Merkur 37C Slant Bar Safety Razor - Страница 27 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 03.03.2018, 13:42
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Каратель, Нет, он читает этот форум, вычислит вас по IP и вышлет замену сам.

У меня вопрос решился в следующем заказе. Возвращать голову не требовалось.
Ответить с цитированием Вверх
  #262  
Старый 06.03.2018, 13:19
Makar812 Makar812 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Makar812 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pozitiff39 Посмотреть сообщение
Поделюсь своим мнением о станке Merkur 37C. В моем парке станков (бюджетного сегмента) он занял лидирующее место. С "премиум" сегментом не сравнивал, в виду отсутствия такового. )
Правда, я его модернизировал. Идея не моя, подсмотрена на другом ресурсе.
Изначально меня не устраивала ручка станка, а именно ее размер и качество покрытия.
И так, ручка куплена :http://forum.guns.ru/forummessage/9/1621770.html
Вооружился не хитрым инструментом и двух составной станок через 20 минут стал трех составным.


С помощью плашки М5*0,8 нарезал резьбу до упора (продолжил имеющуюся).



С помощью надфиля убрал излишек резьбы, оставил 14 мм. Сверлом 5 мм. высверлил старую ручку, со стороны основания головы станка. Буквально снял фаску и ручка легко отделилась от основания.


Обработал поверхность среза резьбы и станок готов.



Получился увесистый, ухватистый станок с удовлетворяющими меня бритвенными характеристиками.
Надеюсь этот опыт будет полезен форумчанам.
Таким пользуюсь уже года два, модифицированным) оч удобно.
Так же заметил недавно (не посмотрел на лезвия и поставил отечественный Джилет,вместо Астры), что он раскрылся на лезвии третьего дня (обычно Астру использую 2 раза) и он стал мягок как старенький Алмаз, а чистота как от лезвия первого дня! И бритье стало еще приятнее, нежли ранее. Продолжу эксперимент с тем, что сначала как обычно обкатаю лезвие за два дня в одном станке,а потом попробую в нем.
Ответить с цитированием Вверх
  #263  
Старый 06.03.2018, 14:18
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Makar812,
На "часовом", такое давно делали. Сам ничего не переделывал. У меня 3 станка Меркура двухсоставные. Надо приноровиться только чистить их. "Родными" ручками доволен.
Ответить с цитированием Вверх
  #264  
Старый 06.03.2018, 14:21
Makar812 Makar812 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Makar812 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Makar812,
На "часовом", такое давно делали. Сам ничего не переделывал. У меня 3 станка Меркура двухсоставные. Надо приноровиться только чистить их. "Родными" ручками доволен.
Так тогда ж как ручки с Ганзы пошли и переделка, тут же поучаствовал в модификации с сопесочниками с того форума в СПб.
Я с родной ручкой не дружил(
Ответить с цитированием Вверх
  #265  
Старый 06.03.2018, 14:30
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makar812 Посмотреть сообщение
Так тогда ж как ручки с Ганзы пошли и переделка, тут же поучаствовал в модификации с сопесочниками с того форума в СПб.
Я с родной ручкой не дружил(
Видно с Валеры пример берете.
Мне "родные" ручки информативны и удобны. Насечка не скользит, длина для меня на 34 и 37 оптимальна. Да и портить почти винтажный станок, как-то не хорошо. Но тут каждый решает под себя.
Ответить с цитированием Вверх
  #266  
Старый 06.03.2018, 14:35
Makar812 Makar812 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Makar812 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Видно с Валеры пример берете.
Мне "родные" ручки информативны и удобны. Насечка не скользит, длина для меня на 34 и 37 оптимальна. Да и портить почти винтажный станок, как-то не хорошо. Но тут каждый решает под себя.
он и сделал)
Ответить с цитированием Вверх
  #267  
Старый 14.03.2018, 01:02
Аватар для ДедМороз
ДедМороз ДедМороз вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2017
Адрес: Казань
Возраст: 38
Сообщений: 82
ДедМороз пока не определено
По умолчанию

Несколько месяцев не трогал 37 и сегодня решил им побриться. И получил наконец долгожданный Ббс без точек и раздражений. Оказалось, что надо просто не давить на станок. Даже повторюсь - не давить!!! Если вам кажется что вы не давите, то это не так, в слантах ощущение агрессии станка меньше чувствуется. И тогда 37-й будет сметать щетину легким движением, кожа будет бархатной, а ее обладатель постигнет нирвану.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #268  
Старый 14.03.2018, 10:45
Аватар для Yugik
Yugik Yugik вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2018
Адрес: Cherepovets
Сообщений: 73
Yugik на пути к лучшему
Сообщение

Добрый день.
в наличии есть Razorock German 37C (брат близнец Merkur 37C, если верить обзору ВАД), но что то бритье у меня с ним не получается (даже кровожадный PPA BOCS оказался более дружелюбным и никаких порезов и жжения).


собственно условие:
Vitos Cocos Extra
Свобода Вит F
Omega 48
RR 37C
Astra SP (есть в наличии 2 вида персоны, спутник, Treet Platinum, 2 вида Derby)

Перед бритьем помылся в душе, в качестве прешейва Свобода Вит F, выравниваю лезвие параллельно крышке и чтобы было ровное с обоих сторон, взбиваем сливочную пену и в бой.
На станок не давлю от слова - совсем. Чувствую как волоски сбриваются и кожа становится гладкой, но не везде. После двух проходов (вдоль и поперек) понимаю, что нужен 3й для чистоты (пусть не BSS, но чтобы не было ощущения что брился 18 часов назад), но обычно после этого прохода всегда жжение.

Собственно владельцы данных станочков поделитесь своей практикой бритья 37 слантом.
есть мысль бриться этим станком в 2 прохода + добривки, либо искать/пробовать другие лезвия.
Ответить с цитированием Вверх
  #269  
Старый 14.03.2018, 10:53
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yugik Посмотреть сообщение
Собственно владельцы данных станочков поделитесь своей практикой бритья 37 слантом.
есть мысль бриться этим станком в 2 прохода + добривки, либо искать/пробовать другие лезвия.
Позвольте дать универсальный совет - просто продолжайте бриться этим станком бессменно, желательно с одним типом лезвия, 30-50 раз. Вероятность близка к 100% что вы будете выбриваться им без раздражения и начисто
Ответить с цитированием Вверх
  #270  
Старый 14.03.2018, 11:16
Аватар для Yugik
Yugik Yugik вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2018
Адрес: Cherepovets
Сообщений: 73
Yugik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManchurianBadger Посмотреть сообщение
Позвольте дать универсальный совет - просто продолжайте бриться этим станком бессменно, желательно с одним типом лезвия, 30-50 раз. Вероятность близка к 100% что вы будете выбриваться им без раздражения и начисто
Как я думаю, в другой теме вы видели, станочков у меня есть немножко, но 37 специально вытеснен на субботу, ибо с "больной" рожей на работу не очень хорошо ходить. в субботу я морально готов к экспериментам с этим станком и к тому что может случиться с лицом, если все пройдет печально - воскресенье я делаю перерыв и в понедельник всю щетину с удовольствием сбриваю Razorock SLAB.

Последний раз редактировалось Yugik; 14.03.2018 в 11:18.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Above The Tie Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 496 02.01.2024 18:50
Merkur Futur Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 74 02.10.2023 22:02
Merkur Vision 2000 Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 06.11.2019 17:27
iKon Slant Stainless Razor Banned Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 72 30.12.2015 03:08


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot