The General - Страница 12 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 18.04.2020, 07:35
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гошман Посмотреть сообщение
Feather Pro Guard blade, есть у него сокращённое наименование - PG-15
Спасибо! Но это артикул, а не общепринятое сокращенное название.
Для информативности поста лучше использовать нормальное название или хотя бы Pro Guard или Professional.
Поиск PG или PB на нашем форуме или на DF не дают никакого результата.
Ответить с цитированием Вверх
  #112  
Старый 18.04.2020, 11:58
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

След шагом после профессионал, я бы пробовал shick proline, с ним в любом станке будет больше вылет (ширина, а в нашем случае длина этих лезвий больше) и эффективность должна возрастать, да и в целом это возможно лучшие лезвия для SE.

А дальше уже prof super, но не факт, что всем они подойдут на ежедневное или даже через день бритьё.
Ответить с цитированием Вверх
  #113  
Старый 18.04.2020, 14:58
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Навскидку чего-то Генералу не хватает, похоже, что эффективности.
Согласен. Вчера побрился Вектором/ Feather SoftGuard за 3 прохода чисто и сегодня такими же лезвиями Генералом,
4 прохода с добривками. Дальше не стал мучать себя.
Похоже станок требует подбор лезвий. Собой на дачу взял еще Feather Professional и Schik Proline на пробу.
Ответить с цитированием Вверх
  #114  
Старый 18.04.2020, 15:09
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARFT Посмотреть сообщение
Похоже станок требует подбор лезвий. Собой на дачу взял еще Feather Professional и Schik Proline на пробу.
Если есть PRO SUPER, то может их попробовать, у меня так в alumigoose 2 (2016 г.), только они обеспечивают нужную эффективность
Ответить с цитированием Вверх
  #115  
Старый 18.04.2020, 16:18
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARFT Посмотреть сообщение
взял еще Feather Professional и Schik Proline на пробу.
Schick понравились, но обратите внимание, из-за их контруктива, приходится их выравнивать в станке, в месте указанном точкой, есть зазор, есть люфт и если не выровнять, режущая кромка по отношению к гарде может не равномерно выступать. При этом все лезвия Feather встают чётко. Кинул и смотреть не нужно.
Ответить с цитированием Вверх
  #116  
Старый 18.04.2020, 16:22
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Если есть PRO SUPER, то может их попробовать, у меня так в alumigoose 2 (2016 г.), только они обеспечивают нужную эффективность
Есть, но дома, сейчас я на даче. Попробую позже, но они мне агрессивно были на ATT и Vector.
Лезвия Soft Guard очень мягкие и специфичные, я просто их использовал для сравнения с Вектор.
Завтра попробую Шик.
Но в целом станок весьма неплох.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Гошман, Спасибо за подсказку и предупреждение.
Ответить с цитированием Вверх
  #117  
Старый 18.04.2020, 16:35
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARFT Посмотреть сообщение
Есть, но дома, сейчас я на даче. Попробую позже, но они мне агрессивно были на ATT и Vector.
.
На вектор мне тоже агрессивно было, и на парадигм, и на остальных SE
Ответить с цитированием Вверх
  #118  
Старый 18.04.2020, 16:36
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Верно, с лезвиями нужно разобраться. Станок-то дельный!
Буду пробовать всё-таки с KAI Captain Titan mild, поставлю сегодня свежее. Вчерашнее из АТТ вытащил. Да и Professional до этого юзаные использовал.
Вообще, у меня на KAI большие надежды. В моей градации это самые острые лезвия. Они мягче, например, в АТТ SE1, чем Prof. Super и даже чем Proguard - за счёт меньшей ширины полотна. Мне как раз нужен небольшой вылет, чтоб постепенно, проход за проходом, бриться до ббс ежедневно.
Если не срастется с KAI, пойду по пути увеличения вылета с др. лезвиями.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 59 СЕКУНД ---------

Гошман, спасибо. Schik Proline тоже есть.
Ответить с цитированием Вверх
  #119  
Старый 19.04.2020, 16:45
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Попробовал сегодня Schick Proline, совсем другое дело, комфортное чистое бритье в 3 прохода.
Спасибо Георгию за совет относительно люфта лезвия.
Очень хорошо, что на этом станке они нормально работают, на моем Векторе они очень плотно встают
и тяжело вынимаются, поэтому остались запасы.
Следующий для теста Feather Professional, эти лезвия мне очень нравиться и на ATT и на Veсtor.
Ответить с цитированием Вверх
  #120  
Старый 19.04.2020, 18:33
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

ARFT, рад что помог. Сам вчера побрился Schick Proline. Не знаю, один раз не показатель, но пока с этим лезвием это лучшее бритье этим станком. Pro Guard хороши, но Schick ещё лучше. Совсем нулевое воздействие на кожу, даже алунит не щипал.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot