Чему Вы научились во время очередного бритья - Страница 45 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 05.07.2020, 09:17
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Воспользовался советом уважаемых коллег по форуму и побрился сегодня холодной водой.
Исходные данные: станок Blackland Dart SB, лезвие Feather, один раз уже использованное вчера, помазок LMDB, мыло The Club, чаша Timeless, шерсть на личность однодневная, фейс со следами каких-то химических ожогов или раздражения после вчерашнего бритья, руки кривые в меру (?), трезвый (с 7 июня), завязывающий курить (с 15 июня), выспавшийся, прогулявшийся с псом
Умывался, чистил бивни, набирал/взбивал пену как обычно, только перед нанесением пены умывался холодной водой и соответственно между проходами, а также для текущего промывания станка пользовался исключительно холодной (бодрящей такой) водой.
Ощущения: если коротко - ну очень понравилось. Ни малейшего намека на дискомфортные ощущения, кожа нежно поскрипывает. Оставшиеся от вчерашнего ожоги (или какая-то форма раздражения?) на лице беспокоить перестали, даже болевое ощущение проявляется только при сильном нажатии на болевую точку.
После бритья в душ горячий, а потом опять умыл лицо холодной водой.
В завершение нанес неспиртовой бальзам, впитался быстро, кожица благодарно хрюкнула и окончательно успокоилась. Неприятных ощущений при нанесении не возникло. Спиртовые лосьоны пока все-таки не буду наносить (во избежание...).
Буду, скорее всего, и в дальнейшем пользоваться холодной водой при бритье. Спасибо коллегам за подсказку! Вот и еще один способ бритья в копилке
Ответить с цитированием Вверх
  #442  
Старый 05.07.2020, 10:38
Аватар для Сярёга
Сярёга Сярёга вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.04.2019
Адрес: Мурманская губерния
Сообщений: 526
Сярёга скоро придёт к известности
По умолчанию

Бритвомен, спасибо ))Пользуйтесь на здоровье
Ответить с цитированием Вверх
  #443  
Старый 05.07.2020, 11:08
Slepok Slepok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 389
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

Со временем стало понятно, что абсолютно во всех делах и начинаниях чем проще, тем лучше. В бритье тоже. Коже всё равно, как ты её готовишь. Если станком фигачешь, как сенокосилкой, то и результат как в поле. Именно техника бриться. Сноровка. НЕ ДАВИТЬ. Короткие движения (_https://www.youtube.com/watch?v=qrHdOSez6wg). Конкретно у меня это сработало.
Этому я научился
Ответить с цитированием Вверх
  #444  
Старый 05.07.2020, 11:12
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slepok Посмотреть сообщение
Со временем стало понятно, что абсолютно во всех делах и начинаниях чем проще, тем лучше
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #445  
Старый 05.07.2020, 17:59
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,409
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Начитавшись о бритье холодной водой, решил сегодня попробовать. Когда-то, конечно, брился кассетником с холодной водой, по-быстрому, но прошло уже лет 15, не меньше. В общем, побрился нормально; холодное бритьё ничем абсолютно не отличается от горячего. Для меня, во всяком случае. Разве что, чуть непривычно, и как-то менее комфортно, но это с непривычки. Зато, не надо воду греть в такую жару.
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #446  
Старый 05.07.2020, 18:18
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

corvinn, как ни крути, но в горячей воде лично для меня приятней бриться, нежели в холодной. С распариванием лица бриться ещё мягче становится, но в моем случае за эту мягкость я плачу состоянием кожи после. Так что пришлось сделать выбор - качество кожи после бритья. Тем более основной станок р41, поэтому я уже отвык от мягкого бритья
Ответить с цитированием Вверх
  #447  
Старый 05.07.2020, 18:51
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,409
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
corvinn, как ни крути, но в горячей воде лично для меня приятней бриться, нежели в холодной.
Аналогично. Именно приятней. И как-то привычней. На качество бритья у меня это не влияет. Хотя... Сейчас только дошло: я-то только раз так побрился, и станком RR MJ-90, а им, наверно, и насухую можно - он простит (это шутка), хотя и с лезвием BIC. Возможно, с R41 всё будет не так радужно. Надо пробовать.
Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
С распариванием лица бриться ещё мягче становится,
У меня, как я уже говорил, так было до недавних пор, а теперь распаривание вообще перестало влиять на что-либо, и было упразднено за ненадобностью.
P.S. Кстати, товарищ, которого я подсадил на ВКБ, не может бриться с распариванием, ему от этого только хуже: кожа травмируется, а без распаривания - всё нормально.

Последний раз редактировалось corvinn; 05.07.2020 в 18:54.
Ответить с цитированием Вверх
  #448  
Старый 05.07.2020, 19:25
Аватар для Leon Noel
Leon Noel Leon Noel вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: Тамбов
Возраст: 34
Сообщений: 245
Leon Noel скоро придёт к известности
По умолчанию

Изначально хотел заменить это слово, но не знал, какое подобрать. Теперь понимаю, что самый подходящий вариант- это расплющивание помазка на лице.
__________________
>>> Наслаждаюсь процессом бритья <<<
Ответить с цитированием Вверх
  #449  
Старый 05.07.2020, 19:28
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Noel Посмотреть сообщение
расплющивание помазка на лице
Рискну предложить на Ваше усмотрение такую формулировку: "Нанесение пены круговыми движениями"
Ответить с цитированием Вверх
  #450  
Старый 05.07.2020, 19:32
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Есть ещё одно выражение - в раскоряку
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какое время бреется KBX Общая дискуссия 184 07.09.2022 14:00
Наши покупки за последнее время - 3 Blackoff Общая дискуссия 988 31.03.2018 19:00
Наши покупки за последнее время - 2 Blackoff Общая дискуссия 892 26.08.2017 12:57


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot