Above The Tie Stainless Steel Safety Razor - Страница 35 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2015, 09:54
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию Above The Tie Stainless Steel Safety Razor



Американский производитель станков из нержавеющей стали.

СМОТРИМ ЗДЕСЬ
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.

Последний раз редактировалось Blackoff; 21.10.2015 в 12:59.
Ответить с цитированием Вверх
  #341  
Старый 21.07.2017, 15:47
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBelov Посмотреть сообщение
Просто смутили некоторые отзывы пару страниц назад, что не выбриться r1, да и на зарубежных форумах чаще пишут оба хороши
ничего удивительного в том, что кто-то не может чисто выбриться каким-то станком, универсальных станков нет.
А то, что пишут, что оба хороши - так это абсолютная правда
Ответить с цитированием Вверх
  #342  
Старый 31.07.2017, 15:14
Роман Иванович Б Роман Иванович Б вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 84
Роман Иванович Б скоро придёт к известности
По умолчанию

Комрады, скажите кто пробывал АТТ Калипсо из авиационного алюминия ? Как он в деле ?
Ответить с цитированием Вверх
  #343  
Старый 31.07.2017, 17:20
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

присоединюсь к вопросу. приглядывался к нему как к основному станку R89 не выбривает. нужны добривки против роста, а у меня волос тогда врастает.
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #344  
Старый 06.09.2017, 21:56
Аватар для CRIBROSA
CRIBROSA CRIBROSA вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: МОСКВА
Возраст: 59
Сообщений: 105
CRIBROSA пока не определено
По умолчанию РУЧКА!

Цитата:
Сообщение от bobala4ka Посмотреть сообщение
Конечно разница есть. Сильна ли она? Наверно нет. Лично у меня после R2 лицо слегка пекло, но кожа быстро привыкает. С R1 такого и в помине нет. Ручку выбрал Atlas, она самая легкая. Почему заговорил за ручку? Да просто от неё тоже зависит конечный результат!
а как от ручки зависит конечный результат?!
Ответить с цитированием Вверх
  #345  
Старый 06.09.2017, 23:08
Goblin Goblin вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 120
Goblin пока не определено
По умолчанию

Могу предположить:
1/ вес ручки влияет на вес станка. Если бриться станком не надавливая, под собственным весом, разница может быть.
2/ вес ручки влияет на баланс станка.

Это теория. На практике - с ручками экспериментировал, разница есть для меня только в том, на сколько она ухватистая и том, скользит ли в мыльной руке.

Последний раз редактировалось Goblin; 06.09.2017 в 23:09.
Ответить с цитированием Вверх
  #346  
Старый 06.09.2017, 23:34
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Если бриться станком не надавливая, под собственным весом
Все это замечательно, но станком бреются не только сверху вниз.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #347  
Старый 05.10.2017, 13:47
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Здравствуйте! Кто-то может сравнить S1 и Wunderbar? Спасибо
Ответить с цитированием Вверх
  #348  
Старый 05.10.2017, 16:20
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Кто-то может сравнить S1 и Wunderbar? Спасибо
Постараюсь)

ATT S1 очень комфортная голова для ежедневного бритья. Легко справлялась и с 3-4-5 дневной щетиной.
Есть мнение, что ATT S1 недослант и в принципе я с этим соглашусь.
Бреет S1 как бы чисто. Почему как бы? До появления Вундера я считал ATT S1 идеальным слантом)
Бесили меня если честно мелкие пеньки на внутренней стороне крышки. Диаметр их стремился к 1-1.2 мм.
Лезвие вставало косо, относительно края крышки.
При бритье от гарды или от крышки результаты и ощущения были разные, но не писец какие координальные.

Вундербар - для меня идеал сланта. Геометрия выверенная до миллиметра. Лезвие ложится на стойки крышки как по рельсам. Фиксация крышки с гардой идеальное, слово люфт для головы Вундербара не приемлемо.
При закручивании ручки слышится треск лезвия, таким образом оно принимает винтообразную форму, свойственную только слантам.
Бритье- бритье с Вундербаром одно из самых интересных)))) Бреет станок идеально чисто.
При бритье от гарды и от крышки ощущения агрессии разные.

Обработка, шлифовка и полировка у АТТ S1 и Вундера совершенно разные (стоит почитать профильные ветки).

Ну и лично мои выводы таковы - с Вундербаром достигнуть полнейшего BBS (попки младенца, дельфина и пр)))) гораздо проще и быстрее. Шанс встретить пропущенные волоски, после бритья с Вундербаром стремится к 0.
К АТТ S1 лично я не привыкал, вставил лезвие и стал бриться. Понял эту голову гораздо быстрее чем Вундера.
К Вундербару нужно привыкнуть, понять его. Нужно понять, какое бритье оптимальное для тебя, от крышки или от гарды.

Знаю мужчин, которым ATT S1 ох как зашел. И других станков им не нужно.
Вундербарами то же многие довольны и счастливы.

На барахолках продают и то и другое в достаточном колличестве.

А в целом это достойные станки из металла!


ну как-то вот так) Что вспомнил, написал)

Последний раз редактировалось Dimian; 05.10.2017 в 16:34.
Ответить с цитированием Вверх
  #349  
Старый 05.10.2017, 16:26
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Dimian - Спасибо! Вы мне очень помогли.

Последний раз редактировалось Evzen; 05.10.2017 в 16:28.
Ответить с цитированием Вверх
  #350  
Старый 05.10.2017, 17:02
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
Постараюсь)

ATT S1 очень комфортная голова для ежедневного бритья. Легко справлялась и с 3-4-5 дневной щетиной.
Есть мнение, что ATT S1 недослант и в принципе я с этим соглашусь.
Вот это как раз и есть ключевой момент
У меня как раз именно эта голова АTT, то есть купленная у уважаемого Dimian, полгода скоро. Каждый день пользуюсь. Голова 2014 года, сейчас по отзывам точность изготовления получше.
Голова была отлично отполирована, я тоже приложил руки - обработал чуть крышку, добиваясь идеального пятна контакта -крышка/лезвие / гарда. При помощи пасты для регулировки зазора и пятна контакта для шестерен редукторов
Тонкие пеньки никуда не делись, лезвие становится криво относительно крышки - потому что так и должно быть, ровно становиться относительно гарды, за одно движение при завинчивании ручки - с этим нет проблем. После доработки.
Станок замечателен соотношением снятой кожи с морды лица и чистотой бритья.
То есть- с утра встал, после вчерашнего бритья щетины нет, так - шершавость/ колючесть, которая к вечеру превратится уже в легкую небритость
- бриться или нет, вот в чем вопрос?
В случае ATT S 1 - такой вопрос не стоит, конечно бриться! - Потому что никакой "усталости лица от бритья" нет как таковой, её нет вообще и сразу после бритья.
Вундербаром пробовал бриться , отличный станок, классно сделан, чистейше выбритую физиономию щемит и хочется потрогать рукой до обеда, поэтому - мне лично такой станок не нужен. Перепробовал со всеми мягкими и не очень лезвиями, с густой и пожиже пеной - с разными мылами и бальзамами...
Если при бритье, скажем R 41 - надо подбирать нужный угол чтобы не порезаться и не снять много кожи с лица - с АTT S 1 - стоит подобрать оптимальный угол для наиболее чистого бритья в один проход, против шерсти - почти от крышки, по росту волос - почти от гарды, в моем случае, при лезвиях Полсирвер...
Станок хорош при очень густой пене, прям когда как настоящая хорошая сметана - площадь контакта невелика, форма гарды как у классического Жиллет тех.
И стоит поддерживать идеальную полировку крышки/ гарды, вовсе не из любви к бронзулеткам блестящим - реально влияет на комфорт и результат. Чуть помутнело от солей жесткости, от присадок в мыле - уже не то. Протираю натуральной оленей замшей, купил пачку по случаю в Амдерме , по 35 копеек Полирует просто отлично!
В общем - станок совершенно замечательный и у меня останется навсегда
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Лезвия Kai Stainless Steel Blackoff Лезвия для станков и шаветок 45 26.03.2021 08:59
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot