Wolfman Razor I/II похожие на Lupo - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2019, 12:36
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию Wolfman Razor I/II похожие на Lupo

Если есть владельцы Wolfman Razor I или II и Razorock Lupo подскажите, какая из версий вольфмана (с учетом GAP, открытая закрытая плита) будет наиболее близка по агрессивности и качеству бритья к Razorock Lupo.
Интересуют любые предположения от владельцев вольфманов)))
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 19.09.2019, 15:41
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

В наличие Wolfman WR1 SB 0,67 и алюминиевый Razorock Lupo. По моим ощущениям, станки очень похожи по степени агрессии и качеству бритья. Алюминиевый Lupo по хорошему удивил!
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 19.09.2019, 19:14
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

По моим воспоминаниям .67 wr был позлее, но лупо поэффективнее, может быть из-за некоторого избытка агрессии в wr1 .67 для меня и как следствие - саможаление при бритье.
Когда спрашивал Разороков, написали что в основе базовая версия wr1, т.е. .61
Но одному нашему комраду показалось, что лупо чуть не дотягивает до эффективности wr1 .61
Но, все очень очень индивидуально!
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 19.09.2019, 21:58
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

APG,
Вад, спасибо, буду думать)))
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 19.09.2019, 23:21
mr.pol72 mr.pol72 вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Сообщений: 150
mr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючек
По умолчанию

Как по мне все три станка разные. Если Lupo еще чем-то отдаленно напоминает WR1 , то с WR2 нет ничего общего. По эффективности WR1 .61 для меня выигрывает у Lupo . И что самое главное что кожа после бритья с WR1 чувствует себя очень комфортно. С Lupo такого я не получил. Вообще я когда не удачно побреюсь, получив усталость или бывает даже раздражение ( особенно с новыми станками ), то перехожу на WR1 .61 и моя кожа восстанавливается на второй день. Вот такие мои ощущения, но они могут полностью не совпадать с вашими.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 19.09.2019, 23:59
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
APG,
Вад, спасибо, буду думать)))
Вот Mr.pol72 сам и высказался.

Ну а для меня в сравнении GC .68 и WR1 .67 были почти идентичны (гейм чуть мягче, результат практически одинаков, ощущения очень очень близкие) - брился одновременно по пол лица, затем половины менял...
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 20.09.2019, 00:06
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Вад, вот про идентичность с геймом интересное замечание. Мне гейм вообще не понравился
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 20.09.2019, 00:18
mr.pol72 mr.pol72 вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Сообщений: 150
mr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючек
По умолчанию

Вот опять доказательство что у всех разные ощущения. Я GC вообще не могу сравнить с WR1. Мне GC .84 немного напомнил Парадигм . Только 17-4 была эффективнее.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 20.09.2019, 00:41
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.pol72 Посмотреть сообщение
Вот опять доказательство что у всех разные ощущения. Я GC вообще не могу сравнить с WR1. Мне GC .84 немного напомнил Парадигм . Только 17-4 была эффективнее.
А я, как ты помнишь, 17-4 вообще за человека не принял, ну то бишь вообще нелюбовь. Настолько это было для меня невнятно и не интересно.
А гейм маленький мне прослужил все время завязки - около года был любимчиком...
Ну да ладно, появится если wr2 по записи - попробуем, потестим...
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 21.09.2019, 05:24
Paco Paco вне форума
Знаток
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Brussels
Сообщений: 557
Paco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Вад, вот про идентичность с геймом интересное замечание. Мне гейм вообще не понравился
Вообще не нашел ничего общего между геймом и wr1. Гейм какая-то нелепая и бесполезная поделка по сравнению с Вольфманом. Хотя, конечно, дешевая...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Razorock Lupo DE Safety Razor Вад Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 443 06.03.2024 00:01
Wolfman Razor II Avgusto43 Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 692 10.02.2023 07:22


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot