Yates Precision Manufacturing, LLC Safety Razor - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2020, 19:52
Аватар для kosmos
kosmos kosmos вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.02.2018
Адрес: RUS
Сообщений: 108
kosmos пока не определено
По умолчанию Yates Precision Manufacturing, LLC Safety Razor

https://yatesprecision.com/collectio...e-safety-razor Model 921-M Double Edge Safety Razor with Mid-Level Plate, Stonewashed
Миниатюры
IMG_4584_540x.jpg   Photo_Apr_12_9_35_43_PM_1_540x.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 21.03.2020, 19:54
Аватар для kosmos
kosmos kosmos вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.02.2018
Адрес: RUS
Сообщений: 108
kosmos пока не определено
По умолчанию

Скидка 14% на нашу бритву для модели 921 до 31 марта * В корзине действует скидка

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

https://www.youtube.com/watch?v=ZwgJpB0N4Eg

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

https://www.youtube.com/watch?v=2d30oj8ntuY
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 21.03.2020, 21:58
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Что-то не впечатлило....Ни станок, ни бритьё "обозревателя" с ним .
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 21.03.2020, 22:18
Тарасюк Тарасюк вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.05.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 63
Сообщений: 185
Тарасюк на пути к лучшему
По умолчанию

Во, во. Что то очень много новых изготовителей стало появляться. А интересных станков новых, практически нет.....
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 21.03.2020, 23:31
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Субъективно. Чего у этой модели нет, так это дизайна. Совсем. Больше похожа на собранный из различных частей т.н. frankenrazor. Но кто знает, возможно всё компенсируется в бритье.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 22.03.2020, 01:33
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Что-то не впечатлило....Ни станок, ни бритьё "обозревателя" с ним .
Согласен, абсолютно безликий станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 18.02.2021, 20:53
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Ну вот наконец-то пришло осознание и я могу поделиться впечатлениями о станке от Yates Precision Manufacturing. Заказывал на сайте производителя, Джейк дал скидку 10%. Доставлял, как обычно, через Mainbox. Упакован станок, как сейчас модно, в экологически чистый материал (картон).


Характеристики станка есть на сайте (вес станка проверил, совпадает), но продублирую их и здесь:
Вес головы в сборе - 35 г.
Вес ручки - 58 г.
Длина ручки - 101,6 мм.
Общий вес станка – 93г.
Gap - 0,64 мм, экспозиция лезвия - 0,00 мм (нейтральная). Эта базовая плита «М» идет в комплекте, при желании можно докупить более агрессивную «Н».

Бритва производится на станке с ЧПУ, из нержавеющей стали 316, к подгонке деталей нареканий нет, лезвие выравнивать необходимости нет. Но на фото можно заметить, что края верхней крышки, как и у Rocca, не совсем одинаковые.


Станок полированный, но как пишет мастер, полировка достигается с помощью электрического процесса, а не ручной полировкой. Если не рассматривать под увеличительным стеклом, полировка удовлетворительная, но при увеличении видно много «косяков», вообщем это далеко от качества Виталия (Stork razors). Ручка бритвы, на мой взгляд, понравится не всем: длинная, тонкая, без насечек. Бриться можно, в мокрых руках, в принципе, не скользит, но если попала пена - не поймаешь)). Короче, не для любителей цепких ручек. Не смотря на стандартную резьбу, не каждая другая ручка подойдет. Низ плиты не плоский, а П-образный. Между гранями расстояние 8 мм, потому подойдут только ручки с толщиной верхней части (которая с резьбой) не более 8 мм. Я смог накрутить (из имеющихся) только ручку от EJ 3ONE6 и Lupo DLC, остальные не влезли.
Вот еще несколько фото.





Бритва, с этой плитой, позиционируется как среднеагрессивная. На сайте производителя и зарубежных форумах народ пишет о Yates, как о мягком и эффективном станке. Очень много сообщений о необходимости покупки более агрессивной плиты «Н», т.к. стандартная плита слишком мягкая.

Теперь главное.
Т.к. бреюсь я каждый день, кроме воскресенья, то предпочитаю бритвы достаточно мягкие и комфортные.
После первого бритья подумал, что наверное зря купил, слишком показался агрессивным (особенно после Henson). На шее получил раздражение. Эффективность действительно высокая, побрившись утром щетина слегка начинает прощупываться только вечером. Угол бритья подбирать не пришлось, все как то естественно. Станок достаточно звонкий, наверное потому, что лезвие зажимается далеко от края крышки. После нескольких сеансов бритья приноровился и дело пошло получше. При бритье надо проявлять бдительность, не допускать никакого давления (в отличии от того же Henson), иначе может «укусить». Поэтому к комфорту для моего ежедневного бритья у меня есть вопросы, кожа устает. А что тогда говорить о плите «Н»…?

Теперь в сравнении с другими станками.

Провел прямое сравнение (половину лица одним станком, вторую половину - другим) с Tatara (плита Masamune + крышка Nodachi: Gap - 0,63 мм, экспозиция лезвия - 0,00 мм) . Могу сказать, что станки по агрессивности и эффективности схожи, собственно у них и Gap с вылетом одинаковые. Результаты после бритья тоже один в один. Разное у них только ощущение на коже. У Tatara лезвие зажато по другому, чуть меньше чувствуется на коже, вибрации совершенно нет. Yates по сравнению с ним звучит более звонко и лезвие, как мне показалось чувствуется сильнее.

Следующий такой же затест Yates был с EJ 3ONE6. Вот эти станки, на мой взгляд, можно смело назвать братьями. Эффективность, комфорт, ощущения на лице, звук при бритье - все одинаковое, по крайней мере, я разницы не почувствовал.

На мой взгляд, Yates, EJ 3ONE6, Tatara (плита Masamune + крышка Nodachi), Rocca станки из одного ряда.
Вообщем, Yates в бритье неплохой, эффективный и в меру комфортный станок, но, повторюсь, для меня не на каждый день. Ручка - на любителя. Какого-то эксклюзива в бритье я не обнаружил. Лично мне, тот же стальной Lupo с DLC покрытием покомфортнее будет. В этом случае Yates выигрывает 0,5-1 балл по эффективности, но Lupo DLC как минимум на 2-3 балла для меня комфортнее. Да, после Lupo щетина появляется на 2-3 часа раньше, но на день мне хватает, зато Lupo я могу комфортно бриться практически каждый день.

Вот такие пока мысли. Как говорится: «Все что могу» ))).
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 18.02.2021, 21:09
amax amax вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 1,078
amax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Спасибо вам за обзор! Интересно было услышать наконец "наше", так сказать, мнение о станке! А то на зарубежных форумах одни сплошные восторги.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 18.02.2021, 21:22
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

ArNZ, спасибо, интересно.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 18.02.2021, 21:24
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Ну я не могу ни ругать, ни хвалить станок. Обычный станок со средней или чуть выше средней (для меня) агрессией. Тот же Henson интересен необычной конструкцией головы, а здесь ни какого эксклюзива нет.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RazoRock ECO Safety Razor Вад Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 30 07.10.2021 18:35
Dorco safety razor Tras Krom Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 9 13.11.2018 10:47
TATARA SAFETY RAZOR KBX Новости в мире бритья 20 27.09.2017 06:06


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot