Phoenix Travel Scuttle - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Чашки для взбивания пены и скаттлы

Важная информация

Чашки для взбивания пены и скаттлы Беседы, обзоры посуды для бритья.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 13.09.2020, 10:51
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thefatboy Посмотреть сообщение
поэтому хочу попробовать Чубби 2
Недавно писалось, что оный большеват для этого скаттла. К Майору сам присматриваюсь, жабу пока не убедил
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 13.09.2020, 11:16
thefatboy thefatboy вне форума
Ученик
 
Регистрация: 30.08.2020
Адрес: Рязань
Возраст: 33
Сообщений: 34
thefatboy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
...М....качество лучше? Возможность использования с высокой температурой? экологичность?
Тут сказать ничего не могу, видел только на картинках. Мне тоже проще купить )
Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Недавно писалось, что оный большеват для этого скаттла.
надеюсь что скоро смогу лично проверить это утверждение )
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 13.09.2020, 17:00
thefatboy thefatboy вне форума
Ученик
 
Регистрация: 30.08.2020
Адрес: Рязань
Возраст: 33
Сообщений: 34
thefatboy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thefatboy Посмотреть сообщение
Мюлле дорожный не пробовали?
Поделюсь своим опытом сегодня первый раз попробовал поработать в скаттле помазком Мюлле, показалось удобнее чем Вульфиксом 404; то ли из-за более длинной ручки, то ли из-за синтетического узла. Хочется попробовать с Зенитом 507 и Чуббиком 2 )

Скрытый текст


если будут замечания по пене - рад выслушать
[свернуть]
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 13.09.2020, 20:31
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

thefatboy, для этого скаттла, как я понял, нужен небольшой лофт (не более 45 мм), узел не более 24 мм и длинная ручка помазка. Иными не особо комфортно бить).
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 13.09.2020, 22:23
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я у указанного продавца брал два синих скаттла: себе и немного позже приятелю. Оба пришли без брака.
Сам скаттл скорее нравится, чем нет. Да, исполнение страдает. Проблема белого налета тоже присутствует. Внутреннего объема также немного не хватает, но а принципе терпимо. Повторюсь, кабаном Омега 10065 (24х55) или разороковской синтой (24х57) работаю без проблем. А если взбивать крем или мыло, набранное в помазок из банки - то и более крупным кабаном Омега 10108.
Да, для дома с удовольствием приобрел бы пластиковый скаттл размерами как фениксовский керамический. Но пока увы...
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 15.09.2020, 21:33
Аватар для iDoctor
iDoctor iDoctor вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.07.2020
Адрес: 33RUS
Сообщений: 47
iDoctor на пути к лучшему
По умолчанию Приехал скаттл

Добрый вечер. Несколько дней как приехала очередная посылочка. В ней был скаттл. Заказывал его исключительно для поездок. Эту функцию он, считаю, выполняет на 100%: легкий, компактный, нет привязки к горячей воде. В остальном же скаттл разочаровал. Для постоянного домашнего использования имею чашу Pereira. В ней меня устраивает все, и размеры, и дизайн, и форма, ощущения в руках(что не маловажно)), приготовление пены. Использую чаще всего кисть RazoRock 400 (достаточно тяжелая). Что не понравилось в скаттле: главное-качество изготовления ( хорошо, хоть без брака-не дырявый, что я понял часто бывает), везде следы облоя, тактильные ощущения дешевой китайщины(((. Так же для меня маленький внутренний размер. Приложу фото для сравнения. Хочу сказать, что высказал сугубо личные впечатления, не претендующие на исключительность. Может кому то при выборе поможет. Спасибо.
Миниатюры
685C3DFD-FE45-47FD-A669-C7B6D23741AD.jpeg   F674DD11-DDEE-49A4-9DA0-97F6411AA5E5.jpeg   43C29B50-92C7-44DA-9528-664935F37260.jpeg   7D39BBA7-F432-4E44-9D68-EAC93123A6B0.jpeg  

__________________
Muehle Rocca
Rex Ambassador
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 15.09.2020, 23:43
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

iDoctor, зато пену теплую в чаше не получить)
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 02.08.2022, 19:26
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Проверено лично: прекрасно отмывается от налета в посудомойке. Интенсивный цикл, 70 градусов. Возвратился вид нового.
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 29.02.2024, 18:32
Василий Чепиков Василий Чепиков вне форума
Ученик
 
Регистрация: 09.07.2023
Адрес: Каневская
Возраст: 30
Сообщений: 36
Василий Чепиков на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Немного лирического отступления)) Когда вступил в ряды ВКБ, первым делом приобрел китайскую ноу-нейм подставку «аля нержавейка», которая в ванной комнате успешно стала покрываться точками ржавчины через 3-4 месяца. Данная подставка представляла собой 2 рогатки-держателя для станка и помазка соответственно, а ниже помазка кольцо-держатель, в котором стояла чаша для пены. Чаша маленькая, удобно помещалась в руке. О качестве взбиваемой пены я думаю примерно понятно. Хотя, конечно довольно приемлемо.
Наткнулся случайно на Авито на этот скаттл от Фениксов, да и приглянулся он мне. Спустя некоторое время, как раз на мой день рождения в качестве одного из подарков, супруга мне вручила данный скаттл. Новенький, упакованный, с сумкой-чехлом, пробником мыла и резиновой заглушкой для самого скаттла.
Теперь о впечатлениях. Время взбивания пены, её качество и состояние разительно отличаются от взбивания в той гладкой маленькой чаше. Но особый комфорт был заметен в использовании теплой пены))) Кайф. Особенно зимой )
Мне, к счастью попался хороший - не бракованный вариант, как тут читал на форуме у многих.
Немного появился белесый налет на внутренней поверхности, но совсем пока незаметный. Пользуюсь им с 6 мая 23года. Словом, как в первый день начал им пользоваться, так до сих пор на постоянной основе.
Что-то другое искать, подбирать, чередовать и тд нет желания.
Устраивает более чем!
Из минусов вижу только один: нет сверху кромки или бортика для удержания пены. Но, честно должен признаться, этот минус стал замечать, когда прочел где-то про это))) А до этого пользовался и минусов не видел )

Последний раз редактировалось Василий Чепиков; 29.02.2024 в 18:36.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Phoenix Travel Scuttle Spartakkkk Хочу купить 0 31.03.2020 13:45
АНОНС Crown King Shatterproof Travel Scuttle - Phoenix Shaving Blackoff Новости в мире бритья 2 21.01.2018 15:24


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot