Saponificio Varesino Shaving Soap - Страница 30 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 14.05.2017, 13:38
Аватар для AndrewB
AndrewB AndrewB вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 693
AndrewB на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninoalex1987 Посмотреть сообщение
Мнешь его, а все равно слоится
.
Варесино - мыло тройного размола, это довольно сложный и дорогой процесс производства.
Кроме того, давление и температура на вашем производстве не соответствуют ТУ, это же понятно(см.видео).
Тройной размол с последующим прессованием и строгим соблюдением температурного режима в условиях производства такого эффекта не вызывает,
и когда я говорю о том , что мыло твёрдое, я подразумеваю подлинный оригинальный продукт, не подвергавшийся экспериментам.
Попросту говоря - вы ведь показываете результат вашего труда,
и надо сказать " я не смог спрессовать это мыло", а не "это мыло рыхлое, хотя и твёрдое на вид". Рыхлым-то оно стало после чего? Улавливаете разницу ( без обид)?
Ваши манипуляции с этим мылом явно не сделали его лучше, к сожалению.
Ответить с цитированием Вверх
  #292  
Старый 14.05.2017, 17:15
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewB Посмотреть сообщение
Варесино - мыло тройного размола, это довольно сложный и дорогой процесс производства.
Кроме того, давление и температура на вашем производстве не соответствуют ТУ, это же понятно(см.видео).
Тройной размол с последующим прессованием и строгим соблюдением температурного режима в условиях производства такого эффекта не вызывает,
и когда я говорю о том , что мыло твёрдое, я подразумеваю подлинный оригинальный продукт, не подвергавшийся экспериментам.
Попросту говоря - вы ведь показываете результат вашего труда,
и надо сказать " я не смог спрессовать это мыло", а не "это мыло рыхлое, хотя и твёрдое на вид". Рыхлым-то оно стало после чего? Улавливаете разницу ( без обид)?
Ваши манипуляции с этим мылом явно не сделали его лучше, к сожалению.
Я лишь хотел подтвердить слова mr.Dinky по поводу того, что при любом строгании/рубки мыло рыхлится. Естественно, что условия не соответствуют ТУ. На качество пены/забор мыла это никак не повлияло
Ответить с цитированием Вверх
  #293  
Старый 14.05.2017, 18:04
Аватар для AndrewB
AndrewB AndrewB вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 693
AndrewB на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninoalex1987 Посмотреть сообщение
Вот для примера пробник Phoenix and Beau:
Почитал F.A.Q. на их сайте. Это обыкновенное мягкое мыло ручной работы с высоким содержанием воды. Никакого отношения к твёрдым сортам мыла оно не имеет, производитель этого не скрывает.

Вот очень коротко о разнице между мягким и твёрдым видами мыла, можно почитать на досуге, заключительная мысль следующая - ""не пытайтесь делать это в домашних условиях.".
Спасибо, что дочитали.
Ответить с цитированием Вверх
  #294  
Старый 14.05.2017, 18:27
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

Итак, вчера побрился очередным мылом от SV: Dolomiti.



Описание:

Оффтоп

Брился тем же набором, только вместо персоны поставил физер.
Все манипуляции те же: мыло замочил, помазок тоже, немного отжал, загрузка около 30 секунд, взбивание пены на лице. По ТТХ пена не уступает 70th Anniversary.
Единственный момент, пена суше. У лимитки, как и у COSMO, пена жирная (по моим ощущениям).
Постскольжение тоже немного хуже, чем у более новых версий мыла.
Цвет пены светло-пепельный (светло-серый, как угодно).

Аромат: Слабый, нестойкий, еле уловимый на мне. Не могу описать, жена тоже не может. На ум приходит запах со дна речки (песок, тина, запах камней??? ).
Аромат сложный однозначно. Мне не зашел. Ни восхищения, ни разочарования. Вообщем, не мое.

Вывод: отличное мыло за свой деньги. Аромат летний, мыло деликатно подсушивает кожу. Для жирной кожи на лето хороший вариант.
Если еще запах зайдет, то мыло однозначно у вас приживется.
В совокупности всех плюсов и минусов, мыло проигрывает лимитке.
Оценка: 8 из 10.

Текущий рейтинг:
1. 70th Anniversary;
2. Dolomiti.
Ответить с цитированием Вверх
  #295  
Старый 14.05.2017, 20:07
Pater Pater вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Saransk
Сообщений: 57
Pater на пути к лучшему
По умолчанию

С ума схожу от аромата Dolomiti
Манна на втором месте.
С осени того года даже и намека на трещины нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #296  
Старый 14.05.2017, 22:06
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pater Посмотреть сообщение
С ума схожу от аромата Dolomiti
Манна на втором месте.
С осени того года даже и намека на трещины нет.
Аромат описать сможете?
Ответить с цитированием Вверх
  #297  
Старый 14.05.2017, 22:10
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Доломити тоже мой любимый аромат от Варезино. АШ у меня 2 пузырька. Еще стеллу альпину никак не занюхаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #298  
Старый 14.05.2017, 22:15
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Доломити тоже мой любимый аромат от Варезино. АШ у меня 2 пузырька. Еще стеллу альпину никак не занюхаю.
Писал по Стелле отзыв. Свежий цветочный аромат на лето. Кожу подсушивает. У вас вроде кожа чувствительная, у меня тоже. Сыпи, пощипываний, стягивания нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #299  
Старый 15.05.2017, 12:20
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

у меня манна в икеевской банке, при просушивании появилась одна трещина
Ответить с цитированием Вверх
  #300  
Старый 15.05.2017, 13:00
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
Без сладкой ноты и приторности?
Приторности точно нет, Евгений. Сладости вроде тоже, дома буду, занюхаю. При бритье этого точно нет. По аш скажу через две недели.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ASYLUM COLONIA SHAVING SOAP BY SAPONIFICIO VARESINO (BETA 4.1 FORMULA) Navarrsky Мыло и кремы 6 19.02.2017 03:38
Анонс нового мыла от Saponificio VARESINO Freelancer Новости в мире бритья 10 16.06.2016 22:42
Новая линия чистых масел от Saponificio Varesino. Vangog Новости в мире бритья 1 21.10.2015 00:22


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot