Phoenix Artisan Accoutrements Shaving Soap - Страница 12 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 19.04.2019, 17:55
Jemal Jemal вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.11.2017
Адрес: Алматы
Возраст: 46
Сообщений: 295
Jemal скоро придёт к известностиJemal скоро придёт к известности
По умолчанию

получил Cavendish и Atmotic, оба в формуле СК-6. От кавендиша я ожидал большей "табачности". Для меня он оказался сладким слабовыразительным запахом . В бритье - посмотрим.
а вот запах atmotic - очень понравился. мне он очень напомнил мужской парфюм Gentlemen only от Givenchy, только атмотик более сладкий. И я, на удивление, согласен с описанием этого аромата на сайте РАА - Представьте себе плавающую парикмахерскую, установленную на палубе древнего дирижабля, и вы сразу же поймете эту уникальную смесь ароматов.
Ответить с цитированием Вверх
  #112  
Старый 20.04.2019, 22:47
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

У меня пробник атмотика, очень нравится, но я не знал что он в новой формуле выпустился, думал в старой сделали.
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #113  
Старый 20.04.2019, 23:54
adcom adcom вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.02.2019
Адрес: Домодедово
Возраст: 48
Сообщений: 137
adcom на пути к лучшему
По умолчанию

Попробовал Phoenix Dapper Doc's в обычной банке, старая формула - разочарован. Запах сильный, резкий, химозный удар в два основных тона с последующим сильным шлейфом из отдела стиральных порошков в маленькой палатке на рынке, кожу после бритья слегка стягивало, было раздражение на шее, пришлось использовать лосьон.

Последний раз редактировалось adcom; 21.04.2019 в 00:16.
Ответить с цитированием Вверх
  #114  
Старый 07.05.2019, 01:08
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Хочу поделиться своими впечатлениями по мылу в новой формуле. Сравнивать будут с DG, B&M, Pannacrema.
Когда-то я думал что нашёл идеал в виде мыла DG, но потом Pannacrema уделала его. Теперь появился PAA CK-6, и уделал DG. Про B&M говорить особо нечего, тут только аромат, уход и ттх считаю средними.
Если подробно про новую формулу:
Пена, дед мороз. Мыло очень мягкое, в банку лучше помазком не лазить, а забирать ложкой, ну или пальцем. Мыло любит воду, прощает её излишек. Пена взбивается быстро и даже кабаном на 1 и 2. Пена скользкая, последскольжение хорошее. Самое интересное у этого мыла, это уход. Успокаивает кожу прекрасно, увлажняет и питает, никакой стянутости. Ароматы в моих вариантах очень лёгкие, как я люблю. В моем рейтинге встаёт на одну ступень с Pannacrema, ну или на вторую за ней а вот лосьоны пока не понял, кожа после зимы сухая, а масел в лосьонах почти нет, зато очень приятные "не итальянские" ароматы. Нахожусь в приятном шоке от данного мыла и данного артизана, хотя с таким маштабом (мыло, АШ, станки, Помазки) это уже фабрика, а не кустарь. Да, мыло не дешёвое 24 их рубля, но попробовать эту новую формулу точно стоит.
Ну и пара фото:


Последний раз редактировалось Гошман; 07.05.2019 в 01:12.
Ответить с цитированием Вверх
  #115  
Старый 07.05.2019, 09:47
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
Теперь появился PAA CK-6
Как я понимаю, теперь формула пишется на торце банки? Мыла с новой формулой веганские?
Ответить с цитированием Вверх
  #116  
Старый 07.05.2019, 11:57
Jemal Jemal вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.11.2017
Адрес: Алматы
Возраст: 46
Сообщений: 295
Jemal скоро придёт к известностиJemal скоро придёт к известности
По умолчанию

все верно. на торце банки. мыла веганские, но с добавками каких-то экзотических масел, чтобы быть, как минимум, не хуже жировых по скольжению и т.п.
Ответить с цитированием Вверх
  #117  
Старый 07.05.2019, 12:38
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

skvater, да, мыло веганское, но это второе после pannacrema мыло, которое успешно разрушает устоявшееся мнение что у жировых мыл лучше уход, скольжение и прочее.
Ответить с цитированием Вверх
  #118  
Старый 07.05.2019, 12:44
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Спасибо, надо будет как нибудь попробовать. У меня ПАА из старых только, один Амбер еще в маталлической банке, другой Шоколадный бурбон. Но это старые выпуски, мыло как мыло
Ответить с цитированием Вверх
  #119  
Старый 07.05.2019, 13:49
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

У меня старых PAA не было, это первое, поэтому мнение как есть. Очень мыло впечатлило, по аромату нравится больше чем pannacrema, тут лёгкий натуральный, а у pannacrema парфюмированный, для лета тяжеловат.
Ответить с цитированием Вверх
  #120  
Старый 08.05.2019, 05:54
Jemal Jemal вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.11.2017
Адрес: Алматы
Возраст: 46
Сообщений: 295
Jemal скоро придёт к известностиJemal скоро придёт к известности
По умолчанию

Вот три экзотических масла, вошедших в новую формулу CK-6.


Масло Bacuri : очень популярно на севере Бразилии, оно происходит из семян любимого местного фрукта с богатой мякотью и ароматом.

Масло Bacuri обладает высокой степенью всасывания благодаря высокому уровню трипальмитина (от 50% до 55%), который быстро проникает в кожу. Высокое количество жирной пальмитолеиновой кислоты (5%) по сравнению с другими маслами (меньше или равно 0,5-1,5%) делает масло Bacuri фантастическим смягчающим средством и супер увлажняющим агентом.

*Масло Cupuacu : является близким родственником растения какао, деревья и плоды похожи, однако у Cupuacu более богатая мякоть. Масло Cupuacu естественно более мягкое, чем какао, поэтому его легче использовать, и оно дает больше преимуществ, чем масло какао.


Масло Cupuacu обладает очень высокой водопоглощающей способностью (более 200% больше, чем ланолин). Прочтите это снова. Благодаря способности впитывать влагу и способности препятствовать испарению влаги с кожи, масло Cupuacu может быть одним из лучших увлажняющих ингредиентов. (получи, ланолин!) Интересный факт: шоколад также можно сделать из Cupuacu - его называют «купулат».

Масло Мурумуру: феноменально гладкое масло, которое дает превосходное ощущение кожи и скольжения. Его называют «растительным силиконом» за его способность быстро заменять минеральный силикон в дерме. Его получают из семян пальмы, которая очень распространена во влажных областях леса Амазонки.


Масло Мурумуру также богато витаминами А и С, а также жирными кислотами Омега-3, 6 и 9. Основная жирная кислота, содержащаяся в этом масле, называется лауриновой кислотой (на удивительные 47%). Она также содержит миристиновую кислоту, олеиновую, пальмитиновую и линолевые кислоты.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LA Shaving Soap Company Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 59 29.07.2023 00:12
Tallow Shaving Soap от Soap Smooth Freelancer Новости в мире бритья 2 30.10.2015 22:38


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot