Помогите с выбором - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2018, 22:51
Omladin Omladin вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Vjubktd
Возраст: 33
Сообщений: 3
Omladin на пути к лучшему
По умолчанию Помогите с выбором

Добрый день, помогите с выбором бритвы пожалуйста( https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=16180015 ) нашел обявку( не реклама просто для наглядности ) но съездить посмотреть возможности нету приглянулись пару штук : Vacuum от Henckels ,Klittermann & Moogg, Неизвестная француженка, MANASLU! Больше всего понравилась Неизвестная француженка Вобщем я весь в сомнениях что выбрать это первая бритва грубо говоря вообщем хелп)
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 09.11.2018, 23:11
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Del

Последний раз редактировалось andreiKR; 09.11.2018 в 23:17.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 09.11.2018, 23:35
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,967
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Приветствую!
Но думаю, что за Вас ни кто выбор не сделает по фото.
Решать только Вам.
Лично я, искал бы и взял Английский клин.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 10.11.2018, 01:01
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Omladin, лично я бы не рекомендовал для начала брать немку из-за агрессии. Идеальный размер для начала 5/8, легкие, маневренные. Если бриться вначале более массивными тяжелыми бритвами, то рука будет быстро уставать (она и так будет напряжена, а тут еще и вес бритвы). Вогнутость взять ближе к клину, все же они мягче. Я бы в начале взял бритву с тихим резом, бритвы с так называемой "поющей сталью" также должны быть в коллекции, но позже, все равно в начале их звук тяжело понять.

Если есть возможность возьмите англичанку. У меня есть Frederick Reynolds (точно такая как на втором фото). Не бритва, а сказка.
Можно также начать с француженки, только я бы не взял ни одну, что на фото.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 10.11.2018, 02:00
Omladin Omladin вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Vjubktd
Возраст: 33
Сообщений: 3
Omladin на пути к лучшему
По умолчанию

А почему не из этих*?
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 10.11.2018, 22:57
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Omladin, набираясь опыта в пользовании опасными бритвами, лично Вы будете отдавать предпочтения тем или иным бритвам. Их в продаже в настоящее время сотни и просматривая бритвы где-то на подсознательном уровне глаз будет выхватывать то, что лично Вам интересно.

Если написав
Цитата:
Сообщение от Omladin Посмотреть сообщение
А почему не из этих*?
Вы имели ввиду француженок, то первая неизвестного производителя, лично я бы не взял, плюс, судя по фото, большая вогнутость. Вторая сточена, полотно третьей и четвертой повреждено.

Я первую бритву взял из-за красоты, брила плохо, едва не разочаровался в бритье.
Поищите Труд Вача конца 40-х годов, очень хорошие бритвы с мягким приятным резом, самое то для начала.
Либо же если найдете в хорошем сохране довоенные бритвы советских артелей. Берите сразу не раздумывая.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 11.11.2018, 00:56
Omladin Omladin вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Vjubktd
Возраст: 33
Сообщений: 3
Omladin на пути к лучшему
По умолчанию

У меня есть труд врача 48 или 44 примерно так осталась в наследство но не знаю можно ли ее восстановить кто то похоже пробовал точить ее как нож
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 11.11.2018, 13:53
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omladin Посмотреть сообщение
У меня есть труд врача 48 или 44 примерно так осталась в наследство но не знаю можно ли ее восстановить кто то похоже пробовал точить ее как нож
Если мастера восстановят, то пробуйте бриться опаской и при этом никаких затрат на приобретение бритвы. Для начала совершенно не обязательно покупать каких-то именитых производителей, все равно первые разы Вы не поймете как это бритва бреет мягко, как агрессивно. Все будут брить практически одинаково, вернее Вы так будете ощущать и понимать. Все придет с практикой (у кого она больше, у кого меньше), рука перестанет уставать, т.к. будет не напряжена во время бритья.
В начале лишь нужно одно условие - это хорошая заточка бритвы. С опытом Вы с первого бритья любой бритвой будете понимать как она заточена, а вначале необходимо найти хорошего мастера и доверить ему бритву, чтобы быть уверенным в заточке.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 16.11.2018, 15:56
Arlington Arlington вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2018
Адрес: Kyiv
Возраст: 37
Сообщений: 107
Arlington на пути к лучшему
По умолчанию

Сперва попробуйте восстановить семейную реликвию. Если получится, будет самая любимая ваша бритва и другая никакая не понадобится.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 17.11.2018, 01:04
Аватар для Стец
Стец Стец вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 96
Стец пока не определено
По умолчанию

Знаменитый Bengall от T.R.Cadman, износ клинка минимальный, отличная геометрия.
Я на эту обратил бы внимание.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите с выбором Luxembourg Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 113 19.08.2019 13:47
Помогите с выбором помазка премиум (топовой)синтетикой. КАА Помазки 23 23.04.2018 14:52
Помогите с выбором лосьона Adidas Refreshing или Mennen Power of Nature vonazar Средства после бритья 13 06.01.2018 15:08
Помогите Дима Помазки 13 13.11.2017 15:31
Помогите с выбором Дмитрий25 Общая дискуссия 20 24.02.2017 23:08


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot