Квасцы, поделитесь опытом - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 22.02.2017, 14:26
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Если нанести на мелкие ранки на лице дезодорант - квасцы (в виде стика), то жжения почти нет, если наносить "кирпичик", особенно на всё лицо, то морда лица прям горит. Есть подозрение, что разные концентрации конечного вещества.
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 22.02.2017, 17:31
Аватар для dron77
dron77 dron77 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 161
dron77 пока не определено
По умолчанию

Может и от производителя наверное зависеть. От особенности кожи тем более.
Вещь то очень хорошая. Главное аккуратнее лучше, не мазать сразу всё лицо и тем более не смывая спать не ложиться. И используя как дезодорант лучше не бежать сразу на работу или к любовнице ....., а посмотреть за реакцией кожи.
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 22.02.2017, 20:15
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Как раз в тему. Сегодня впервые сподобился применить квасц по назначению. Во время бритья взял звонящую мобилу и стал разговаривать. Ну.......и цепанул себя, наконец. Приложил квасц к месту пореза. И остановил кровь. Мне бы квасц, на тот период моей молодости, когда резался и газету клеил. Квасц - не знаю страну производителя (у Хосе брал в тубе с крышкой). Для обьективности скажу. Что никакой аллергии у меня и ранее замечено не было. Мыло/крем для бритья любой применяю без каких либо последствий и неприятности.
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 23.02.2017, 16:04
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mas&K Посмотреть сообщение
Парикмахер распаривал вафельное полотенце в кастрюльке с кипятком, доставал его голыми ! руками и накладывал на лицо клиенту минуты на 3.
прям с кипятка голыми руками и прямо сразу на лицо?
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 23.02.2017, 23:36
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Именно так и делали, да и ещё кровь так останавливается, горячим полотенцем.
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 24.02.2017, 17:01
Mas&K Mas&K вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Mas&K пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
прям с кипятка голыми руками и прямо сразу на лицо?
Если модераторы сочтут мой ответ за флуд, то пусть удалят.
Когда я был пацаненком, то конечно не понимал, как это делается. После того как в школе прошли по физике раздел "Теплообмен", разобрался. Парикмахер, вынимая полотенце из кипятка, встряхивал его и только после этого накладывал на лицо клиента. Ессно, температура падала ниже +100 С. Кста, многие наверняка знают, похожим способом охлаждают пиво-водку в поездах дальнего следования в +35 за бортом и +50 в вагоне. Заворачивают в намоченное полотенце, кладут в сетку и вывешивают за борт. Минут через 15 - охлажденный продукт.
Засовывал ли мастер руки прямо в кипящую воду, не помню, прошло 100 лет. Наверное, брал полотенце за края, которые не опускались в кипяток.
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 24.02.2017, 23:13
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

сегодня побрился. после бритья сбрызнул лицо водой из распылителя, по мокрой коже повазюкал квасцами Omega в стике, потом снова сбрызнул водой, вытер полотенцем на сухо и нанес АШ. Таким образом никакого дискомфорта, стягивания и покусывания не было. Никакого эффекта не заметил, потому что порезов и раздражения не было, при нанесении квасцы даже не щипали.
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 25.02.2017, 08:42
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
Никакого эффекта не заметил, потому что порезов и раздражения не было, при нанесении квасцы даже не щипали.
А зачем пользоваться квасцами, если все ок?
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 25.02.2017, 09:12
vitosan1987 vitosan1987 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: г. Находка Приморский край
Сообщений: 152
vitosan1987 пока не определено
По умолчанию

Есть у меня не самый приятный опыт, связанный с использованием квасцов в качестве дезодоранта. Было это где-то в начале августа - у нас это время самой духотищи, когда влажность зашкаливает и ощущения как в бане. Пользовался я квасцами непрерывно где-то с неделю, а затем у меня на ладонях выскочили мелкие водянистые пузыри (аллергиком никогда не был). Квасцы я забросил, и через полнедели всё пришло в норму. Рацион не менял, какими либо новыми продуктами не пользовался, с заразными не ручкался. Может дело и не в квасцах, но осадочек остался, теперь использую раз через пару месяцев, режусь при бритье тоже крайне редко.
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 25.02.2017, 11:35
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Orlon, брадобреи проходят квасцами как антисептиком, для профилактики мелких раздражений.

vitosan1987, квасцы нужно наносить строго на чистую кожу. Если под мышками, то их нужно хорошо вымыть перед применением квасцов.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot