Шелушение кожи. - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Уход за телом, кожей и волосами.

Важная информация

Уход за телом, кожей и волосами. Здесь обсуждаем шампуни, гели для душа, дезодоранты, мыло для мытья, средства для ухода за волосами и бородой, средства личной и общей гигиены, и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 13.01.2017, 23:45
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

на соседнем форуме один из участников пользуется Д-Пантенолом кремом из FixPrice (товары по 30р). Результатом доволен. Я никак не встречу этот д-пантенол крем, тоже возьму попробую.
У меня тоже проблема с кожей. После бритья на 2-3 день кожа становится очень чувствительна и раздражена, ощущение, что пеньки отрастают и впиваются в кожу, раздражая ее...сухость и стянутость тоже остается несколько дней после бритья. Мыла и афтершейвы пробовал разные. Замечаю, что после утреннего душа особенно кожа сохнет и стягивается. Ощущение будто вода хреновая. Ради эксперимента попробовал побриться и вместо афтершейва полез в душ. То есть афтершейв не наносил. Результат порадовал. А квасцы и холодная вода - у меня такое ощущение, что они моему лицу еще больше неприятностей добавляют.
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 13.01.2017, 23:47
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Да, квасцы редкостная мерзость. Но это разумеется для меня.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 13.01.2017, 23:57
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
квасцы редкостная мерзость
Сегодня утром непонятным образом рассёк подбородок Мангустом с заряженым Физером про супер, сам не понял как произошло. Начал останавливать квасцами кровь - щипет, но не останавливает, вопрос на хЭра енти штуки (одна фабричная стик, второй кусок выломан походу с каменоломен братских Африканских республик) лежат на полке и место занимают? Выбросил в ведро. Кровь остановил перекисью водорода.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 14.01.2017, 00:17
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Геннадич, у меня был мелкий квасцовый карандашик белого цвета, который через месяц рассыпался. Вот он останавливал кровь. На данный момент есть полупрозрачный квасцовый стик Omega. После бритья он мне ничем не помогает. Всмысле если где-то царапнул, то этот стик не приносит никаких результатов. И после него кожа лица ужасно себя чувтсвует, какие-то покусывания мерзкие. Использую его как антиперспирант.
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 14.01.2017, 09:39
Аватар для Schol
Schol Schol вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 386
Schol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
на соседнем форуме один из участников пользуется Д-Пантенолом кремом из FixPrice (товары по 30р). Результатом доволен. Я никак не встречу этот д-пантенол крем, тоже возьму попробую.
У меня тоже проблема с кожей. После бритья на 2-3 день кожа становится очень чувствительна и раздражена, ощущение, что пеньки отрастают и впиваются в кожу, раздражая ее...сухость и стянутость тоже остается несколько дней после бритья. Мыла и афтершейвы пробовал разные. Замечаю, что после утреннего душа особенно кожа сохнет и стягивается. Ощущение будто вода хреновая. Ради эксперимента попробовал побриться и вместо афтершейва полез в душ. То есть афтершейв не наносил. Результат порадовал. А квасцы и холодная вода - у меня такое ощущение, что они моему лицу еще больше неприятностей добавляют.
Мне попался этот крем в Магнит косметик


Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 14.01.2017, 10:04
Ales Ales вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 167
Ales пока не определено
По умолчанию

Было. Отказался от всяких средств по уходу, оставил только тоник с гамамелисом, да и тот теперь редко использую.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 14.01.2017, 10:15
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Одно время кожа тоже шелушилась, в районе носа, уголков рта, под нижней губой и местами на щеках. Много было средств перепробованно, результат был не в лучшую сторону. Проблема решилась с началом использования пре-шейв масел, теперь кожа отлично выглядит и я забыл про шелушение и прочий дискомфорт. Многие пишут, что имея хорошее жировое мыло нужды в пре-шейвах нет, но мне хорошие жировые мыла не помогли решить мою проблему, а масло помогло! Выше про масло уже было упоминание. И да, кожу очень сильно сушит кофе. Тоже на себе это испытано. Если пьёте кофе, попробуйте отказаться от его употребления и побольше пейте обычной воды. Недели через 2-3 понаблюдайте за результатом. Успехов в решении этой проблемы!
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 14.01.2017, 13:48
Аватар для snowman
snowman snowman вне форума
Ученик
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 26
snowman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
на соседнем форуме один из участников пользуется Д-Пантенолом кремом из FixPrice (товары по 30р). Результатом доволен. Я никак не встречу этот д-пантенол крем, тоже возьму попробую.
У меня тоже проблема с кожей. После бритья на 2-3 день кожа становится очень чувствительна и раздражена, ощущение, что пеньки отрастают и впиваются в кожу, раздражая ее...сухость и стянутость тоже остается несколько дней после бритья. Мыла и афтершейвы пробовал разные. Замечаю, что после утреннего душа особенно кожа сохнет и стягивается. Ощущение будто вода хреновая. Ради эксперимента попробовал побриться и вместо афтершейва полез в душ. То есть афтершейв не наносил. Результат порадовал. А квасцы и холодная вода - у меня такое ощущение, что они моему лицу еще больше неприятностей добавляют.
Честно говоря на 2-3 день действительно отросшие пеньки начинают раздражать. Т.е. это такой переходной этап. Еще день-два и начнут ложиться . Предпочитаю ежедневное бритье. После холодная вода, потом чтонить приятное, например лосьон, крем, гель.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 14.01.2017, 14:24
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
Проблема решилась с началом использования пре-шейв масел
скажи, а прешейв-масла оставляют жирные следы на помазке и скользят ли от жира пальцы? какими маслами пользуешься? Proraso прешейвы не пробовал?
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 14.01.2017, 15:06
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

После того как привел свою кожу в порядок, стал периодически пользоваться для лица скрабами и молочком при мытье/умывании. Экология у нас не очень хорошая.
Если не хочется спецом покупать, можно у жены позаимствовать (в отличие от нас, они пользуют более широкий спектр процедур).
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем Добрый день! Изделия из кожи. Dow Jons Знакомство с новичками 19 15.01.2017 12:58
Различное мыло для различных типов кожи Freelancer Общая дискуссия 1 09.02.2016 00:58


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot