ROCNEL - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 06.04.2016, 12:37
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жесть.....
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 06.04.2016, 16:56
Аватар для Teklberi
Teklberi Teklberi вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 53
Сообщений: 204
Teklberi пока не определено
По умолчанию

Торчащий обломок лезвия - порнуха какая-то )))))))
__________________
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 06.04.2016, 21:23
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Прсмотрим. За 25 я бы себе взял. Дороже - уже нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 06.04.2016, 22:53
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Этот станок сразу нужно кусачками комплектовать)
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 01.05.2016, 21:29
Roman Roman вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Прага
Сообщений: 182
Roman пока не определено
По умолчанию

Несмотря на волну негатива на этом форуме, сообщаю заинтересованным, что Rocnel доступен для заказа на www.extrashaving.com. Стоимость 90 турецких лир без доставки.
Пока доступна только версия с накаткой. Подставки появятся в продаже ближе к середине месяца.

Кстати, отзывы именно по качеству бритья пока встречал только положительные. Да и как говорилось ранее, возможность за такие деньги попробовать что-то новое, убеждён, перекрывает все _видимые_, именно видимые со стороны, недостатки. В конце концов, если кровожадность станка будет напрягать, голову можно использовать как папье-маше, а ручку внешне весьма приятсвенную к нормальной голове пристроить труда не составит.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 01.05.2016, 21:34
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Roman, Вот вы купите, попользуйтесь, а потом всем расскажите что они "на этом форуме" дескать заблуждаются, или еще хуже, ничего не смыслят в станках. А мы послушаем, посмотрим.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 01.05.2016, 22:43
Аватар для JORREG
JORREG JORREG вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 921
JORREG на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Несмотря на волну негатива на этом форуме, сообщаю заинтересованным, что Rocnel доступен для заказа на www.extrashaving.com. Стоимость 90 турецких лир без доставки.
чет России нет в списке доставки(
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 01.05.2016, 22:58
Roman Roman вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Прага
Сообщений: 182
Roman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JORREG Посмотреть сообщение
чет России нет в списке доставки(
Да там половины Евросоюза нет. Ощущение, что на память вбивали список стран. Думаю, если написать им, то можно решить.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 12.05.2016, 00:45
Roman Roman вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Прага
Сообщений: 182
Roman пока не определено
По умолчанию

Делюсь первыми впечатлениями от станка Rocnel.

Добрался до меня станок за 5 дней из Стамбула до двери дома (местная фича). Продавец использует какую-то мегабыструю доставку. За станок с доставкой заплатил 33€.

Упаковка стандартная, картонная добротная (не как у Роквела) коробка, подушечка из мешковины и карточка с пожеланиями от продавца. Казалось бы, элементарная вещь, но ведь приятно!
На упаковке - дата производства, 28 апреля 2016 года. То есть мой станок месяца от роду не имеет. Упаковка гарантирует отсутствие повреждений при доставке.

Сам станок увесистый (ТТХ есть в свободном доступе), рукоятка очень ладно легла в руку. Баланс - вот что мне приходит в голову. Люблю тяжелые вещи. Обработка очень достойная. Мой - с матовым финишем и рукояткой с накаткой по всей длине.


Теперь об эксплуатации. Потренировался сначала со старыми лезвиями, входят и выходят без проблем, при этом лезвие "не играет" в пазу. Режущая кромка симметрична по всей длине.
Ушки лезвия по бокам на бритье не ломал, в таком случае вынимать лезвие вообще не страшно. Если обломить (это очень просто и совсем не травматично) - да, будет красиво и почти заподлицо, но тогда вынимать лезвие сложнее и я бы не рискнул так делать каждое бритье.


Про само бритье могу сказать только хорошее. Так комфортно под скулами и подбородок я ещё не брил. Там волосы растут, как говорится, "кто в лес, кто по дрова" и брить, следуя карте роста волос не представляется возможным.

Так вот, я зарядил половинку любимого Feather после двух сеансов. И если лезвие не из конверта, то сломать его намного сложнее. Хотя я и это произвёл 3 раза без травм.

На зарубежных форумах читал мнения любителей ставить диагноз по фотографии, мол, канавка под пену маленькая и станок придётся часто мыть. По мне - не чаще, чем любой другой.

Угол для бритья тут скорее от крышки, но зато - какой! Такое ощущение, что голова сама подсказывает его. Очень приятная особенность. И очень комфортный угол атаки лезвия в станке.

В итоге, пробрился я до состояния BBS за два прохода. Щетина у меня жёсткая, но кожа чувствительная. Порезов и раздражения не было. Агрессивность пока не готов оценить, но думаю что-то около Спорт10. Надо бриться дальше.

Минусы тоже есть. Голова великовата для бритья под носом. Приходится вытягивать губы в чрезмерное удивление.

Я люблю разбирать станки, тщательно промывать их и просушивать без лезвия. Тут проблем две - хранение половинки лезвия и способ крепления головы. И если хранить половинку можно в том же конвертике, то маленькая шпилька под внутренний шестигранник норовит вкрутиться либо в голову, либо в ручку, при этом оставив только пару витков резьбы снаружи. А при выкручивании так и вырывается укатиться куда-нибудь. Можно решить проблему, капнув на одну из поверхностей фиксатор резьбы, я же поищу в строительном шпильку подлиннее. (Не люблю необратимых изменений)

Как итог, могу сказать, что первое бритье показало себя очень достойно. Пока осторожно ставлю на первое место и жду Роквел. А там посмотрим.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 12.05.2016, 00:49
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Уши ломали? и как оно? (Сам спросил потом увидел ответ в тексте. )да фото было бы очень желательно.

Для чистоты эксперимента надо бы поломать

Последний раз редактировалось Tras Krom; 12.05.2016 в 00:51.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot