Edwin Jagger 3ONE6 - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.08.2019, 16:06
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KBX Посмотреть сообщение
ArNZ, А как по эффективности при сравнении с Standard razors?
Лично мне показалось, что немного эффективнее, но было всего одно бритье. Standard razors последний раз использовал достаточно давно, надо возобновить в памяти.
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 15.08.2019, 00:17
Каратель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ArNZ,Артем как тебе качество изготовления? Внешний вид, ощущение в руке, с чем можно сравнить?
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 15.08.2019, 09:41
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каратель Посмотреть сообщение
ArNZ,Артем как тебе качество изготовления? Внешний вид, ощущение в руке, с чем можно сравнить?
Качество нормальное, лезвие встает плотно и ровно. Я не силен в отделке, но она не полированная, а типа матовая или сатинированная (не знаю как правильно обозвать). Что не очень понравилось, так это ручка. Не могу сказать, что с ней не удобно бриться, но я думаю, что со временем ее заменю на титановую ручку от Виталия. Сегодня было второе бритья, но я поставил ручку MUEHLE серии PURIST, она толще, на 10 гр. легче и длиннее на 1,5 см. родной. Для меня было гораздо удобнее, отлично выбрился со свеженькой Astra SP (опять два основных прохода и добривки на шее и подбородке). При бритье станок довольно звонкий. С чем сравнить, не знаю. Если по весу и размеру, то как я уже говорил, с Masamune, но в целом внешний вид Masamune мне больше нравится. Хотя к качеству головы, лично у меня претензий нет. Вопрос только к ручке.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 27.09.2019, 12:24
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Ну вот прошел месяц эксплуатации данного станка. За это время мнение о нем изменилось в лучшую сторону, прямо проникся им, даже к ручке привык. Комфортное, мягкое, достаточно эффективное бритье, причем с разными лезвиями. За прошедший месяц 80% времени брился именно этим станком. Вообщем пока очень даже нравится.
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 27.09.2019, 12:38
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,825
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

ArNZ, Спасибо, Артем! Совпадение практически в 100%
P.S. Сильно удивляет, почему так много этих станков на вторичке.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 27.09.2019, 13:06
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

APG, Алексей, наверное не всем подошел этот станок. Кто-то любит более агрессивное бритье.... Лично мне для ежедневного бритья очень даже понравился. Вспоминаю твои слова, что сначала были двойственные чувства, а потом с каждым бритьем нравился все больше. Вот и у меня также получилось.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 27.09.2019, 15:17
Diavel Diavel вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.08.2019
Адрес: СПб
Сообщений: 114
Diavel скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Сильно удивляет, почему так много этих станков на вторичке.
Так бриться ещё нужно уметь. Приложить старание и терпение. А хотят сразу и сейчас)) Думают, что купил станок и всё, понеслось)
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 03.01.2020, 05:27
SHARK SHARK вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.12.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 57
SHARK как роза среди колючекSHARK как роза среди колючекSHARK как роза среди колючек
По умолчанию

так же стал обладателем данного станка. По внешним данным и качеству изготовления не нашел к чему придраться.....рассматривал и с лупой и без. Взял сразу с ручкой и нержи....солидная...качестве ная...но заказал сразу у Виталия Анаконду под него. Лапа не маленькая и хочеться немного потолще и подлиннее. Пока не пробовал....обхаживаю...прим ряюсь. С Перьями боязно пробовать первый раз...попробую с Персоной Израильской.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 08.01.2020, 03:50
Wax Wax вне форума
Ученик
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Иваново
Сообщений: 44
Wax на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHARK Посмотреть сообщение
так же стал обладателем данного станка.
Опишите пожалуйста Ваши впечатления от бритья этим станком.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 08.01.2020, 21:06
SHARK SHARK вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.12.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 57
SHARK как роза среди колючекSHARK как роза среди колючекSHARK как роза среди колючек
По умолчанию

Интересно .....уже не первый раз что то сьедает часть текста сообщения.....заканчивал и отправлял более развернутый по смыслу текст .....а остался огрызок. Писал о том что ручка станка не полая...цельная и не скользит в руках. По бритью опишу через пару дней....еще не успел подступиться....буду пробовать с Персоной.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
EDWIN JAGGER DE8911BL azula708 Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 143 25.10.2020 14:59


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot