очень мешает но всетаки постоянно присутствует какбы в довесок. А это только сначало практично чтобы т.с. найти свою, комфортную сторону.
Вот я и решил, примерно через год после покупки, из некоторых недостатков хотя бы один исправить а именно облегчить голову на одну сторону и тем самым вернуть его в ротацию. Бреет то он отлично!
Изначально хотел только плиты № 3,4,5 оставить но по недосмотру начал стачивать не ту сторону. Ведь известно что напр. номер 4 указывает на противоположную сторону хотя это и не очень логично.
Пришлось сделать все 6 плит, для этого продали 6С версию которой пользуется мой 19-ти летний сын и приобрели взамен еще одну 6S. Пока поделили так: 1-3-5 ему а себе оставил 2-4-6. Можно и по другому разложить напр.1,2,3 и 4,5,6. Или подарю ему все (только бы съехал после окончания учебы)
Результат на фотографиях внизу.
При этом использовался пескоструйный пистолет (тоже кстати самодельный) и абразивное зерно медного шлака 0,2-04 мм. К сожалению, у меня не было стеклянных шариков которые скорей всего используются в оригинале. Теперь обработка похожа, но только почти.
Номера набиты заново и углубления тоже не помешают: можно и без шайбы закручивать- царапины будут не так заметны.
Заранее извиняюсь за ошибки и качество фотографий.
С Уважением Владимир
[/url]
[/url]
[/url]
[/url]

Последний раз редактировалось ohoho; 08.12.2018 в 13:16.
Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S (часть 2) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 979 13.11.2016 16:28
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot