The Christopher Bradley Razor - Karve Shaving Co. - Страница 37 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 20.07.2018, 16:53
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARFT Посмотреть сообщение
Что то не вижу станок на вторичке
плохо смотрите
Ответить с цитированием Вверх
  #362  
Старый 20.07.2018, 17:09
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Masterofpuppets,
Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
плохо смотрите
Ради интереса посмотрел здесь на форуме все объявления в рубрике "Продаю", на зрение не жалуюсь, но не увидел ни одного объявления про этот станок.
А то, что где в недрах интернета, кто то продает, меня не интересовал и не интересует.
Ответить с цитированием Вверх
  #363  
Старый 20.07.2018, 17:43
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
Во набросились на человека, коршуны=)
Не мало людей на форуме неплохо разбираются в ножах. Есть у меня такая легенда как Buck 110, с больстерами из латуни. Нож абсолютно новый, если не считать то, что иногда кручу его в руках. Так вот, лежит себе этот нож в своем же кожаном чехле произведенном в Мексике и набирает патину. Из-за того, что нож изредка, но все таки попадает в руки "на подержать", патина эта выглядит ну просто отвратительно. Плюс ко всему, несколько раз счищал с этих самых больстеров "зелень". Повторюсь, нож воды не видел, как это называется - полочник.
P.S. Естественно против желания и обладания других людей сабжа ничего не имею. Это лишь моё, сугубо личное мнение и наблюдения.
Один из таких - я, как это не звучало бы нескромно. Баки были практически все, включая серию "Alaskan Guide". Зелень появляется на гардах и больстрерах только в том случае, если ножи хранить в чехлах. Если хранить ПРАВИЛЬНО, т.е не в чехлах, то никакой зелени не появляется. Чехлы предназначены только для переноски ножей...
Ответить с цитированием Вверх
  #364  
Старый 20.07.2018, 18:05
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Если хранить ПРАВИЛЬНО, т.е не в чехлах, то никакой зелени не появляется.
Вы правы про неправильное хранение. Но трястись из-за ножа (выделять ему специальное место), который стоит весьма скромную сумму, на фоне остальных возможных и присутствующих на рынке, ну если не считать редкие экземпляры (у меня самый простецкий), это не моя стезя.
Тут уже конечно дело личных предпочтений, жизненных позиций и бла бла бла.

К станкам, в отличии того самого Buck 110, я отношусь более трепетно, включается педантичность. И именно поэтому, из-за этого чувства, что станок должен выглядеть в процессе использования +- таким, каким он и был в новом состоянии, я прохожу пока мимо станка The Christopher Bradley.

Хотя прекрасно понимаю и встречал таких людей, кто ооочень любит сам материал латунь, патину и всё это. Но это к сожалению или к счастью просто не моё.
Ответить с цитированием Вверх
  #365  
Старый 20.07.2018, 18:17
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
И именно поэтому, из-за этого чувства, что станок должен выглядеть в процессе использования +- таким, каким он и был в новом состоянии, я прохожу пока мимо станка The Christopher Bradley.
Те же чувства))
И не люблю жёлтый металл. У меня даже обручальное кольцо из белого золота))) А так станок нравится) Надеюсь появится в нерже.
Ответить с цитированием Вверх
  #366  
Старый 20.07.2018, 18:18
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Если он появится в нерже, то цены там будут далеко не такие сказочные....
Имхо
Ответить с цитированием Вверх
  #367  
Старый 20.07.2018, 18:30
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

aUt, определенно. Латунь проще в обработке, нержавеющая сталь сложнее...
Ответить с цитированием Вверх
  #368  
Старый 20.07.2018, 19:50
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Я бы тоже в нерже взял, а латунь... не, не моё. А если в латуни радует кого-то, то и хорошо!
!
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #369  
Старый 20.07.2018, 20:03
alexzu37 alexzu37 вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: Украина
Возраст: 49
Сообщений: 131
alexzu37 на пути к лучшему
По умолчанию

Издеваются производители над нами.То станок бреет хорошо, но материал не тот.То выглядет идеально, но не бреет)
Ответить с цитированием Вверх
  #370  
Старый 20.07.2018, 23:40
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aUt Посмотреть сообщение
Если он появится в нерже, то цены там будут далеко не такие сказочные....
Имхо
Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
aUt, определенно. Латунь проще в обработке, нержавеющая сталь сложнее...
Думаю именно по этому они и не делают его в нержавейке , так как там сильная конкуренция !
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BullGoose SE Razor (Asylum Rx Razor) Banned1 Новости в мире бритья 2 19.07.2016 14:41
Los Angeles Shaving Soap Company BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Обзоры станков 4 02.01.2016 18:10
The Art of Shaving Sandalwood Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 0 15.10.2015 20:39


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot