Синтетические помазки, плюсы и минусы - Страница 31 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 25.06.2017, 21:23
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
Дело Ваше конечно, но у них "стержень" как гвоздь, не очень удачный выбор на мой взгляд.
Нет у них никакого стержня, что за хня? Классные помазки, гораздо лучше Мухле (имею в размере L). Намедни получил ещё одного "испанца" - Эпсилон. Кисть один-в-один. Шикарные помазки. Никакой клеевой шишки, плотная (заметно плотнее Муле), но при этом мягкая. Для меня это лучшая фибра на данный момент. Эпсилон пойдёт в загашник, Ви-Лонгом вовсю пользуюсь.
Вы каким Ви-Лонгом пользуетесь?
Миниатюры
IMG_3804[1].jpg   IMG_3802[1].jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #302  
Старый 25.06.2017, 21:45
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я вот к чёрной фибре начинаю скептически относиться......... Что-то очень часто она оказывается на вторичном рынке... Был у меня интерес к пучкам на Маггард Разорз (у меня друг оружейный мастер, делает классные ложи на ружья, ручки ему наточить - раз плюнуть) в размере 28мм., сейчас думаю: а оно мне надо??? Там, говорят, на всех пучках большая клеевая шишка и именно она создаёт некую плотность кисти. А я считаю, что плотность и упругость должна быть не от клея, который часто доходит до трети кисти, а от большего количества волоса... Вот у Ви-Лонга и Эпсилон пучки как раз плотные за счёт волоса, а не клеевой шишки.
Ответить с цитированием Вверх
  #303  
Старый 25.06.2017, 22:14
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

DEM Benelli Club, Есть вопрос, а могли бы Вы рассказать поподробнее про разницу между ними двумя (v-long \ epsilon) ?
Очень мало информации в сети про них и нет прямого сравнения. Мне вот лично интересно даже позиционирование почти одинаковых моделей, вроде эпсилон это премиум ви-лонга, но стоят одинаково, ручки +- одинаковые по качеству и т.д., пучок 26\50 и 27\52, тоже не так чтобы очевидная разница. Как они в работе на лице и по ощущениям ?

А про хребет\горб предполагаю, что это пошло из видео Вадима на ютубе (homelike vaping), ссылку нельзя, но видео номер 109 с 55-50 момент.

У меня новый квест - поиск "своей синтетики", стало скучно, решил со временем попробовать все возможные варианты пучков и их комбинаций, но хотелось бы трат избежать, если есть возможность и выбрать какой-то один.
Ответить с цитированием Вверх
  #304  
Старый 25.06.2017, 23:21
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
DEM Benelli Club, Есть вопрос, а могли бы Вы рассказать поподробнее про разницу между ними двумя (v-long \ epsilon) ?
Очень мало информации в сети про них и нет прямого сравнения. Мне вот лично интересно даже позиционирование почти одинаковых моделей, вроде эпсилон это премиум ви-лонга, но стоят одинаково, ручки +- одинаковые по качеству и т.д., пучок 26\50 и 27\52, тоже не так чтобы очевидная разница. Как они в работе на лице и по ощущениям ?

А про хребет\горб предполагаю, что это пошло из видео Вадима на ютубе (homelike vaping), ссылку нельзя, но видео номер 109 с 55-50 момент.

У меня новый квест - поиск "своей синтетики", стало скучно, решил со временем попробовать все возможные варианты пучков и их комбинаций, но хотелось бы трат избежать, если есть возможность и выбрать какой-то один.
Пучки абсолютно одинаковы. Да, в описании Эпсилон сказано, что пучок 26/50, но на деле 27/55
Отличия только в ручках: у Эпсилон форма классическая английская, смола какая-то более плотная и тяжёлая что ли... По крайней мере, мне так показалось. В руке более удобной для меня оказалась, вопреки ожиданиям, длинная рукоять Ви Лонга. Как эта фибра в работе, уже были пара отзывов, в том числе и мой. На лице ощущается как хороший двухполосный барсук, отличный массаж лица и лёгкий эффект скраба, совсем-совсем лёгкий. Муле такого не даёт. При попытке Муле посильнее помассировать у него в ценре пучка образовалась проплешина. На Ви Лонге такого нет...
Отзыв Вадима видел. Вначале он восхищался Эпсилоном (в других обзорах), а тут придумал какую-то фантастическую вещь. Хотя доморощенные помазки сделаны из банальной китайской фибры, которая применяется на помазках Маггард Разорз и Стирлинг (Плиссофт)... Эпсилоном не брился и не собираюсь пока. Приятная вещица, пусть полежит на полочке в упаковочке, может и придёт её время. Сейчас я пользуюсь Муле (для самого мягкого мыла), Ви-Лонгом и барсуком Масето.
Ответить с цитированием Вверх
  #305  
Старый 25.06.2017, 23:31
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

DEM Benelli Club, а у vie-long какой лофт 52 или тоже 55+ ?
Ответить с цитированием Вверх
  #306  
Старый 25.06.2017, 23:34
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
DEM Benelli Club, а у vie-long какой лофт 52 или тоже 55+ ?
52.
Ответить с цитированием Вверх
  #307  
Старый 25.06.2017, 23:40
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вот как выглядит помазок Муле после 2 лет использования в сравнении с Ви-Лонгом (кстати, это совсем не сказывается на его рабочих качествах):
Миниатюры
IMG_3218.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #308  
Старый 26.06.2017, 07:51
kbv888 kbv888 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: ХМАО
Возраст: 51
Сообщений: 145
kbv888 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romualdok Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что это не "дизайнерская" задумка.
Хотя, глядя ещё раз на изображение на сайте - он там... ТОЖЕ КРИВОЙ!!!
Добрался я до своего, ну что ж- он таки тоже не идеал )) но у меня не так печально как у вас - если не присматриваться то и не заметно - еле уловимая кривизна геометрии самой ручки, узел же стоит ровно - вертикально. Скорее всего огрехи именно в кривой отливке (или как их там делает Эндрю) ручки... или в его ручках )))
Будем считать это небольшим изъяном который придает шарм кастомному изделию ))
Но всем кто будет иметь с этим "товарищем" дело - на будущее - просите фото помазков перед отправкой.

PS: А узел просто шикарный! Пену как-будто генерирует сам, изнутри узла. Упругость конечно кому-то может показаться излишней, по крайней мере после барсуков, но насколько невероятно нежные кончики!!! У кого очень чувствительная кожа - маст хэв!
На очереди тест на твердом мыле.
Ответить с цитированием Вверх
  #309  
Старый 26.06.2017, 10:56
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kbv888 Посмотреть сообщение
PS: А узел просто шикарный! Пену как-будто генерирует сам, изнутри узла. Упругость конечно кому-то может показаться излишней, по крайней мере после барсуков, но насколько невероятно нежные кончики!!! У кого очень чувствительная кожа - маст хэв!
На очереди тест на твердом мыле.
Упругость достигается склейкой пучка? В смысле, клеевый узел сильно выражен? На сколько выступает над ручкой? Миллиметров 5-8?
Ответить с цитированием Вверх
  #310  
Старый 26.06.2017, 11:16
kbv888 kbv888 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: ХМАО
Возраст: 51
Сообщений: 145
kbv888 пока не определено
По умолчанию

Не знаю сколько это "сильно" - прощупывается уплотнение 5-6 мм от ручки.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot