Синтетические помазки, плюсы и минусы - Страница 14 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 15.08.2016, 14:42
sertas sertas вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 161
sertas пока не определено
По умолчанию

Купил как-то у Паоло самый простой синтетический Зенит и через некоторое время заметил в нем одну интересную особенность, кончики посечены, как у кабана! На первый взгляд совершенно не заметно (я бы и не увидел, если бы не торчащая в сторону распушенная ворсина), но при легком нажатии на верхушки некоторых ворсинок оказалось, таки да! Вот такая интересная штука за 2,5 евро.
Ответить с цитированием Вверх
  #132  
Старый 16.08.2016, 21:00
drill drill вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2016
Адрес: Донецк
Сообщений: 9
drill пока не определено
По умолчанию

Единственный минус синтетически помазков это отсутствие определенного ритуала т.к. синтетика ухода не требует, будучи новыми никаким зверьем не пахнет!
из фибры у меня Muehle 21мм, кончики мягкие сам помазок приятно упругий, мыло забирает хорошо, а взбивает ещё лучше
теперь о грустном:
- хотелось бы более плотный пучок
- кажеться я переплатил за бренднет, он конечно не конски дорог, но я не думаю что китаец у Маггардов будет хуже

Последний раз редактировалось drill; 16.08.2016 в 21:26.
Ответить с цитированием Вверх
  #133  
Старый 16.08.2016, 21:53
Аватар для Саша
Саша Саша вне форума
Знаток
 
Регистрация: 10.12.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 654
Саша пока не определено
По умолчанию

я щас присматриваюсь к RazoRock Plissoft Monster Suynthetic и пучек у него 26mm у кого он есть, как он в деле?
Ответить с цитированием Вверх
  #134  
Старый 16.08.2016, 22:53
alekk alekk вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 176
alekk пока не определено
По умолчанию

http://www.italianbarber.com/collect...-shaving-brush у меня такой.
Когда распаковал стал параноить что мой мюле 23 на самом деле 21 - очень заметна разница (в дешевую подставку от Хосе мюле умещается спокойно, а для разорока пришлось конкретно подпилить). Ручка очень нравится визуально и по удобству. Сейчас с такой ручкой тоже появился в варианте 26х63. Для лица мне и 24 вполне хватает, 26 наверно хорош будет для головы. В сравнении с мюле нравится больше, но за счет более удобной для меня ручки и размера. По фибре я особо разницы не чувствую, в работе оба нравятся (взбиваю в простенькой гладкой чашке). Клеевое основание (или как правильно называется) у мюле сильно меньше. По плотности набивки на мой дилетантский взгляд разорок плотнее (возможно мне так кажется за счета размера).
Лежит неопробованный зенит 27мм (барсук), если понравится такой размер в работе - 100% захочу себе синтетику на 26-27 . Пока вариант был опять же зенитовский (Zenith TS506) но теперь буду думать, у разорока смущает немного длина 63 против 51 у зенит.
Кстати хотелось бы узнать про зенитовскую синтетику в сравнении с мюле или разороком.
Ответить с цитированием Вверх
  #135  
Старый 17.08.2016, 07:17
sertas sertas вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 161
sertas пока не определено
По умолчанию

На зенитовском сайте появилась черная синтетика.
Ответить с цитированием Вверх
  #136  
Старый 17.08.2016, 08:02
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sertas Посмотреть сообщение
На зенитовском сайте появилась черная синтетика.
Ну так дали бы ссылку в сообщении, а то прямо-таки квест какой-то.
Ответить с цитированием Вверх
  #137  
Старый 17.08.2016, 08:46
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mr.Dinky,
Наверное имелось ввиду тут: http://www.pennellificiopandolfo.com...sintetica.html
Ответить с цитированием Вверх
  #138  
Старый 17.08.2016, 14:19
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekk Посмотреть сообщение
http://www.italianbarber.com/collect...-shaving-brush у меня такой.
Когда распаковал стал параноить что мой мюле 23 на самом деле 21 - очень заметна разница (в дешевую подставку от Хосе мюле умещается спокойно, а для разорока пришлось конкретно подпилить). Ручка очень нравится визуально и по удобству. Сейчас с такой ручкой тоже появился в варианте 26х63. Для лица мне и 24 вполне хватает, 26 наверно хорош будет для головы. В сравнении с мюле нравится больше, но за счет более удобной для меня ручки и размера. По фибре я особо разницы не чувствую, в работе оба нравятся (взбиваю в простенькой гладкой чашке). Клеевое основание (или как правильно называется) у мюле сильно меньше. По плотности набивки на мой дилетантский взгляд разорок плотнее (возможно мне так кажется за счета размера).
Лежит неопробованный зенит 27мм (барсук), если понравится такой размер в работе - 100% захочу себе синтетику на 26-27 . Пока вариант был опять же зенитовский (Zenith TS506) но теперь буду думать, у разорока смущает немного длина 63 против 51 у зенит.
Кстати хотелось бы узнать про зенитовскую синтетику в сравнении с мюле или разороком.
А мне вот как раз и не нравится выраженная клеевая основа (хребет или скелет), поэтому я предпочитаю всем остальным синтетическим помазкам синтетику Муле. Плиссон не покупаю из-за того, что, по отзывам, она мягче чем у Муле.
Ответить с цитированием Вверх
  #139  
Старый 17.08.2016, 18:09
alekk alekk вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 176
alekk пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
А мне вот как раз и не нравится выраженная клеевая основа (хребет или скелет), поэтому я предпочитаю всем остальным синтетическим помазкам синтетику Муле. Плиссон не покупаю из-за того, что, по отзывам, она мягче чем у Муле.
Я вот тоже мягче бы не хотел.
По зениту вот нашел ранее писали:

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от titarovec Посмотреть сообщение
Плиссон не из коробки ...

Самый жесткий и плотный пучёк у Зенита
Цитата:
Сообщение от titarovec Посмотреть сообщение
Zenith TS 506A новый только из упаковки, а Acetate ivory & fiber Plisson 2 месяца, так что я думаю особого смысла сравнивать нет.

у Zenith прощупывается "пенёк" у основания пучка над ручкой (не знаю как правильно называется), а у Плиссона нет
[свернуть]

Так как меня пенёк-хребет-скелет не сильно напрягает, наверно надо зенит брать
Хочется покороче и пожестче.

Интересно чем черная синтетика отличается от обычной.
Ответить с цитированием Вверх
  #140  
Старый 17.08.2016, 20:14
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня была Мухля синтетика 23 мм. Радовался ей как ребенок. Пучок устраивал всем. Пену бил как на лице, так и в чаше.
Но после приобретения ручки Вольф Вискерс с пучком от шейвреволюшн (таким http://www.shaverevolution.com/colle...tic-scrub-knot)
Мулечку своего я оптимизировал.
Выводы по Мухле могу сделать следующие:
Пену имеет свойство (иногда) раскидывать) При взбивании на лице.
Пену мало кумулирует внутри.
Пучок жиденький.

Пучок от шейвреволюшн:
плотнеей ворс чем у Мюхли.
Его реально больше.
Пену накапливает в основании, не так конечно как барсук, но все же.
Пена фактически не улетает в разные стороны при взбивании на лице.
На данный момент является моим любимым помазком в постоянном пользовании.

Для наглядности и сравнительного анализа выкладываю фоты:

Это Muhle (23 мм.) - вид сверху



А вот пучок от Шейвреволюшн ( SHAVE REVOLUTION - EVOLUTION SYNTHETIC STUBBY KNOT (сори за капс. скопипастил с сайта)(24мм.)- вид сверху



Ну как оно вам? Разница есть?

А вот фоты фронтальные:





А вот фото пучка перед установкой в ручку



Эспешл для любопытных


Имхо Мухля фибра крайне достойный помазок, по (относительно) гуманной цене.
Один из лучших вариантов для отпусков и командировок.

Но пучок от шейвреволюшн мне понравился больше.

Как-то так

Последний раз редактировалось Dimian; 17.08.2016 в 20:35.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot