Fatip - Страница 70 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #691  
Старый 09.11.2020, 01:52
Аватар для Skiv
Skiv Skiv вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.05.2020
Адрес: Владивосток
Возраст: 60
Сообщений: 143
Skiv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsvetiligo Посмотреть сообщение
С чем из представленного дружит сабж?
Мне нравится с Руби, а Астрой вот совсем не сложилось. Остальное из представленного не пробовал.
Ответить с цитированием Вверх
  #692  
Старый 14.11.2020, 04:52
tav tav вне форума
Ученик
 
Регистрация: 11.11.2020
Адрес: Ярославская область
Возраст: 44
Сообщений: 32
tav на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте. Извините, если не в тему и вопрос покажется глупым. Нашёл в продаже на Авито FATIP WOOD и FATIP Retro и сразу возникли вопросы.
1. Как я понял, различие от обычной версии бритвы только в ручке? Голова стандартная, открытая?
2. Деревянная ручка смотрится лучше ( ну ничего не могу с собой поделать, уж очень красиво смотрится ), но как поведёт себя дерево при эксплуатации бритвы?
3. Щетина у меня очень жёсткая, но тонкая. Как прочитал выше, бритва должна подойти? Понятно, что всё индивидуально, но всё же...
Прошу простить за кривой слог и ошибки - пишу редко .
Ответить с цитированием Вверх
  #693  
Старый 14.11.2020, 05:23
Аватар для Skiv
Skiv Skiv вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.05.2020
Адрес: Владивосток
Возраст: 60
Сообщений: 143
Skiv на пути к лучшему
По умолчанию

tav, Посмотрите, например, здесь:
*************
Мне кажется, лучший выбор - малышка - обычная никелевая Пиколло, мне очень нравится её маленькая маневренная ручка.
По поводу подойдет, или нет - всё очень индивидуально - пока не попробуешь не поймёшь.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Купил я все-таки Muehle R101, ну и сразу попробовал с комплектным, родным лезвием.
По сравнению с Пиколло бритьё было некомфортным, результат примерно такой-же: BBS после 2.5 проходов. И появилось сильное раздражение на шее...
Понимаю, что нужно пробовать с моими любимыми Спутником и Руби и потом делать выводы.
Но в составе с родным лезвием Пиколла лучше. ИМХО.
И внешне наша малышка прикольная, а R101 какая-то...обычная.

Последний раз редактировалось Blackoff; 17.11.2020 в 23:14.
Ответить с цитированием Вверх
  #694  
Старый 14.11.2020, 06:00
tav tav вне форума
Ученик
 
Регистрация: 11.11.2020
Адрес: Ярославская область
Возраст: 44
Сообщений: 32
tav на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за ответ и ссылку. Наверное возьму Fatip Retro. FATIP WOOD очень красив - но дерево, думаю долго не протянет с влажностью и мылом. Ручка нужна длинная - ладонь у меня крупная.

Последний раз редактировалось tav; 14.11.2020 в 06:11.
Ответить с цитированием Вверх
  #695  
Старый 14.11.2020, 06:16
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tav Посмотреть сообщение
дерево, думаю долго не протянет с влажностью и мылом.
Ну что за глупости, пардон. Обычный копеечный кухонный нож с деревянной ручкой служит десятки лет, а тут станок от далеко не самого последнего производителя. Ручка, наверное, прослужит дольше головы.
Ответить с цитированием Вверх
  #696  
Старый 14.11.2020, 06:39
tav tav вне форума
Ученик
 
Регистрация: 11.11.2020
Адрес: Ярославская область
Возраст: 44
Сообщений: 32
tav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Ну что за глупости, пардон. Обычный копеечный кухонный нож с деревянной ручкой служит десятки лет, а тут станок от далеко не самого последнего производителя. Ручка, наверное, прослужит дольше головы.
Вопрос в качестве и обработке древесины. Да и сорт влияет. Хотя здесь да, согласен.
Возьму его в декабре
Ответить с цитированием Вверх
  #697  
Старый 14.11.2020, 11:26
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

tav, берите дерево смело, ничего с ним не будет
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #698  
Старый 14.11.2020, 12:59
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tav Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Извините, если не в тему и вопрос покажется глупым. Нашёл в продаже на Авито FATIP WOOD и FATIP Retro и сразу возникли вопросы.
1. Как я понял, различие от обычной версии бритвы только в ручке? Голова стандартная, открытая?
2. Деревянная ручка смотрится лучше ( ну ничего не могу с собой поделать, уж очень красиво смотрится ), но как поведёт себя дерево при эксплуатации бритвы?
3. Щетина у меня очень жёсткая, но тонкая. Как прочитал выше, бритва должна подойти? Понятно, что всё индивидуально, но всё же...
Прошу простить за кривой слог и ошибки - пишу редко .
1. Так и есть.
2. Сомневаюсь, что дерево быстро деградирует. Был Fatip Wood с ручкой из оливкового дерева.
3. Но всё же... Следует пробовать, много нюансов.
Ответить с цитированием Вверх
  #699  
Старый 15.11.2020, 06:18
tav tav вне форума
Ученик
 
Регистрация: 11.11.2020
Адрес: Ярославская область
Возраст: 44
Сообщений: 32
tav на пути к лучшему
По умолчанию

2. Сомневаюсь, что дерево быстро деградирует. Был Fatip Wood с ручкой из оливкового дерева.

Как ощущения? Качество сборки , не скользит ли ручка в руках? Вообще, удобно ли с такой ручкой?
Ответить с цитированием Вверх
  #700  
Старый 15.11.2020, 13:41
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tav Посмотреть сообщение
Как ощущения? Качество сборки , не скользит ли ручка в руках? Вообще, удобно ли с такой ручкой?
Качество изготовления идентично прочим вариантам Fatip, в этом плане чуда не ждите (шлифовка, покрытие на внутренних поверхностях на тройку, лезвие иногда следует выравнивать). Для меня ручка вполне удобна, не скользит, но это вкусовщина.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot