Рвет, хрустит и наносит урон. - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.03.2017, 10:05
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Заметил, что утром бриться менее травматичней, чем с вечера после душа, может нераспаренной коже и жесткой щетине гораздо легче переносить работу лезвия. Роквелл на первой плите вообще, на мой взгляд, не брил никаким лезвием. Каждодневно хороша шла 4ка с пером или астрой. Прорасо неплохое мыло, но может также стоит попробовать что-то из более серьезной ценовой категории.
Короче, тут надо пробовать и проводить эксперименты, все индивидуально. Совокупность всех факторов, а именно техника бритья, станок, лезвие, мыло дает хороший результат. Нельзя сказать, что поменяв одну из составляющих что-то кардинально изменится, хотя весьма вероятно. Это как поиск Святого Грааля или постижение дзэна, все время в поисках лучшего)
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 11.03.2017, 10:22
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Не бойтесь пробовать в роквелл на других плитах, и обязателно с пером пробуйте. Не давите на станок-на плите 1 явно давить приходится, попробуйте 3 плиту. Не распаривайте кожу. Не торопитесь во время бритья. Попробуйте мыло где скольжение получше, чем у прорасо. Ну и попробуйте бритье раз в 3 дня.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 11.03.2017, 10:58
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

1. Наряду с более острым Пером попробуйте менее агрессивное лезвие, например Астру, в сочетании с более агрессивными плитами.
2. Давайте коже отдохнуть, перейдите на 2-х дневное бритье.
3. Поэкпериментируйте с направлением проходов. От носа к ушам, например, или наоборот. Также можно попробовать делать 2 прохода по росту.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 11.03.2017, 11:05
CUERVO CUERVO вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: España
Возраст: 57
Сообщений: 73
CUERVO пока не определено
По умолчанию

внесу и свои пять копеек
я обычно расспариваю кожу перед бритьем душ или специальная косметическая ванна для бритья(у жены поглядел и взял на вооружение)
но если тороплюсь то просто умываюсь горячей водой и мажу лицо обычным кондиционером для волос ну и потом соответственно взбитая пена
кондиционер поднимает щетину и делает её очень мягкой ,ну и увеличивает скольжение
а вообще (тут уже написали)надо обязательно давать коже отдохнуть
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 11.03.2017, 11:30
Аватар для Phoenix
Phoenix Phoenix вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Phoenix пока не определено
По умолчанию

Возможно, не правильно подобран угол положения лезвия к коже. Поэтому происходит не сбривание волос с кожи, а соскабливание и волос и кожи, поэтому сильное раздражение.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 11.03.2017, 12:03
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Возможно, не правильно подобран угол положения лезвия к коже. Поэтому происходит не сбривание волос с кожи, а соскабливание и волос и кожи, поэтому сильное раздражение.
Я хоть и новичок, но вот ровно такие же и у меня представления складываются. Особо чётко не правильный угол по отношению к росту волос чувствуется возле кадыка. У меня чувствительная кожа в этом месте и я отчётливо слышу, когда угол не правильный, лезвие как бы прыгает по щетине, а не срезает.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 11.03.2017, 13:08
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Gillette Mach 3 попробуйте или тому подобное. Если Rockwell , на первой плите , дает реки крови и раздражение , то здесь явно дело не в мыле , лезвии, технике и т.д. Видимо , тешка Вам не зашла и вряд ли зайдет. Я бы искал альтернативу среди кассетников или электробритв в этом случае.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 11.03.2017, 13:11
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Sandro, поддерживаю))), но скорее всего и кассетник не подойдет, я бы остановился на электро
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 11.03.2017, 13:24
Аватар для Alexey
Alexey Alexey вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Alexey пока не определено
По умолчанию

Я бы порекомендовал следующее:
- Перестаньте "перебирать" станки и лезвия, остановитесь на одном станке и побрейтесь им хотя бы с месяц, рука привыкнет, найдете оптимальный угол, бритье станет предсказуемым;
- Возьмите станок более агрессивный, перестанете давить, будете более осторожным, как следствие меньше порезов. Попробуйте свой Роквел на самой злой плите, с лезвиями типа Астры зеленой.
У меня, например, R41 + зеленая Астра, любимое сочетание, чисто и без "травматизма")), в отличии от того же "мягкого" R89, на который начинаешь давить, ловить угол, делать лишние проходы...
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 11.03.2017, 13:39
DreamDiver DreamDiver вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Киев
Возраст: 33
Сообщений: 51
DreamDiver пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Я хоть и новичок, но вот ровно такие же и у меня представления складываются. Особо чётко не правильный угол по отношению к росту волос чувствуется возле кадыка. У меня чувствительная кожа в этом месте и я отчётливо слышу, когда угол не правильный, лезвие как бы прыгает по щетине, а не срезает.


Да! Как тупой тяпкой! Причём углы я перепробовал все, либо просто гладит либо прыгает трещит и рвет... а вот что бы брить то увы...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot