Ароматы, которые мы предпочитаем - Страница 12 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Одеколоны и туалетная вода

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 03.03.2017, 11:23
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

А по теме, то у меня в любимчиках - маркиз де сад, диор ом интенс и л'инстант экстрим от герлен. Ещё нравится фужер-глыба аззаро пур ом

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #112  
Старый 03.03.2017, 11:27
Аватар для ramzei
ramzei ramzei вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.02.2017
Адрес: Казань
Возраст: 49
Сообщений: 146
ramzei скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
А по теме, то у меня в любимчиках - маркиз де сад, диор ом интенс и л'инстант экстрим от герлен. Ещё нравится фужер-глыба аззаро пур ом

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk


Тут как с фломастерами. Кому-то нравится голубой, кому розовый!!!!
Да и многое от возраста зависит, в 30 одно, в 40 совсем другое.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #113  
Старый 03.03.2017, 11:31
Аватар для ramzei
ramzei ramzei вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.02.2017
Адрес: Казань
Возраст: 49
Сообщений: 146
ramzei скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
А по теме, то у меня в любимчиках - маркиз де сад, диор ом интенс и л'инстант экстрим от герлен. Ещё нравится фужер-глыба аззаро пур ом

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk


Тут как с фломастерами. Кому-то нравится голубой, кому розовый!!!!
Да и многое от возраста зависит, в 30 одно, в 40 совсем другое.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #114  
Старый 03.03.2017, 11:34
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramzei Посмотреть сообщение
Тут как с фломастерами. Кому-то нравится голубой, кому розовый!!!!
Да и многое от возраста зависит, в 30 одно, в 40 совсем другое.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Абсолютно согласен. Я тоже придерживаюсь этой точки, что есть парфюмы для разных возрастов. К примеру, тот же аззаро будет сидеть нелепо на 20-ти летнем подростке, а на 40-ка летнем мужчине ван миллион от пако рабане. Конечно же имхо

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #115  
Старый 03.03.2017, 13:08
vitosan1987 vitosan1987 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: г. Находка Приморский край
Сообщений: 152
vitosan1987 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
К примеру, тот же аззаро будет сидеть нелепо на 20-ти летнем подростке, а на 40-ка летнем мужчине ван миллион от пако рабане. Конечно же имхо
Поэтому 30 - идеальный возраст. Можно почти всё в зависимости от обстановки.
Ответить с цитированием Вверх
  #116  
Старый 03.03.2017, 15:03
alekk alekk вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 176
alekk пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
В парфюмерии, как, наверное, и в бритье - кто заценил добротную косметику, тому назад дороги нет... Да, есть исключения, когда за сумасшедшие деньги предлагают что-то несуразное, как в случае с этим блё де шанель. Нет, конечно для не разбалованного носа этот аромат будет чертовски хорош, но кто шагнул дальше, тот этот аромат оставит в сторонке.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
А по теме, то у меня в любимчиках - маркиз де сад, диор ом интенс и л'инстант экстрим от герлен. Ещё нравится фужер-глыба аззаро пур ом

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
А я вот не понимаю почему Blue de Chanel многим людям покоя не дает .

У меня коллекция не сказать что большая, но за сотню ароматов перевалило. Сестра и пара близких друзей тоже неравнодушны к парфюмерии, периодически знакомлюсь с новинками в их коллекциях. С "добротной косметикой" вроде бы знаком, нос мне кажется слегка избаловал. Но вот Blue de Chanel язык не повернется назвать несуразным. Хороший мужской прямолинейный аромат, на бритвенную тематику. С отличной стойкостью. Про сумасшедшие деньги вообще не понял рядом с диором (который +\- столько же стоит) и маркизом (который дороже).

Понятно что восприятие у всех разное, на вкус и цвет и тд. (Я вот, к примеру, почти любой диор ом бесплатно не возьму, а Noir Patchouli от Histoires de Parfums, которых многие хвалят за натуральность компонентов, мне просто выносит мозг дешевой цветочной нотой, достойной освежителя воздуха для туалета.) Но почему то на Blue народ "агрится" сильнее всего. Количество негатива сравнил бы только с диоровским sauvage (который 2015) и 1m$, но с ними не знаком. Любой аромат просто не может всем нравиться, но такое ощущение что высказать свое "фи" в сторону именно этих ароматов попросту модно .

Я когда комментариев про него начитался - представлял что это водица а-ля Адидас из перехода в метро, даже знакомиться желания не было. Но в магазине при покупке Antaeus получил в подарок пробник Blue. Ну и через пару недель понял что просто обязан купить большой флакон. Поставил его рядом с Маркизом де Садом, Л'инстантом и Аззаро.
Ответить с цитированием Вверх
  #117  
Старый 03.03.2017, 15:09
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Blue de Chanel хороший аромат, но вот нанесенный в летуале оказался абсолютно не стойкий. Может потому что в летуале?
Ответить с цитированием Вверх
  #118  
Старый 03.03.2017, 15:21
Аватар для ramzei
ramzei ramzei вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.02.2017
Адрес: Казань
Возраст: 49
Сообщений: 146
ramzei скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Blue de Chanel хороший аромат, но вот нанесенный в летуале оказался абсолютно не стойкий. Может потому что в летуале?


Совершенно верно. Когда попробовал в Летуаль это аромат, и указал консультанту, что это не тот запах, она просто загадочно улыбнулась и промолчала. Раньше было неплохо в Иль де Ботэ, сейчас не знаю, сейчас только в Дьюти Фри.
И самое главное в аромате от Блю - от него женщины млеют (не буду бахвальствоваться, но что, есть, то есть, все через практику) они просто им дышат.......


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #119  
Старый 03.03.2017, 15:40
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

У меня немного обратный опыт случился буквально недавно.
Занюханный в Лэтуале L'Insoumis Lalique показался весьма стойким - запах на руке ощущался после неоднократного мытья рук, бритья и принятия душа... Больше того, на следующий день, я опять учуял аромат этого парфюма - его малой толики, попавшей на рукав было достаточно, чтобы запах от запястья ощущался добрых полдня. А вот купленный в http://www.ambrer.ru/, из белого списка Фрагрантики, тестер показался совсем не стойким, я его не слышу буквально через час... И сам запах показался несколько иным, с кислым стартом, как кто-то писал на Фрагрантике. При занюхе в Лэтуале я кислости не услышал совершенно - чистая хвоя в начале.

ЗЫ Обсуждаемый выше Bleu de Chanel в любимых, как впрочем и скандальный Sauvage 2015 Christian Dior )))
Ответить с цитированием Вверх
  #120  
Старый 03.03.2017, 15:46
alekk alekk вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 176
alekk пока не определено
По умолчанию

На мне три пшика Bleu de Chanel уверено держатся до вечера. На одежде до стирки. Ношу его обычно когда прохладно, но не холодно. Покупал вроде в 2015. С самого начала примерно такой и был.
Про Летуаль много баек слышал. Мне кажется, даже если темные дела и имеют место быть в этом магазине, то уж точно не тестеры левые будут ставить. Сам покупал там флаконов 10 точно, ни к одному претензий не было.

По поводу стойкости - тут мне кажется особенность индивидуального восприятия, чувствительность к различным нотам, погодные условия, "усталость носа" вообще или от какого либо компонента, может еще. Ну и классическая легенда о настоявшемся парфюме .
Могу два примера привести:
1) http://www.fragrantica.ru/perfume/Se...ine-26214.html. Я один пшик явно слышу на следующий день даже после душа. Мой друг через 3-4 часа практически перестает его ощущать на себе. Из одного флакона.
2) После покупки http://www.fragrantica.ru/perfume/Is...Homme-724.html был весьма разочарован. Как водой брызнулся. Примерно через полгода начал очень хорошо его ощущать. Стойкость стала около суток, да и сам парфюм слегка навязчивым стал казаться, в офис теперь его не ношу. Нос "научился" распознавать компоненты или парфюм согласно легендам настоялся - я не знаю .
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot