RazoRock German 37 Slant - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 01.09.2018, 23:29
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Об описываемом тут в теме девайсе пару назад комментариев я написал нелестно... А зря. Сегодня по совету одного из форумчан попробовал сменить ручку на более легкую. Взамен ручки бамбук я взял ручку от мюле 41. Да ещё и вставил лезвие "спутник" .. Внутренний голос говорил:Остановись, безумец... Но я продолжал... (Кстати, лезвия "спутник" в моём наборе давно подлежали анафеме и были убраны в дальний угол на случай ядерного удара..) Так вот. Вставив лезвие, закрутив резьбу я был внутренне готов к лицу бабуина, готовясь принимать процедуры заживляющего крема.. Но... Блин.. Как я побрился. Это просто песня. Баллада. Просто.. Даже слов не подобрать. И это спутником... Карл. Спутником. За два прохода я сбрил всё что можно было сбрить. Далее последовала добривка. И никакого раздражения. Никакого. Сказать, то, что я удивлен... Значит не сказать ничего. Ура, товарищи!
Всё.. Однозначно станок маст хев в моем наборе.
P. S и, кстати...побрился я до полного bbs.

Последний раз редактировалось Лис; 01.09.2018 в 23:33.
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 02.09.2018, 16:42
Мозес Мозес вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2018
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 3
Мозес на пути к лучшему
По умолчанию

Аналогично. Был у меня этот станок в стоковом варианте и отдельно голова от него. Станок тестю подарил, а голову лишнюю накрутили на пластмассовую ручку от сайвера. Лезвия астра, восток. И это сочетание очень хорошо бреет и лежит в моем дорожном наборе ввиду своего маленького веса.
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 06.09.2018, 22:18
AlAnBek AlAnBek вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Возраст: 56
Сообщений: 32
AlAnBek на пути к лучшему
По умолчанию

Попробовал.
Ну, то сказать? Бреет действительно лучше, эффективнее. Но отрастает щетина потом довольно быстро, часа через три уже ощущается.
На следующее утро ощущение, что брился позавчера. И, при этом, весьма болезненные ощущения при новом бритье любым станком с любым лезвием.
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 20.09.2018, 08:36
Северный Северный вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Братск
Возраст: 51
Сообщений: 33
Северный пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
кто-то отпускает после полной закрутки голову на 0,5-1 оборот? Цель сего действа мне не ясна,
ИМХО, это действие немного увеличивает гап, то есть повышает агрессивность станка. Вроде дед так делал, когда лезвие тупилось, или же пришлось бриться станком с неоптимальной агрессией.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 МИНУТ ---------

До этого брился R89(от крышки) и с непониманием читал отзывы о том, что им трудно чисто выбриться - пусть и за 3 прохода с добривками, всегда получалось очень чисто и надолго.
С первого же прохода слантом понял, что этим станком надо вести как-то по-другому... Хорошо, что читал здесь (и запало в память) упоминание о бритье "от гарды"! Попробовал - и отлично пошло! Ручка идёт под совсем небольшим углом к коже, почти параллельно. Лезвие как бы скоблит кожу, и поэтому не режет, соскальзывая вдоль косо растущего волоса, не стремится зарыться в кожу.
В итоге опробовал зелёный Дерби(приложен в подарок), Спутник, Персона мед.(самые подходящие к "мельнице" имхо),и вот, сегодня, набрался наглости и поставил самое острое, что у меня есть - Kai. (Пробовал им один раз,в самом начале, порезался и отложил на "когда руки выпрямятся". Бритьё прошло просто великолепно! Мыло Челла, кисть Мюлле синтетика, бью пену на морде после 5 минут умывания горячей водой. Щетина снимается почти беззвучно, без зацепов за островки особо крепких волос. Никаких задиров, а, ввиду того, что лезвие острое и давления минимум, и раздражения тоже ноль!
Видимо на ближайшее время лезвия подобраны. При случае надо попробовать физер, и самое "кровавое" для меня - БИК. Если и они будут вести себя хорошо - найден волшебный станок!
Хотя, исполнение конечно... Все люфтит,и лезвие крутится и ручка по резьбе идёт как по песку. Выравниваю, когда ручка (бамбук) прикручена - всё стабильно.
Кстати, косина головы настолько мизерна, что излишне было бы ожидать от нее "магии".
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 20.10.2018, 10:44
Аватар для Malrix
Malrix Malrix вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Malrix пока не определено
По умолчанию

Подскажите, из какого материала изготовлена ручка станка?
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 20.10.2018, 11:35
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
Подскажите, из какого материала изготовлена ручка станка?
Нержавеющая сталь
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 03.08.2019, 10:47
Аватар для dk021278
dk021278 dk021278 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.05.2019
Адрес: Пермь
Сообщений: 44
dk021278 скоро придёт к известности
По умолчанию

Доброго всем!
Как бы он не нравился, мой Герман, и бреет мягко и чисто, и раздражения нет, но всегда остаются красные точки, аж бесит. Даже 41 голова в этом плане более бережная, всегда с ней чистый, ровный, аккуратный результат. Единственное, что мне не нравится в 41,дак это то что щетину она, как бы не срезает, а "рубит" что-ли, а вот Герман именно срезает, что мне больше нравится, но блин оставляет следы.

Последний раз редактировалось dk021278; 03.08.2019 в 10:57.
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 18.09.2019, 18:33
WWS WWS вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 29.06.2017
Адрес: кострома
Возраст: 59
Сообщений: 18
WWS пока не определено
По умолчанию

На станке резьба коротковата у всех так
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 18.09.2019, 19:05
Аватар для dk021278
dk021278 dk021278 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.05.2019
Адрес: Пермь
Сообщений: 44
dk021278 скоро придёт к известности
По умолчанию

На моём да, ручка Барбер от того же разорока не накручивается, резьбы не хватает
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 18.09.2019, 19:23
WWS WWS вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 29.06.2017
Адрес: кострома
Возраст: 59
Сообщений: 18
WWS пока не определено
По умолчанию

вот и у меня ручка родная radio knob только только хватает
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot