Я заблудился!!! - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2017, 06:12
AlxDm AlxDm вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: р.Алтай
Возраст: 60
Сообщений: 213
AlxDm может только надеется на улучшение
По умолчанию Я заблудился!!!

Всем участникам сообщества большой респект!
Так хочется много написать, но все мысли в кучу. Извините.
Начну с самого, казалось бы простого. Возобновил бритьё DE станком, не так давно, после длительного использования Мак3. С ушудшением качества кассет вспомнил о старенькой эл. бритве Бердск с 3 ножами. Но не сложилось с электричкой. Пользуюсь отечественным станком родом из 70 годов. С этим вопросов нет. Что меня интересует? Интересует мыло для бритья. Читал форум, но видимо плохо, или об этом не так много говорили, не нашёл. Интересен вопрос о мыле и типе кожи. У меня кожа жирная. то посоветуете уважаемые бритвогуру. Какое мыло больше подойдёт? На какое стоит обратить внимание? Может есть какой-то лидер?
Буду рад всем советам.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

Сейчас пользуюсь кремом для бритья Нивея, вполне устраивает. Но однообразие, хочется чего-то поинтересней. И вообще, бывают ли мылА для жирной кожи? Или мне только крема?
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 19.11.2017, 06:54
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Добро пожаловать!
По моему скромному разумению подойдёт любое мыло, даже то, о котором пишут в отзывах, что сушит кожу.
Начинайте, только много сразу не покупайте, чтоб от одного однообразия не перейти к другому.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 19.11.2017, 07:02
AlxDm AlxDm вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: р.Алтай
Возраст: 60
Сообщений: 213
AlxDm может только надеется на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!
По моему скромному разумению подойдёт любое мыло, даже то, о котором пишут в отзывах, что сушит кожу.
Начинайте, только много сразу не покупайте, чтоб от одного однообразия не перейти к другому.
Спасибо за ответ. Приобрёл первое мыло на пробу, Мюле Облепиха. Брал с рук, вместе с помазком. По моим ощущениям Нивея для меня больше подходит. У Нивеи скольжение намного лучше. Или я мыло не не умею готовить? Первые впечатления такие.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 19.11.2017, 08:11
Аватар для Anti_90
Anti_90 Anti_90 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия, г. Омск
Возраст: 33
Сообщений: 91
Anti_90 пока не определено
По умолчанию

AlxDm, Здравствуйте
__________________
Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрёшь завтра.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 19.11.2017, 08:40
AlxDm AlxDm вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: р.Алтай
Возраст: 60
Сообщений: 213
AlxDm может только надеется на улучшение
По умолчанию

Anti_90 да, Всем Здравия и тонуса!
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 19.11.2017, 10:14
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlxDm Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Приобрёл первое мыло на пробу, Мюле Облепиха. Брал с рук, вместе с помазком. По моим ощущениям Нивея для меня больше подходит. У Нивеи скольжение намного лучше. Или я мыло не не умею готовить? Первые впечатления такие.
Почитайте отзывы по мылам. Есть экземпляры лучшие и не очень хорошие. Ваше мыло не топ). Пробуйте, руководствуясь тем, что пишут люди, попробовавшие много чего. По крайней мере, сначала.
Ещё есть варианты пробников.

Последний раз редактировалось Вад; 19.11.2017 в 10:16.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 19.11.2017, 10:50
AlxDm AlxDm вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: р.Алтай
Возраст: 60
Сообщений: 213
AlxDm может только надеется на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Почитайте отзывы по мылам. Есть экземпляры лучшие и не очень хорошие. Ваше мыло не топ). Пробуйте, руководствуясь тем, что пишут люди, попробовавшие много чего. По крайней мере, сначала.
Ещё есть варианты пробников.
Да, я уже понял, что выводы делать рано. Буду вникать в тонкости мыл.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 19.11.2017, 10:59
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

AlxDm, Добро пожаловать на форум!
Тоже долгое время до прихода на этот форум пользовался кремами Nivea и Cliven. Кожа так же ближе к жирной. Перепробовал несколько мыл, и ни с одним из них не испытал какого-либо дискомфорта. Наверно для сухой кожи мыло тяжелее подобрать. А излишнюю увлажненность можно прибивать спиртовым лосьоном после бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 19.11.2017, 11:14
AlxDm AlxDm вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: р.Алтай
Возраст: 60
Сообщений: 213
AlxDm может только надеется на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musin Посмотреть сообщение
AlxDm, Добро пожаловать на форум!
Тоже долгое время до прихода на этот форум пользовался кремами Nivea и Cliven. Кожа так же ближе к жирной. Перепробовал несколько мыл, и ни с одним из них не испытал какого-либо дискомфорта. Наверно для сухой кожи мыло тяжелее подобрать. А излишнюю увлажненность можно прибивать спиртовым лосьоном после бритья.
Спасибо за приём). Спасибо за отклик. Какие мылА у вас в верхушке топа? Запах не берётся во внимание.
Лосьоны, да, спиртовые. Купил пару Олдспайсов, разные. Понравился. Дороговат конечно. Но, взял.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 19.11.2017, 11:38
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

AlxDm, здравствуйте.
Для разнообразия обратите внимание на крем-мыло(мягкое мыло) в банках. Раз пока с твёрдым не получается. Кстати мюлле не самое плохое мыло, экономичное, пена стойкая и скользит хорошо, только облепиха мне совсем никак. Выбор крем-мыла большой от недорогого и выше. Можно в английском магазине из Шеффилда посмотреть, там доставка минимальная и выбор есть. У меня кожа тоже жирная, после бритья пользуюсь алунитом.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot