Merkur 37C Slant Bar Safety Razor - Страница 14 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 13.05.2017, 11:11
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Анатолий13, по агрессивности как они соотносятся друг к другу?
Ответить с цитированием Вверх
  #132  
Старый 13.05.2017, 12:03
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
Анатолий13, по агрессивности как они соотносятся друг к другу?
Головы там одинаковые. Думаю что 39модель выпустили, кому психологичски хотелось подлинее ручку.
До сих пор помню свои первые впечатления от бритья этой головой. Только к концу бритья вспомнил, что ведь косорезом от Меркура бреюсь. Очень мягко и деликатно работает. С учетом, что я как сова с утра смурной и небрежно довольно бреюсь, не наградил меня порезом. По шкале агрессивности он выше 89 головы. Но этого в процессе бритья даже не замечаешь. Пробовал голову Магардов, преимуществ перед 37 Меркуром не нашел. Вообще как-то нравится он мне. Рядом с тем же Джагером не так блестит и радует взор. Но стоит начать им работать, сразу понимаешь, что не "красоты ради".
Единственное, что мог бы посоветовать, чтобы получать от Меркура 37 удовольствие, это прийти к нему с освоенной техникой бритья. И тогда альянс будет почти "брачным".
Ответить с цитированием Вверх
  #133  
Старый 15.05.2017, 10:50
warmental warmental вне форума
Ученик
 
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: Беларусь
Возраст: 30
Сообщений: 30
warmental пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Головы там одинаковые. Думаю что 39модель выпустили, кому психологичски хотелось подлинее ручку.
До сих пор помню свои первые впечатления от бритья этой головой. Только к концу бритья вспомнил, что ведь косорезом от Меркура бреюсь. Очень мягко и деликатно работает. С учетом, что я как сова с утра смурной и небрежно довольно бреюсь, не наградил меня порезом. По шкале агрессивности он выше 89 головы. Но этого в процессе бритья даже не замечаешь. Пробовал голову Магардов, преимуществ перед 37 Меркуром не нашел. Вообще как-то нравится он мне. Рядом с тем же Джагером не так блестит и радует взор. Но стоит начать им работать, сразу понимаешь, что не "красоты ради".
Единственное, что мог бы посоветовать, чтобы получать от Меркура 37 удовольствие, это прийти к нему с освоенной техникой бритья. И тогда альянс будет почти "брачным".
Добрый день! Какую-то особую технику используете при бритье косорезом?
Ответить с цитированием Вверх
  #134  
Старый 21.05.2017, 14:08
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от warmental Посмотреть сообщение
Добрый день! Какую-то особую технику используете при бритье косорезом?
Никакой ОСОБОЙ техникой не пользуюсь. Бреюсь как обычным станком. В районе бачков просто слегка выравниваю голову, чтобы примерно прямо была. Долгое время брился одним Жилетом тек с пласмассовой ручкой + лезвие Спутник. Вот эта связка меня во время бритья держала в "тонусе". Норовила цепануть все время в районе складки верхней губы. Не скажу, что мне сильно этот станок нравился, но дело свое делал и за счет легкого веса и гарды, выработал технику бритья до автоматизма. И сейчас интуитивно просто нахожу как держать станок и угол наклона головы. У Меркура 37 голова довольна маневременная легко проходит все участки кожи. Плюс работает под собтвенным весом (Жилет тек у меня был довольно легкий станок за счет пластмассовой ручки). Агрессивнось Меркура 37 для меня не запредельная. На текущий момент,для моей щетины вполне меня устраивает. В среднем хватает часов на 20. Т.е. если с вечера бреюсь (утром просто не всегда есть возможность расслабиться во время процесса бритья, так что часто бреюсь вечером). К обеду проведя рукой местами щетину ощущаю, но внешне это не заметно. Заряжаю обычно Астрой зеленой. Хватает на неск. раз бритья. Персона, полсильвер, и ряд жилетов хорошо себя показали. Остановился на Астре как оптимальном лезвии. Пробовал Физер, но для моей щетины. пожалуй это перебор. Хорошо сделанная пена и Меркур 37 остальное сделает сам. Не шумный станок в работе (на мой взгляд. 89 голова с Астрой более шумно срезает). Рапира ПЛ не не понравилась в Меркуре, не дает ему работать по полной. С тех пор как ушел с Рапиры ПЛ (гонял ее в 89 голове), крайне редко ее пользую (заметно как уступает в остроте и цена и доступность этот фактор не перевешивают).
Ответить с цитированием Вверх
  #135  
Старый 29.06.2017, 13:59
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю как про Merkur 37 но у меня голова от Razorock. Видимо никто не имел возможности их сравнить и поэтому вопрос об отличиях повис в воздухе. Но на вид они ооочень одинаковые, и я допускаю что геометрия точно такая же. Поэтому вопрос у меня к тем кто уже со стажем на этом сланте. На моей голове нет отметок чтоб гарду и крышку собирать единым способом. Никто не замечал разницы в поведении станка если перевернуть крышку относительно гарды? Может мне кажется или у меня голова такая, но звук разный при срезании. Чуточку но разный. Или никто не парится? Разницы в работе нет?
Ответить с цитированием Вверх
  #136  
Старый 29.06.2017, 15:03
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavio Посмотреть сообщение
На моей голове нет отметок чтоб гарду и крышку собирать единым способом
На Merkur 37C ошибиться невозможно, там плита с ручкой соединена. А про переворачивание Razorock, наверное, надо поискать в теме про него.
Ответить с цитированием Вверх
  #137  
Старый 29.06.2017, 16:03
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pistolet Посмотреть сообщение
На Merkur 37C ошибиться невозможно, там плита с ручкой соединена. А про переворачивание Razorock, наверное, надо поискать в теме про него.
Соединенная плита не является помехой поставить крышку по разному. В теме про Razorock практически пусто и искать там нечего. Поэтому, раз головы идентичные, я и задал вопрос тут, чтобы более опытные коллеги, которым есть что сказать, поделились мнением.
Ответить с цитированием Вверх
  #138  
Старый 29.06.2017, 16:29
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavio Посмотреть сообщение
Соединенная плита не является помехой поставить крышку по разному.
Как? Или мы о разных станках?
Ответить с цитированием Вверх
  #139  
Старый 29.06.2017, 17:14
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pistolet Посмотреть сообщение
Как? Или мы о разных станках?


Повернуть крышку на 180градусов и закрутить))
Ответить с цитированием Вверх
  #140  
Старый 29.06.2017, 17:27
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Повернуть крышку на 180градусов и закрутить))
О, как я был слеп Пойду надфильком процарвпую, а то от раздумий бриться не смогу)
"Профессор, а Вы, когда спать ложитесь, бороду на одеяло кладете, или под?"
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Above The Tie Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 496 02.01.2024 18:50
Merkur Futur Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 74 02.10.2023 22:02
Merkur Vision 2000 Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 06.11.2019 17:27
iKon Slant Stainless Razor Banned Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 72 30.12.2015 03:08


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot