Williams Mug Soap - мыло для кружки - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 09.12.2017, 20:13
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
У меня мыльница, специально под Вильямс такая, это ведь мыло для кружки, взбивать в чаше толку немного.....
Может я чего не так делаю, но у меня с пеной в чаше проблем не было...
отзыв напишу попозже, с одного раза мало мне чтоб понять.

Про термоклей, спасибо! Но мне как то ближе перетереть IMHO эстетичнее..
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 09.12.2017, 21:34
Вассо Вассо вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 34
Вассо пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edw246 Посмотреть сообщение
Комрады, подскажите...
Сабж как переживет, если его перетереть в мыльницу?
Не слоится?не зернится?Не материться?
у меня мыльница крупная и эта маленькая шайба в ней как г в проруби.
На ютубе один иноземный парубок рекомендует следующую вещь:
Одну шайбу стереть на тёрке, а вторую вмять в полученный гравий. Я так сделал разок - вполне работает. Но, в последствии всё же вернулся к старому доброму варианту. шайба отлично прилипает ко дну кружки, ну а если даже порой и отстыкуется - меня лично это не обламывает. Williams использую на постоянной основе. Вещь!
PS В варианте с тёркой зернистость некоторая присутствует.
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 11.12.2017, 10:19
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edw246 Посмотреть сообщение
Но мне как то ближе перетереть IMHO эстетичнее..
по мне тоже. термоклей даже выглядит как-то неприятно в такой кружке с таким мылом
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 26.02.2018, 13:54
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Комрады вот собрался наконец написать чуть о мыле Williams Mug Soap
Хотелось мне комплект к AQUA VELVA after shave lotion.
Охота пуще неволи.. и побрел я на ебай.
комплект теперь есть !!



Мыло приехало в картонной коробке, так что сразу перетер и запрессовал его в чашу-мыльницу которую брал на одном известном китайском сайте в качестве чаши для взбивания пены. Она оказалась маленькой.. а тут сгодилась.
Заказал две шайбы. думаю ну что мне 50 гр мыла.. ну несерьезно же.

ТТХ
Мыло твердое. Смыливается медленно думаю оно "вечное". Пахнет свежо, бодро. Аромат АШ не повторяет но вписывается в него на ура. Запах не знаю с чем сравнить.. (какой то свежей легкой пряной газировки а-ля тархун с ноткой мыла и свежести, никакой сладости в запахе нет) уж простите. Запах простой без "обертонов" но и не совсем уж плоский. В общем пахнет оно чуть дороже чем стоит.

Пена
Тут оно конечно подвох. Ну как подвох.. можно поспорить баг это или фитча и сломать немало копий.
Пена получается шикарная! Плотная, ака сметана, мелко-пузыристая.. но с одним нюансом. Мыло очень привередливо к количеству воды. То есть, эта самая клевая пена получается только в очень узком диапазоне соотношения мыла/вода. Если чуть больше воды... ну совсем чуть - пена жидкая.. течет как.... ну в общем вообще г получается. Если воды чуть меньше - то пена сразу густая, распадается на хлопья и быстро оседает.
Попасть в этот диапазон можно, но когда в ротации несколько мыл и у каждого свои и более человеческие требования... короче я для себя решил что вильямсом нужно пользоваться несколько дней подряд. Тогда руки помнят ))
У меня такой рецепт - заливаю мыло в чашке - смачиваю его, всю воду выплескиваю. Оставляю размокать так на минуты 4-5. параллельно замочив помазок. Чаша для пены в это время греется под горячей водой.
Потом аккуратно, ювелирно слегка стряхиваю чуть воды с помазка - тут только опытным путем сколько оставить.. забор мыла... как только потекла крупно-пузырьковая можно взбивать..
не всегда получается отлично))

Бритье.
Пена скользкая балла на 4 из 5. В идеальном состоянии это её единственный минус. Аромат нравиться, на лицо наноситься легко, не щиплет. Бритье комфортное.

Итог.
Годный продукт при внимательном подходе. или если сделать его основным. Капризность его, его и портит. У меня часто получается что пена подсыхает.. разваливается на лохмотья
не жалею что купил - есть чем разбавить вкусных благоухающих артизанов ))
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 21.05.2018, 21:15
Каратель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Секрет мыла написан производителем на коробке, нужно замочить его в горячей воде на пару минут. С пеной все в порядке дальше описывать не вижу смысла. Вот, что понравилось: пена как "живая" и требует внимания и горячей воды, довел её до кондиции кабаном, на нес на лицо сделал проход и снова чуть горячей воды и с десяток движений помазком, пена при этом становится лучше чем в первый раз, к третьему проходу уже понимаю сколько ей нужно воды и взбития для еще лучшей кондиции. Вот эта не практичность пены мне очень понравилась.ИМХО. Я понял, что именно эта не практичность и не банальность процесса бритья - привела меня к влажному бритью и аудитории форума My Shave, чему я крайне рад! Комплект из мыла и АШ от Вильямс + R41 + помазок из кабана, да чаша это некий "олд скул", классика бритья ИМХО. Я кайфанул и вам желаю бритья в удовольствие!

http://myshave.ru/attachment.php?att...1&d=1526922888
Миниатюры
WP_20180518_16_24_45_Pro.jpg  

Последний раз редактировалось Каратель; 21.05.2018 в 21:42.
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 23.05.2018, 10:37
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 53
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каратель Посмотреть сообщение
Секрет мыла написан производителем на коробке, нужно замочить его в горячей воде на пару минут. С пеной все в порядке дальше описывать не вижу смысла. Вот, что понравилось: пена как "живая" и требует внимания и горячей воды, довел её до кондиции кабаном, на нес на лицо сделал проход и снова чуть горячей воды и с десяток движений помазком, пена при этом становится лучше чем в первый раз, к третьему проходу уже понимаю сколько ей нужно воды и взбития для еще лучшей кондиции. Вот эта не практичность пены мне очень понравилась.ИМХО. Я понял, что именно эта не практичность и не банальность процесса бритья - привела меня к влажному бритью и аудитории форума My Shave, чему я крайне рад! Комплект из мыла и АШ от Вильямс + R41 + помазок из кабана, да чаша это некий "олд скул", классика бритья ИМХО. Я кайфанул и вам желаю бритья в удовольствие!
Мне то же мыло очень понравилось , перед первым использованием почитал о нём и посмотрел ролики на youtube . Замочил кипячёной водой остывшей до 50-60 градусов примерно на 7 минут ( пока собирал станок , и отпаривание щетины горячем полотенцем ) , сделал прешейв этой же водой в которой замачивал мыло . Пену взбил достаточно легко, как и с другим мылом которое есть в наличии ( прорассо и селла ) разве что чуть дольше и сильней нажимал на помазок . Пена получается отличная , густая ( плотная ) , скольжение лучше чем у прорассо , пост скольжение так же лучше . Теперь есть желание найти родную кружку , почему то в продаже их не встречал , есть только Олд Спайс но зараза дорого их продают на Ebay . Нужно ещё посмотреть может есть кружки вильямс новодел , но пока современных кружек вильямс мне не попадалось .

__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 23.05.2018, 11:41
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Уважаемые, а как его хранить? Открытым в кружке, не выдохнется тогда?
Цитата:
Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
Теперь есть желание найти родную кружку , почему то в продаже их не встречал ,
А зеленая кружка Проразо не подойдет?

Последний раз редактировалось BigRedCat; 23.05.2018 в 11:42.
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 23.05.2018, 11:53
Вассо Вассо вне форума
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 34
Вассо пока не определено
По умолчанию

Год пользуюсь этим мылом. Абсолютно всё на высоте: Пена, скольжение, постскольжение, запах... цена
Кружку купил себе такую. https://www.ebay.com/itm/Marvy-/322914429886 Специально для такого 50 граммового куска. Вещь! Толстая, твёрдая резина.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Уважаемые, а как его хранить? Открытым в кружке, не выдохнется тогда?
Как в коробке, оно, конечно, уже не пахнет - выдыхается, но при наведении пены запах появляется. Стойкий, но ненавязчивый.

Последний раз редактировалось Вассо; 23.05.2018 в 12:09.
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 23.05.2018, 12:27
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 53
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Мой рецепт приготовления прешейва и пены из мыла Williams :

Мыло положил в пустую банку от Proraso .



Залил кипячёной водой 50-60 градусов



Накрыл крышкой , чуть взболтал и дал настоятся 5 минут



Слил воду ( получился готовый прешейв ) в крышку от Proraso



Взбил пену помазком Simpson Classic 1 ( он маленький и им удобно взбивать в маленькой таре )



Пена получилась очень достойная ( густая, плотная и жирная ) получилась полная крышка , мне такого количества достаточно на 3 прохода, а заодно и помыть бородку



Пена на ладони держится отлично



--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Вассо Посмотреть сообщение
Год пользуюсь этим мылом. Абсолютно всё на высоте: Пена, скольжение, постскольжение, запах... цена
Кружку купил себе такую. https://www.ebay.com/itm/Marvy-/322914429886 Специально для такого 50 граммового куска. Вещь! Толстая, твёрдая резина.
А как внутри кружки есть какие нибудь выступы или она гладкая, мыло хорошо держится, не скользит по дну кружки ?
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 23.05.2018, 12:58
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Vladimir1970, после Вашего наглядного рецепта захотелось купить это мыло))
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло Весна в Париже, Springtime in Paris Shaving Soap Banned Мыло и кремы 14 19.02.2016 12:15


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot