Timeless Razor - Страница 23 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 17.07.2017, 20:37
Аватар для bobala4ka
bobala4ka bobala4ka вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 364
bobala4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Похоже на пескоструйную обработку. Качеством от Роквелла там и не пахнет. Только у меня полированная версия. В матовом исполнением вообще не понравился.
Ответить с цитированием Вверх
  #222  
Старый 19.07.2017, 12:17
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

После длительного использования, могу сказать что это прекрасный станок. OC0.68 - плита не такая агрезивная и у меня не получалось с ней выбриться чисто, недавно получилось с лезвием персона американская, три прохода и несколько добривок, ощущение безопасности було. OC 0.95 - немного агрессивней, нужно сосредоточиться больше, с ASP шикарное бритье. Вибрасии у лезвия нет, слышен хруст. Станок не забивается пеной и щетиной, у меркура прогресс похожая конструкция (только конструкция, бритвенные свойства у станка дгугие). У роквела например, мне не нравится что очень часто его приходится промывать. Открытая гребенка на коже ощущается приятно и нет ощущения граблей. По обработке, следов от фрезы я не увидел, сделано все хорошо. Я остался доволен станком.
Ответить с цитированием Вверх
  #223  
Старый 22.07.2017, 08:57
Goblin Goblin вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 120
Goblin пока не определено
По умолчанию

Счастливые обладатели / пользователи Timeless, Wolfman и BBS-1, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Если Timeless всем устраивает, есть смысл смотреть на Wolfman и BBS-1? Оправдывает ли разница в качестве бритья разницу в стоимости и сложности добычи этих станков?
Не хочу разжигать холивар, хочу найти станок, на котором можно будет остановиться и тему станков для себя закрыть. Мешает отсутствие опыта:-)

Спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #224  
Старый 22.07.2017, 10:25
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Счастливые обладатели / пользователи Timeless, Wolfman и BBS-1, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Если Timeless всем устраивает, есть смысл смотреть на Wolfman и BBS-1? Оправдывает ли разница в качестве бритья разницу в стоимости и сложности добычи этих станков?
Не хочу разжигать холивар, хочу найти станок, на котором можно будет остановиться и тему станков для себя закрыть. Мешает отсутствие опыта:-)

Спасибо!
К созданию, вам нужно попробовать ))) Нужно прочитать отзывы, положительных должно быть больше, и только потом вы для себя решите. Я остался доволен, сейчас продаю, хочу попробовать еще несколько станков в такой ценовой категории, потом для себя решу, может быть, к таймлесу еще вернулись. Я бы их купил все и сразу ))) только финансы не позволяют.
Ответить с цитированием Вверх
  #225  
Старый 22.07.2017, 22:54
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Счастливые обладатели / пользователи Timeless, Wolfman и BBS-1, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Если Timeless всем устраивает, есть смысл смотреть на Wolfman и BBS-1? Оправдывает ли разница в качестве бритья разницу в стоимости и сложности добычи этих станков?
Не хочу разжигать холивар, хочу найти станок, на котором можно будет остановиться и тему станков для себя закрыть. Мешает отсутствие опыта:-)

Спасибо!
Пока есть возможность, берите "Партизана". Стоит как Timeless. Не понравится, продадите без проблем
Ответить с цитированием Вверх
  #226  
Старый 23.07.2017, 09:10
Goblin Goblin вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 120
Goblin пока не определено
По умолчанию

Думал уже об этом. Была бы у него открытая гребёнка...
Ответить с цитированием Вверх
  #227  
Старый 27.07.2017, 00:14
Аватар для Morrius
Morrius Morrius вне форума
VIP
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 471
Morrius пока не определено
По умолчанию

Ребят, поделитесь мудростью.
В чем принципиальная разница между стальным станком и титановым, кроме материала и веса?
Ответить с цитированием Вверх
  #228  
Старый 27.07.2017, 00:25
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Morrius, только материал и вес
Ответить с цитированием Вверх
  #229  
Старый 27.07.2017, 01:07
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Morrius, только материал и вес
да ладно....
а прочность? а коррозионная стойкость?
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #230  
Старый 27.07.2017, 01:38
Аватар для CRIBROSA
CRIBROSA CRIBROSA вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: МОСКВА
Возраст: 59
Сообщений: 105
CRIBROSA пока не определено
По умолчанию вопрос!

Цитата:
Сообщение от ninoalex1987 Посмотреть сообщение
Пока есть возможность, берите "Партизана". Стоит как Timeless. Не понравится, продадите без проблем
а что такое "партизан"..?!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot