Ода SE станкам - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2019, 17:23
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию Ода SE станкам

Вообщем сегодня зашел разговор об SE станках и оказывается не у меня одного качество бритья SE станком выросло именно из-за смены техники, подобно бритью клинковой бритвой.
Если в двух словах, то сначала брился SE станком как обычным DE, 3 прохода + добривки и удивлялся раздражению и агрессии. Но сменив технике стал бриться с натягиванием кожи и два прохода как при бритье опаской (гуляют в сети направления бритья на проходах, но я их адаптировал к своей карте роста волос). Так вот 2 прохода и можно сказать третий проход в районе шеи (у меня там в разных направлениях волос растет) и усе, ББС, на следующий вечер практически нечего брить, поэтому бреюсь через день.
Есть у кого еще схожее мнение, ну может поможет кому в начале пути осваивания SE станка.
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 22.10.2019, 17:37
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Тоже самое , но только с DE происходит последнее время, видимо техника наработалась за 3 года бритья или подобрал под себя , лезвия, станки и мыло.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 22.10.2019, 18:15
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

panas, тут как бы немного разные вещи, принцип один, а вот результат разный
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 22.10.2019, 18:16
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

А от свежести лезвия результат зависит? Или всегда одинаковый?
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 22.10.2019, 18:40
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Tras Krom, лезвия использую только один раз, пробовал не раз бриться второй и третий раз одним и тем же (ну а вдруг попрет, ну а вот сейчас должно же), но чуда не происходило, даже на второй раз бритье выходит уже значительно хуже, выходя за пределы комфорта, особенно это заметно при бритье против роста. Появляется раздражение, красные точки, кожа горит, АШ начинает жечь очень сильно.
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 22.10.2019, 18:52
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Ого, сильно. Я 2-3 раза вполне нормально одним бреюсь.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 22.10.2019, 18:54
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Tehco, так разориться можно на SE-лезвиях. Опробовал 5 марок в свое время. Физер Прогуард вообще какие-то вечные, счет всегда терял... Остальные, в том числе Кай Капитан Милд, 5-7 раз выдерживали легко.
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 22.10.2019, 19:01
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

При использовании ATT делаю два прохода максимум и тоже ко следующему дню реально брить нечего,
поэтому после него получается через полтора дня, чередуя утро и вечер следующего дня.
Притом штрижками им не очень хочется пройтись.
А с Вектором наооборот прохожу штрижками и тоже два прохода. Результат такой же.
По лезвиям, использую 3-4 раза, хотя можно и больше.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 22.10.2019, 19:12
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

ramosspb, Так комфорт бритья у SE выше, чем у DE, во всяком случае у меня. DE станками вроде и выбриваюсь нормально, но то щетина колючая (особенно после feather), то вырастает уже к утру )))
Вот и хотел похвалить SE станки, а по расходам, ну так и DE лезвия у меня на один раз, а учитывая сколько надо перебрать станков и лезвий для получения комфортного бритья, то выходит и не такие уж и дорогие SE лезвия. Одно лезвие выходит 40р.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Tras Krom, А кто-то по 12 раз (у меня есть знакомый, который бреется раз по 30-40 одним лезвием, РПЛ, я как узнал принес ему пачек 30 РПЛ)

ARFT, согласен, АТТ как танк прет за счет более тяжелой головы, там где мне приходилось короткими стежками с разгону пробривать (иначе просто не бралась щетина) то с АТТ спокойно протягиваю.
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))

Последний раз редактировалось Tehco; 22.10.2019 в 19:16.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 22.10.2019, 22:36
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Tehco, Я se брился года 3 назад, да бритье несколько другое нравилось, потом вернулся назад на de и понял что мне комфортнее на шее последнии за счет более короткого лезвия , а качество пришло с опытом. Вот собственно это и хотел сказать, что не зависит от типа станка .
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot