Обзор Briar Old Fashioned-Phoenix Artisan Accoutrements vs. Amber by Petal Pusher Fancies - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2016, 20:58
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию Briar Old Fashioned-Phoenix Artisan Accoutrements vs. Amber by Petal Pusher Fancies

Briar Old Fashioned-Phoenix Artisan Accoutrements vs. Amber by Petal Pusher Fancies



Говорят раньше и деревья были выше и к производству мыла относились по-другому.
Давеча приехало мне вновь "возрожденное" мыло Briar Phoenix Artisan Accoutrements , которое всего лишь каких-то 2 года назад выходило под другим брендом Petal Pusher Fancies. Вот, что пишет Дуглас: "After many months of digging and poking around on land and interweb I managed to find the necessary ingredients, like an apprentice on a mission for his wizard...a quest to find that one flower or herb in the middle of an enchanted forest, surrounded by dragons and other mystical obstructions. Alas, after 2 years, the deed is done."
Захотелось мне сравнить новое и старое, хотя может это и не очень корректно, но по крайней мере составы у PPF были одинаковы, отличались лишь ароматические добавки, так что попытаюсь.Мне в первую очередь были интересны именно бритвенные качества продукта.


По консистенции мыло мягкое, ближе все-таки к крему, что благоприятно действует на забор мыла, секунд 20 вполне достаточно, чтобы получить необходимое количество пены для полноценных 3 проходов с дальнейшими добривками подмышек)



Немного воды и происходит взрыв пены, которая в итоге получается густая, скользкая, но в то же время очень нежная. После прохода станка можно спокойно пару раз провести лезвием по месту без пены, особая пленка на коже дает возможность это сделать без каких-либо кровавых последствий.
По бритвенным качествам "шиповник" нисколько не проигрывает своему предшественнику.



Самое интересное у мыл данного производителя, ну конечно, аромат.
Он сложный, непонятный, но очень притягательный, таинственный, вкусный.
Из описания на сайте:"Tobacco, Oakwood, Vanilla, Animilac Musk, Labdanum, Rose and dried leaves..."
Лично мои ассоциации связались с одним эпичным произведением Стивена Кинга.
И сразу подумалось, что Стрелок идет в своих снах по полю из кровавых роз к Темной башне и вокруг него витает именно этот запах, терпкий, стойкий, древесно-цветочный аромат неведомых специй.
Если Amber PPF это было волшебство, то Briar PAA-колдовство. Хотел бы я сравнить именно старый "шиповник", так очень понравился отличный букет запахов данного мыла.
Но не буду занимать слишком долго ваше время, дифирамбы можно петь и петь.
Хочется добавить, что на мой взгляд новое мыло Дугласа Смита превосходно и достойно своего предка "Лепестка толкателя". Конечно, на основании одного трудно судить обо всем, но, не сомневаюсь, что это так. Все-таки американский артизан, как сам он и упомянул, как ученик мага творит, смешивает зелье, колдует и дает жизнь отличному мылу, которым бриться одно удовольствие.
Ниже на фото можно увидеть магические штучки пены этого прекрасного "шиповника".






И наконец-таки закончу на этой прекрасной ноте и еще раз поздравляю форумчан с праздником, а также желаю удачи всем участникам конкурса.

Последний раз редактировалось Blackoff; 30.10.2016 в 18:42.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Phoenix Artisan Accoutrements Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 158 18.11.2023 18:10
MAGGARD RAZORS * ARTISAN SHAVE SOAP Pozitiff39 Мыло и кремы 12 22.03.2019 14:10
ОБЗОР Amber by Petal Pusher Fancies Mr.Dinky Мыло и кремы 0 04.10.2016 20:36


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot