Средство для умывания лица. - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Уход за телом, кожей и волосами.

Важная информация

Уход за телом, кожей и волосами. Здесь обсуждаем шампуни, гели для душа, дезодоранты, мыло для мытья, средства для ухода за волосами и бородой, средства личной и общей гигиены, и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2018, 00:22
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Средство для умывания лица.

Здравствуйте уважаемые соратники по бритью. С вашего позволения хочу открыть новую тему. Я понимаю ранее уже озвучивались вопросы про мыло. Но здесь немного другое, все таки кожа лица отличается от тела уровнем ph. Да и кроме мыла есть другие средства для умывания. Я стараюсь каждый день после работы умывать лицо это уже вошло в привычку, да и под конец дня лицо чувствует себя усталым и несвежим особенно в пыльном городе. Это как ноги каждый день мыть, то же самое и с лицом. Раньше умывался жидким мылом и фабричным химозным, но с них моя кожа шелушится как у питона. Намедни мне подогнали с известного сайта IH..b мыло Madre Labs Castile-мята, не скрою оно хорошее, но все же оно дало негативную реакцию так кожа лица у меня сухая и склонная к раздражению. А в выходные зашел на православную ярмарку и посетил стенд с Афона, разговорился с продавцом, озвучил ей свои проблемы и она порекомендовала черное вулканическое мыло на основе оливкового масла фирмы N.brokos bros-Knossos. Сегодня вечером затестил, вот это уже другой результат. Конечно оно не дарит таких увлажняющих свойств как известные бренды мыл для бритья, но все таки чувствуется эффект оливкового масла, да и нет сухости кожи. Однозначно респект да и состав не химозный. Еще заметил у своей подруги какую-то мицеллярную воду. Так что если кто-то пользуется другими средствами для умывания будет интересно, все таки на мыле свет клином не сошелся. Надеюсь тема будет интересна и людям с жирной кожей так как все мы разные. Кому интересно поддержите. P.S. Тема создана с благословения Андрея Blackoff.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 13.02.2018, 00:40
inspiration_uz inspiration_uz вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 184
inspiration_uz скоро придёт к известности
По умолчанию

Пользуюсь пеной для умывания с органическим экстрактом арктического подснежника и гидролизованной гиалуроновой кислотой "Planeta organica". Кожа комбинированная. Доволен аки слон. Экспроприировал у супруги. Очень рекомендую
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 13.02.2018, 00:54
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Мне кстати очень порекомендовали Гидрофильное масло, но я про него услышал впервые, как-то все по привычке мылом.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 13.02.2018, 01:44
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Я ничего кроме детского мыла для умывания лица не использую. У меня жирный тип кожи. Раньше ходил постоянно с жирным носом, но как только стал регулярно умывать лицо утром и вечером, то сальность но носу нормализовалась. Проблем с сухостью кожи не испытываю и наверное по этой причине ничего другого не ищу.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 13.02.2018, 09:53
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Уже давно использую для умывания в душе DIOR HOMME DERMO SYSTEM MICRO-PURIFYING CLEANSING GEL это праздник какой-то, лицо после него становится гладким, первое время аж тащился от такого эффекта, сейчас уже привык. Дорого конечно, но он того стоит.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 13.02.2018, 11:40
Аватар для Rincewind
Rincewind Rincewind вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Rincewind - весьма и весьма положительная личностьRincewind - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я использую такое мыло для умывания вечером, не сушит, отлично отчищает кожу, не большой расход.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 13.02.2018, 11:56
otetc_dad otetc_dad вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 649
otetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордиться
По умолчанию

На днях смылил мыло от Oleo Soapworks из серии Montrose Beach. Такого на сайте уже нет. Предполагаю, что оно все таки банное, но в качестве подготовки к бритью подошло отлично. В добавок приятный аромат в ванной стоял все время использования. Кожа у меня нормальная, вопрос выбора следующего мыла открыт, почитаю эту ветку и сделаю выбор.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 15.02.2018, 16:16
Аватар для mark_duo
mark_duo mark_duo вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Сообщений: 65
mark_duo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексанчо Посмотреть сообщение
Мне кстати очень порекомендовали Гидрофильное масло, но я про него услышал впервые, как-то все по привычке мылом.
Есть в ротации гидрофильное масло. Использую как прешейв, а вот умываться им не пробовал. Да и как-то расточительно это будет. Пузырек 30мл масла стоит в пределах 2,5$ (без учета доставки, около 4$)
Для прешейва нужно совсем немного масла, а вот для умывания думаю потребуется побольше. Скорее всего хватит одного пузырька на 2 недели ежедневного умывания.
__________________
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом © Марк Твен.

Последний раз редактировалось mark_duo; 15.02.2018 в 16:19.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 15.02.2018, 16:29
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Много каких мыл и средств перепробовал, для себя решил, что особой разницы нет. Пользуюсь мылом "Для дам и господ"
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 16.02.2018, 10:26
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

У меня есть проблема с "рогами" на лбу, так вот, давным-давно посоветовали мыть лицо дегтярным мылом. И точно - сразу исчезли все рога и их проявления.

С тех пор каждый вечер умываю сальное лицо дегтярным мылом, если кончается мягкое, то умываюсь кусковым. Запах, кстати, не отвращает - дёготь да дёготь, тем более, что он моментально исчезает.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot