Решил попробовать - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.02.2020, 12:08
BlackND BlackND вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.06.2018
Адрес: Омск
Возраст: 40
Сообщений: 142
BlackND на пути к лучшему
По умолчанию

а я вернулся на кассеты мак3. реально быстрее и чище на неделе..Т-ку оставил на выходные. но с мылом/кремом и помазком все равно как то удобнее.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 12.03.2020, 10:43
John_K John_K вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2020
Адрес: Тюмень
Возраст: 39
Сообщений: 19
John_K на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
John_K, зайдите на razorbladesclub и закажите себе всяких лезвий по 1-2 шт. Зацикливаться на 2 далеко не лучших марках не есть правильно
Пришла недавно посылка, заказал тогда наугад Gillette - 7 o'Clock , ASTRA, Feather, Derby - Extra.

Вечером вставил Физер и получилось
По росту / против - и готова гладкая поверхность, без порезов и раздражения (почти, пара красных точек еще остается).
Спасибо за совет.

Теперь осталась последняя проблема это занимаемое время (х2 раза дольше).

Рапиру просто выкинул, 1 пачку Спутника оставил для хоз. нужд.

Последний раз редактировалось John_K; 12.03.2020 в 10:45.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 12.03.2020, 14:22
LabCoat LabCoat вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 114
LabCoat на пути к лучшему
По умолчанию

Я здесь недавно, да и опыта с разными станками нет, но кое-что я уже на практике проверил и прочувствовал.
Возьми лезвия по-острее, если появляются раздражения. Я бреюсь не очень острыми Rapira Platinum Lux, мне они даже слишком порой острые, однако один раз пробовал дедовы Rapira Stainless русские, рожа тоже была вся красная, ибо туповаты очень уж. Так что от остроты лезвия многое зависит. Не пробовал, но посмотри что-то вроде Astra зеленой или Gillette 7 o'clock. Да, они по-дороже, но дешевле кассет даже если каждый раз свежую пользовать.
Откажись от пены, пеной или гелем действительно очень дорого выходит. Советую из самого доступного крем Arko Sensetive, стоит почти в любом магните или ашане. Очень хорошая штука, когда надо купить хоть что-то по-быстрому. С кремом, кстати, тоже будет меньше раздражений за счёт лучших скользящих свойств, говорю исходя их собственного скромного опыта.
Как писали ранее, важен выбор станка. Я пользуюсь сейчас временно Rapira Platinum Lux, и это, судя по отзывам, очень агрессивная бритва. Мне, к примеру, нужно довольно долго бриться, чтобы не порезаться. Попробуй найти что-то помягче.
Так-же важно помнить, что Т-шка это не кассетник с рамкой, давить ни в коем случае нельзя. Просто водить по коже должно быть достаточно. Также естественно при любом станке у вас никогда не получится сбрить всё с первого прохода по ходу волос. Однако я всё равно прохожу первый проход по росту, чтобы упростить рез под корень в последствии. Не пытайся бриться сразу против шерсти, если отрастил себе щетину пятидневную! Будет очень плохо.

Последний раз редактировалось LabCoat; 12.03.2020 в 14:24.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 18.04.2020, 15:16
Wanschh Wanschh вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2020
Адрес: Sankt-Petersberg
Сообщений: 4
Wanschh на пути к лучшему
По умолчанию

Попробуйте Astra или Feather. Лично для меня "Спутник" не то.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что ещё попробовать? Grayson Лезвия для станков и шаветок 12 12.10.2019 06:41
Попробовать Igor* Знакомство с новичками 0 10.04.2016 09:34


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot